Рыжик-пыжик• 27 июня 2018

А вы устаете от своего ребенка?

У малого период активного прорезывания зубов.Днем спит по пол часа, ночи бессонные, постоянно ползает и так и мечтает сделать какую-нибудь шкоду.Иногда,хочется сбежать с дому в лес,чтобы тебя никто не нашел.У вас такое было,или может я ненормальная мамаша?
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Нет.

СережкинаЯ• 27 июня 2018
устаю. Как и любой другой нормальный человек. Кто напишет ’нет’, тот лукавит, мягко говоря.
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Мне он так дорого достался и его чуть сиротой не оставила, чтоб париться за зубы и оры
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Смотря с чем сравнивать .
Если есть с чем то нет смысла лукавить
Бубль Гум)• 27 июня 2018
Устаю. Все устают. Просто не все честно говорят)
Не обижаюсь• 27 июня 2018
очень. причем каждый день, начиная с дня родов.
сегодня сыну уже 8 .

кроме сильной усталости ребенок дарит и большуюб радость ;)
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Помните, что важнее .
И
Учитесь организации и ребёнка и себя и быта .
Будет проще
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
нормальная вы МАМА. Все прошли через это, просто некоторым бабушки и няньки помогали, а некоторые суточат с малышом. Скоро все пройдет и будете наслаждаться присутствием родной кровинки рядом.
Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Ответ дляБубль Гум)
Да, все врут

Дона Ко Ко• 27 июня 2018
Таких уставших мам сначала зубы и оры утомляют, потом садик утомляют , потом школа капец как тяжело, потом подростки ой как жить ....
СережкинаЯ• 27 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Смотря с чем сравнивать .
Если есть с чем то нет смысла лукавить
я не верю, что есть хоть одна мама ,которая с радостью по неделям будет слушать 5-6 часовой ор ребенка из-за зубов и не нервничать.
Да, она может понимать ценность детки, его появления на свет и ценить. Но вот чтобы прям и мысли не было, что ’господи, да спи ты уже, солнышко, я ж тоже 20 часов без сна которые сутки и спать хочу умираю’ не поверю.
ЗаведУющая• 27 июня 2018
Да, устаю. И скажу вам страшное: после прорезывания зубов придут новые заботы и проблемы. И чем старше ребёнок , тем чаще вас будет тянуть в лес)
keyri• 27 июня 2018
Дети - это люди. Люди периодически утомляют. Это нормально.
Помимо того, может утомлять не сам ребенок, а то, что он маленький и вы нужны ему круглосуточно. Т.е. утомляет невозможность побыть наедине с собой или спланировать свой день.
особенно это заметно в моменты новых умений - начал переворачиваться, садиться, ходить, есть, пить, разговаривать, лезть на мебель. Это все наладится, просто попробуйте найти для себя хоть полчаса в день для отдыха.
Радостина• 27 июня 2018
нет, от зубов не уставала)) из-за температуры очень переживала.. сейчас есть современ. медиц. средства, кот. помогают и ребенку и маме. Я своего ребенка долго ждала, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи))
Разведка Маша• 27 июня 2018
Нет. Дала 2 таблетки и спит ночью лучше чем обычно. Тоже сейчас лезут. Тоже ползает везде.
Анонимба• 27 июня 2018
Периодически чувствую то же что и Вы. Сейчас ребенку полтора года, уже не так часто такие мысли, тк может поиграть какое- то время самостоятельно. Сейчас 1-2 раза в неделю на 3-4 часа приходит бабушка гулять с внучкой, могу убирать спокойно, приготовит ужин или поехать за покупками. Муж возвращается домой вне раньше 21,00. Может не устают мамы спокойных детей, мамы с нянями, бабушками и мужьями, которые возвращаются домой в 18,00).
Разведка Маша• 27 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
Согласна, до года это цветочки... Наслаждайтесь, автор.
СережкинаЯ• 27 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Да, все врут
как раз в теме многие и написали правду, что да, ребенок утомляет бывает. А врут те, кто строят из себя супермам, этаких роботов всемогущих. И которые еще тыкают других носом, мол, да что вы в жизни понимаете, вам то ребенок просто достался, не так как мне, и вы ничего ценить не умеете.
Анонимба• 27 июня 2018
Автор, сколько вашему малышу?

буреЛОМКА• 27 июня 2018
Моему скоро 9 и он до сих пор может меня вымотать за день) Но если его пару дней нет дома - скучаю ужасно...
Мне вообще с возрастом все чаще хочется побыть в одиночестве. Хотя я компанейская, люблю с друзьями потусоваться.
Анонимба• 27 июня 2018
И не слушайте тех, кто говорят- пишут, что чем дальше, тем сложнее. Мне постоянно это говорят, а оно наоборот- ребенок начал ходить, например, и это для меня на много легче, чем носить на руках, водить за ручки, бояться, что упадет. А подруги, деткам которых по 4 года говорят, что в этом возрасте на много легче тк дети сами играют, смотрят мультики, у них свои интересы).
3@йk@• 27 июня 2018
Конечно, устаю. Очень. Кто-то, может, не устаёт. Это не потому, что они лучше. У них, значит, просто сил больше и/или помощники есть.

Когда ползал - я меньше уставала. Сейчас полтора года - превратился в шилопопа. Плюс стал ещё более ручным, чем раньше. Просится постоянно на ручки, требует внимания. Играй с ним постоянно. Если я делом занята, он вроде терпит - играет сам. Но делает шкоду каждый две минуты. Лезет везде, где не надо. Если запретишь - лезет снова и уже намеренно. Остается только игнорировать его шкоды и терпеть, сжав зубы - если не обратить внимание, шкода ему быстро надоедает, и он её бросает. Это всё утомляет и физически, и морально. Играть с ним люблю, занимаюсь каждый и помногу. Но устаю, очень устаю. Когда он засыпает в 21 час - я как выжатый лимон. Хочется упасть и не вставать. Но... куча домашних дел и работа в компьютере.
автор Рыжик-пыжик • 27 июня 2018
Ответ дляАнонимба
Автор, сколько вашему малышу?
10 месяцев
Я не Тролль• 27 июня 2018
моей 7,5 мес. и все так же как описываете... капризная, не спит, прикорм неест, только сиську требуети чтобы возле нее все время кто-нибудь находился, отошла на кухню помыть посуду,- орет, вышла в туалет - опять поет и так целый день. Хочу бежать)))) Но вот она улыбнулась, заагукала и все, я таю)
Меряю линейкой• 27 июня 2018
Конечно устаю. Сыну 4 года, дочке 7 месяцев-я с ними 24 часа в сутки...иногда просто хочется залезть в погреб и не вылазить оттуда хоть пол часа...
Я не Тролль• 27 июня 2018
а скоро старшего (почти 4 года) с сада муж привезет, еще веселее будет и так целый вечер)) так что вы не одна такая)
Плюшевая дыба• 27 июня 2018
Устаю. Разница 2 года. Мужа нет
3@йk@• 27 июня 2018
Сейчас в полтора года хоть спит более-менее ночью. С 21 до 8 утра. Ночью раз 5 подплакивает, не просыпаясь. Нужно его перевернуть, накрыть-раскрыть, просто погладить. Как будто проверяет - рядом ли мы. Но это мелочи. Я высыпаюсь. Днем спит один раз после обеда - от .15 до 2.5 часов. Могу с ним прилечь. А до года еще и недосып у меня постоянный был. Просыпался в 5 утра - и не усыпишь. Вставала, сидела с ним на кухне, давали мужу поспать. Во сколько бы ни легла - вставать в 5 утра очень тяжело. В это время такой сладкий и такой крепкий сон. Еще и по ночам кушал до года и месяца. Постепенно стал вставать позже, от ночной еды отказался. Ура!

А вообще, дальше действительно становится легче. У меня старший уже взрослый. Я с ним тоже очень уставала - лет до 2. Потом всё как-то наладилось. Что здесь сравнивать? Одно дело - посидеть с ребенком за уроками часок. И совсем другое - постоянно таскать на руках 13 кг, часами развлекать его, задницу намывать, какахи убирать, готовить отдельно, кормить, убирать после кормежки и т.п. Это, конечно, приятные хлопоты, но они физически утомляют. А еще квартиру постоянно разносит. Я же не могу всё-всё убрать наверх. У меня просто нет такого количества шкафчиков и полочек. Всё, что у него в доступе - разносится по всей квартире. Сто раз ходи и собирай.
Анонимба• 27 июня 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
10 месяцев
Держитесь и настраивайтесь на то, что дальше будет легче! Мне только эти мысли и помогают. Сейчас моя дочь все чаще заигрывается с детьми на площадке так, что мама не нужна.) Это такое счастье). Очень любит качели, горки, карусели, играть в песочнице.
вАлнуюся сильнА• 27 июня 2018
А моему 5,5и все мама мама мама..