Рыжик-пыжик• 27 июня 2018
А вы устаете от своего ребенка?
У малого период активного прорезывания зубов.Днем спит по пол часа, ночи бессонные, постоянно ползает и так и мечтает сделать какую-нибудь шкоду.Иногда,хочется сбежать с дому в лес,чтобы тебя никто не нашел.У вас такое было,или может я ненормальная мамаша?
СережкинаЯ• 27 июня 2018
устаю. Как и любой другой нормальный человек. Кто напишет ’нет’, тот лукавит, мягко говоря.
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Мне он так дорого достался и его чуть сиротой не оставила, чтоб париться за зубы и оры
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Смотря с чем сравнивать .
Если есть с чем то нет смысла лукавить
Не обижаюсь• 27 июня 2018
очень. причем каждый день, начиная с дня родов.
сегодня сыну уже 8 .
кроме сильной усталости ребенок дарит и большуюб радость ;)
сегодня сыну уже 8 .
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Помните, что важнее .
И
Учитесь организации и ребёнка и себя и быта .
Будет проще
И
Будет проще
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
нормальная вы МАМА. Все прошли через это, просто некоторым бабушки и няньки помогали, а некоторые суточат с малышом. Скоро все пройдет и будете наслаждаться присутствием родной кровинки рядом.
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Ответ дляБубль Гум)
Устаю. Все устают. Просто не все честно говорят)
Да, все врут
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Таких уставших мам сначала зубы и оры утомляют, потом садик утомляют , потом школа капец как тяжело, потом подростки ой как жить ....
СережкинаЯ• 27 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Смотря с чем сравнивать .
Если есть с чем то нет смысла лукавить
я не верю, что есть хоть одна мама ,которая с радостью по неделям будет слушать 5-6 часовой ор ребенка из-за зубов и не нервничать.
Да, она может понимать ценность детки, его появления на свет и ценить. Но вот чтобы прям и мысли не было, что ’господи, да спи ты уже, солнышко, я ж тоже 20 часов без сна которые сутки и спать хочу умираю’ не поверю.
ЗаведУющая• 27 июня 2018
Да, устаю. И скажу вам страшное: после прорезывания зубов придут новые заботы и проблемы. И чем старше ребёнок , тем чаще вас будет тянуть в лес)
Дети - это люди. Люди периодически утомляют. Это нормально.
Помимо того, может утомлять не сам ребенок, а то, что он маленький и вы нужны ему круглосуточно. Т.е. утомляет невозможность побыть наедине с собой или спланировать свой день.
особенно это заметно в моменты новых умений - начал переворачиваться, садиться, ходить, есть, пить, разговаривать, лезть на мебель. Это все наладится, просто попробуйте найти для себя хоть полчаса в день для отдыха.
Радостина• 27 июня 2018
нет, от зубов не уставала)) из-за температуры очень переживала.. сейчас есть современ. медиц. средства, кот. помогают и ребенку и маме. Я своего ребенка долго ждала, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи))
Разведка Маша• 27 июня 2018
Нет. Дала 2 таблетки и спит ночью лучше чем обычно. Тоже сейчас лезут. Тоже ползает везде.
Анонимба• 27 июня 2018
Периодически чувствую то же что и Вы. Сейчас ребенку полтора года, уже не так часто такие мысли, тк может поиграть какое- то время самостоятельно. Сейчас 1-2 раза в неделю на 3-4 часа приходит бабушка гулять с внучкой, могу убирать спокойно, приготовит ужин или поехать за покупками. Муж возвращается домой вне раньше 21,00. Может не устают мамы спокойных детей, мамы с нянями, бабушками и мужьями, которые возвращаются домой в 18,00).
Разведка Маша• 27 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
Согласна, до года это цветочки... Наслаждайтесь, автор.
СережкинаЯ• 27 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Да, все врут
как раз в теме многие и написали правду, что да, ребенок утомляет бывает. А врут те, кто строят из себя супермам, этаких роботов всемогущих. И которые еще тыкают других носом, мол, да что вы в жизни понимаете, вам то ребенок просто достался, не так как мне, и вы ничего ценить не умеете.
буреЛОМКА• 27 июня 2018
Моему скоро 9 и он до сих пор может меня вымотать за день) Но если его пару дней нет дома - скучаю ужасно...
Мне вообще с возрастом все чаще хочется побыть в одиночестве. Хотя я компанейская, люблю с друзьями потусоваться.
Анонимба• 27 июня 2018
И не слушайте тех, кто говорят- пишут, что чем дальше, тем сложнее. Мне постоянно это говорят, а оно наоборот- ребенок начал ходить, например, и это для меня на много легче, чем носить на руках, водить за ручки, бояться, что упадет. А подруги, деткам которых по 4 года говорят, что в этом возрасте на много легче тк дети сами играют, смотрят мультики, у них свои интересы).
3@йk@• 27 июня 2018
Конечно, устаю. Очень. Кто-то, может, не устаёт. Это не потому, что они лучше. У них, значит, просто сил больше и/или помощники есть.
Когда ползал - я меньше уставала. Сейчас полтора года - превратился в шилопопа. Плюс стал ещё более ручным, чем раньше. Просится постоянно на ручки, требует внимания. Играй с ним постоянно. Если я делом занята, он вроде терпит - играет сам. Но делает шкоду каждый две минуты. Лезет везде, где не надо. Если запретишь - лезет снова и уже намеренно. Остается только игнорировать его шкоды и терпеть, сжав зубы - если не обратить внимание, шкода ему быстро надоедает, и он её бросает. Это всё утомляет и физически, и морально. Играть с ним люблю, занимаюсь каждый и помногу. Но устаю, очень устаю. Когда он засыпает в 21 час - я как выжатый лимон. Хочется упасть и не вставать. Но... куча домашних дел и работа в компьютере.
Я не Тролль• 27 июня 2018
моей 7,5 мес. и все так же как описываете... капризная, не спит, прикорм неест, только сиську требуети чтобы возле нее все время кто-нибудь находился, отошла на кухню помыть посуду,- орет, вышла в туалет - опять поет и так целый день. Хочу бежать)))) Но вот она улыбнулась, заагукала и все, я таю)
Меряю линейкой• 27 июня 2018
Конечно устаю. Сыну 4 года, дочке 7 месяцев-я с ними 24 часа в сутки...иногда просто хочется залезть в погреб и не вылазить оттуда хоть пол часа...
Я не Тролль• 27 июня 2018
а скоро старшего (почти 4 года) с сада муж привезет, еще веселее будет и так целый вечер)) так что вы не одна такая)
3@йk@• 27 июня 2018
Сейчас в полтора года хоть спит более-менее ночью. С 21 до 8 утра. Ночью раз 5 подплакивает, не просыпаясь. Нужно его перевернуть, накрыть-раскрыть, просто погладить. Как будто проверяет - рядом ли мы. Но это мелочи. Я высыпаюсь. Днем спит один раз после обеда - от .15 до 2.5 часов. Могу с ним прилечь. А до года еще и недосып у меня постоянный был. Просыпался в 5 утра - и не усыпишь. Вставала, сидела с ним на кухне, давали мужу поспать. Во сколько бы ни легла - вставать в 5 утра очень тяжело. В это время такой сладкий и такой крепкий сон. Еще и по ночам кушал до года и месяца. Постепенно стал вставать позже, от ночной еды отказался. Ура!
А вообще, дальше действительно становится легче. У меня старший уже взрослый. Я с ним тоже очень уставала - лет до 2. Потом всё как-то наладилось. Что здесь сравнивать? Одно дело - посидеть с ребенком за уроками часок. И совсем другое - постоянно таскать на руках 13 кг, часами развлекать его, задницу намывать, какахи убирать, готовить отдельно, кормить, убирать после кормежки и т.п. Это, конечно, приятные хлопоты, но они физически утомляют. А еще квартиру постоянно разносит. Я же не могу всё-всё убрать наверх. У меня просто нет такого количества шкафчиков и полочек. Всё, что у него в доступе - разносится по всей квартире. Сто раз ходи и собирай.
Анонимба• 27 июня 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
10 месяцев
Держитесь и настраивайтесь на то, что дальше будет легче! Мне только эти мысли и помогают. Сейчас моя дочь все чаще заигрывается с детьми на площадке так, что мама не нужна.) Это такое счастье). Очень любит качели, горки, карусели, играть в песочнице.