Стетоскопуло• 27 июня 2018

Ужасно раздражает дочь.

Девочки, я наверное ужасная мать. Дочь просто выбешивает, иногда хочется просто избить, еле сдерживаюсь. Ей 17 лет, закончила школу, сейчас готовимся поступать в институт. Дома вообще ничего не делает: спит до двух часов дня, потом уезжает к своему парню , вечером приезжает, ест и закрывается в своей комнате. Даже тарелку после себя не помоет, не говоря уже о том чтоб убрать в своей комнате или помыть после себя ванну. На все наши замечания и просьбы начинает фыркать, что мы на нее наезжаем и вообще это ее комната и ее этот срач устраивает. ( в комнате ее я перестала убирать и там теперь аж воняет) разговаривали спокойно- хамит в ответ , на повышенных тонах- истерика. Сил уже нет. Мечтаю о том , чтоб она поскорее вышла замуж и ушла.
Переводы с украинского• 27 июня 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор.,многие молодые в 17 лет такие придурки,другого слова не найду.Мой поступил в КПИ на бюджет,как нервы нам мотал-и учиться не хотел, и в готы подался,6 раз в драках ему нос ломали он другим ломал руки,носы, и в ментовку попал пьяный.Потом в 19 что-то в голове включилось,перевелся на заочный,пошел работать,сейчас успешный молодой человек,работает в укр-швейцаркской компании по профессии,квартиру купил,третью машину поменял.не сын, а счастье,бабушке помогает.А как вспомню его выходки подростковые-так шевелятся волосы.Как я его умоляла институт не бросать,он согласился,что не бросит, а переведется на заочный.Мой вам совет-перетерпите,ваша дочка изменится к лучшему
Готы, славные старые времена))))
Аноним_1480• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Муж дает типо на мороженко, на театр.....
а парень купить не может?,а по поводу посуды выделите ей личную посуду в пользование (она же взрослая),хочет моет хочет не моет,но если кушать захотела накладывает пусть только в свою тарелку ,захочет в чистую помоет ,нет из раковины грязную достанет
автор Стетоскопуло • 27 июня 2018
Ответ дляДемон внутри
ОТВЕЧАЙТЕ!!!
ПОЧЕМУ дочь не приучили быть чистюлей?.
Женщина, чего вы кричите)
Приучала. А в большей степени сама все делала, думала ж маленькая еще- наубирается еще в жизни. Вот теперь и пожинаю плоды от своей жалости
Аноним_1459• 27 июня 2018
Я в возрасте лет 15 тоже такой была примерно , меня дико бесила муштра , а именно так меня пытались приучить убирать и готовить кушать и да, это наверное протест был , любая мелочь и сразу крики и скандал что я неблагодарная и вся жизнь на меня положена , а я такая сякая ..Да я по жизни не стала педантичной чистюлей, но сама дома и готовлю и убираюсь, особенно как стала жить отдельно , вот уже прошло лет 7 самостоятельной жизни , до сих пор никак не нарадуюсь
Переводы с украинского• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
І типова мама-мімоза ’Ой, що це в мене таке виросло, треба швидше здихатися, заміж віддати’. Яке ростила - таке й виросло.
Щоб заміж взяли, треба тарілки навчити мити як мінімум.
Как-то не очень звучит...девочка не вещь, чтобы её брали или не брали за мытье тарелок...типа замуж ещё надо заслужить.. А потом спасите муж кобель изменяет. Дислайк на вас
автор Стетоскопуло • 27 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
Эх.((( посуды у меня очень много, будет таскать пока в мойку не влезет. А мне как готовить, когда горой посуды завалено все. Не понимаю я как это, не хочет пусть не моет.
Дніпрянка• 27 июня 2018
Ответ дляПереводы с украинского
А я при чому? Це життєвий досвід. Дівчина, яка не вміє тарілок, а хоче принца, потім повертається до мами з немовлям. Бо в казку хотіла потрапити, а заміжжя - це казка лише в медовий місяць, і то не у всіх.
Демон внутри• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Женщина, чего вы кричите)
Вообще я девушка 24-лет. Так вот, и пеня особо никто не приучал, у меня это уже было внутри, я не могла иначе, меня даже радражало если покрывало неровно на кровати лежит
Сумка с непогодой• 27 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
У автора проблема не в уборке. Дочь считает, что родители обязаны обслуживать все её хотелки и заняла позицию мне должны. Вы своим родителям заявляли, что они нищеброды, они обязаны оплатить Вам образование в университете Шевченко, обязаны снимать Вам квартиру, давать деньги на Ваши расходы? Вы требовали, ругались, демонстративно впадали в депрессию?
долой_лама• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вот девочки, как обидно. Встала, приготовила только себе омлет , поела , кинула в мойку в тарелку и на диван с планшетом. Мы с мужем всегда ей предлагаем что то, если захотелось что то сьесть. Эгоистка. Ей даже в голову не приходит предложить другому члену семьи. И говорили ей об этом. Она молча послушает и дальше как ни в чем не бывало продолжает гнуть свою линию
выключить вайфай и забрать гаджеты не але?

установить порядки свои дома , по пунктом что делает каждый день.
у вас муж тютя. мой бы построил за 2 дня.
вещи свои стирает сама , уборка тоже +покупка продуктов , никаких личных денег.
поверьте все это работает
amvroziya• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Женщина, чего вы кричите)
это еще зависит от характера и личностных качеств..
Меня мама тоже берегла)) я в 17 лет даже не в состоянии себе была макароны сварить)))
При том всем, что с 18 начала жить отдельно..
И ниче..как то научилась..
Не скажу, что я занудный педантичный аккуратист, но порядок люблю..
Меня больше смущает, не то, что ваша дочь не моет тарелки, а отношение, что ли..

пы.сы. хоть меня мама оберегала и не заставляла ничего делать..но относилась я к родителям с уважением..Такие высказывания родителям - нищеброды и т.д. для меня за гранью..да..
автор Стетоскопуло • 27 июня 2018
Ответ дляДемон внутри
ну не все так идеальны как вы
КликОЛЬКА• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Да неплохо написала:
Англ- 195
Укр.- 190
История - 183
вот и хорошо! Тогда ставьте условие - обучение только на бюджете.
И перестаньте ее обслуживать.
Одежду пусть себе стирает сама.
КликОЛЬКА• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
отнесите ей грязные тарелки в комнату.
Сумка с непогодой• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Нет. Я вышла за принца, принцам посуда не актуальна вообще, домработница складывает посудомойку. Но принц ищет партнёра, а не подай-принеси-ты мне должен. Вот тут может ждать разочарование и депрессия.
Малибу-инструктор• 27 июня 2018
А еще - добавлю не по теме лично для вас от меня.Вот у меня раздумья в чем-то похожи на ваши. Что я, наверное - плохая мать, потому что сил нет - так хочу. чтоб старший сын ушел уже жить отдельно, в самостоятельное плаванье. Где-то недодала, где-то упустила и не так вела себя в плане воспитания и построения межличностных отношений. Нет, ничего такого, как вы описываете у нас нету, он неделю назад закончил престижный ВУЗ с красным дипломом, уже успел найти работу по специальности с неплохой зарплатой, как для вчерашнего студента. Он абсолютно все умеет, и даже сверх того(мне даже сложно сейчас вспомнить - чего он не умеет) . Но вот есть некоторые моменты при всех его неоспоримых и несомненных достоинствах, которые заставляют меня думать такие же невеселые думы, как у вас. И я мечтаю, что когда он будет жить отдельно, то что-то где-то поймет. То, что невозможно понять, когда имеешь без усилий и понятий откуда все это берется. Или же - наоборот - обретенная свобода и независимость ослабит неизбежное напряжение , которое возникает, когда живешь вместе и у каждого свои понятия о жизни и непростые характеры. Еще раз - сил и терпения. Все проходит и это пройдет.
Дніпрянка• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вот вот. Все что я ей предлагаю она отшвыривает как вариант. Пусть сама выбирает, что б потом не обвиняла, что я ей жизнь испортила.
А вона вас звинуватить у будь-якому випадку. Тому коригуйте зараз все, що можливо.
А щодо культурології - є сенс її там вчити, якщо ви самі працюєте у цій сфері і зможете її працевлаштувати. Інакше той диплом нічого не вартий, і ви знову будете крайня ’Чому вчасно не підказала, тебе не цікавила моя доля’.
Демон внутри• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
ну не все так идеальны как вы
Это да.
Могу прийти к вам домой, и научить вашу бездельницу жизни. Как шелковая станет, только чур потом меня не искать. Я прихожу только один раз.
Аноним_1480• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вы не поняли она одна и ей одну тарелку ,одну ложку,одну вилку,одну чашку персональный комплект и все, не 10 тарелок,поела из тарелки и в мойку ,бежит за добавкой, вы ей из мойки достали грязную и туда наложили, захочет из чистой пусть моет,так нас моя бабушка в детстве проучила за оставшуюся посуду в мойке, нам одного раза хватило
kornezka• 27 июня 2018
Ця ситуація не обминула , напевне, нікого, хто має дітей. Це називається перехідним віком і встановленням особистості. Нічого страшного немає. В мене син теж ’чудив’ - мріяв собі поставити ’тунелі’ дурацькі в мочки вух. Я мовчу вже про довжину і чистоту волосся на голові. Моя сестра, маючи ще малих дітей, не розуміла, як я не можу заставити сина підстригтись. В мене був тільки один аргумент: поки ти на моїх хлібах і живеш в моєму домі - будеш жити так, як я скажу. Не подобається - живеш до 18 років за моїми правилами, а дальше на свої хліба, у вільний політ. І знаєте, що прийшли ці 18 років, дитину як посвятили. Постригся, перестав мріяти про тунелі і сам сміється тепер з тих фантазій... В сестра тепер в свою чергу має ті ж проблеми, що і я - не можливо хлопця вмовити на стрижку. Історія повторяється. .. Вам, авторе , бажа. терпіння, такту і любові. Всі свої зауваження робіть зі словами, що тільки тому, що я тебе дуже люблю, тому мені не все одно твоє життя, або щось в такому плані.
Маруська Му• 27 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Девочку приучать к порядку нужно с рождения, вовлекать в процесс уборки нужно еще дошкольницу.
Цитата:
Девочку приучать к порядку нужно с рождения, вовлекать в процесс уборки нужно еще дошкольницу.[/cit

Бесполезно, сын до 12 лет помогал по дому, и с младшим ребенком помогал с 10 лет. Сейчас 17 лет и таже ситуация, что и у автора. Ест в комнате и даже посуду на кухню не приносит. Носки и вещи разбросаны по комнате, младшего обижает, обзывает. На все замечания, уговоры - хамит и огрызается. Ему все мешают, его все раздражают. Скорее всего это возраст такой и его просто надо пережить
Бывает и такое• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вряд ли бюджет потянет, но уверенна что мы будем тянуть контракт. И постоянно давит , что мы нищеброды, раз даже институт в Украине не можем потянуть. Мужа это задевает очень.
моей одноклассницы родители были готовы оплатить учебу в Англии только при условии ее поступления на бюджет в Киеве. Так что не в нищебродах дело, а в приоритетах
Дніпрянка• 27 июня 2018
Ответ дляkornezka
Золоті слова. Дитину треба любити і розуміти, все інше докладеться
Барабан для взрослых• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Зато пальчиком тычет в какие институты она хочет.( в Шевченко например) и уверенно заявляет, что это наша прямая обязанность дать ей образование. А мне уже ничего не хочется делать для нее. Я постоянно ей что то должна должна должна. В пример приводит других( богатых) родителей.
Приводите в пример работящих, любящих детей и Билла Гейтса с его подходом к воспитанию своих детей.
Сумка с непогодой• 27 июня 2018
Ответ дляkornezka
Заставить сделать стрижку?? Зачем?? У меня у сына зелёные волосы сейчас. Захочет серёжку, поведу в свой салон.
Его папа (мой муж) был полным фриком, что не помешало ему реализоваться в жизни лучше многих.
Манка Я• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Ой, не скажите. Я ушла на съём в 22, не умела ничего - как-то научилась.

А знакомая, кстати с Днепра, вышла за принца ))), так она и не готовит, и не убирает. Питаются в ресторанах, убирается приходящяя помощница.
И никто её к маме не вернул (мама тоже не готовит ))) ) и муж пылинки сдувает !!!
Если что она без накачанной попы, губеней, и сисек, и ничё - любят и уважают.
Переводы с украинского• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Я вот думала, что надо выходить замуж за любящего, а не того, кто посудомойку и убор щицу ищет. Возвращались они не из за посуды, а потому что чувак другую бабу нашёл и его все бесит, а может и во время беременности гулял
Кидстаффовка• 27 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Так а дочь кто воспитывал? И наверно автор не сегодня узнала где хочет она учится...и результаты зно не плохие,можно пробовать и на бюджет.
Аноним Первый• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, я сама поступила на бюджет в Шевченко) мне бы оплатили контракт, если бы у меня были не такие высокие баллы, но я бы сама отказалась и пошла на бюджет в более скромное место, потому что наше образование не стоит таких денег, даже в Шевченко. Я бы не разрешила родителям так бесполезно потратить деньги
Else• 27 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
А можно задать конкретный вопрос ВАм?
Кто должен мыть ее посуду?
Та тю, ніхто не повинен)
Можна просто не мити, а можна присікатись та їсти мозок)
Якщо людині потрібна чиста тарілка, людина здатна забезпечити собі чисту тарілку, без ниття зі сторони інших)