Хи хи, ну ну• 27 июня 2018

        На балконе поселились птенцы голубей - как их выселить?
Так вышло, что на открытом балконе оказалось гнездо голубей с двумя птенцами. Несколько месяцев в квартире никто не жил, а по приезду сюрприз. Голубята уже оперившиеся, и размером с 2\3 взрослого голубя. но не летают еще. Пищу им приносят. Все бы ничего, но конечно же они гадят... и сперва только в своем углу, а теперь уже выходят по всему балкону. И жалко, и к чему они мне, грязь и вонь разводят.... Что делать? только ждать, пока полетят (пишут, где-то 30дней после вылупления), и убирать гнездо? если просто вынести на улицу, то родители их уже не найдут ведь, и они пропадут?
может кто сталкивался, как поступали?
Непостоянная постоянность• 27 июня 2018

		Ждала, пока вылетели. Подстилала на пол клеенку, потом выкинула.
А вообще можно собрать помет) и продать как удобрение.
Черпак_для_фантазий• 27 июня 2018

                        Ответ дляРозаЛюксен

		Ага, удобрение). Их гуано даже краску на машине проедает.

Файна_зупка• 27 июня 2018

		Смотрите внимательно, чтоб не было голубиных вшей (погуглите). Нам пришлось во всей квартире их потом травить. Это был конечно ужас.

Непостоянная постоянность• 27 июня 2018

                        Ответ дляЧерпак_для_фантазий

                 ничего, пока жива тема о подарках, можно или птенцов сплавить или сказать, что куриный.
	Черпак_для_фантазий• 27 июня 2018

                        Ответ дляРозаЛюксен

		Лечит от всех болезней))

Непостоянная постоянность• 27 июня 2018

                        Ответ дляЧерпак_для_фантазий

                        Лечит от всех болезней))

		Главное натощак!

птицаворона• 27 июня 2018

		Ждать. Вариантов нет - голуби птенцов не докармливают вне гнезда. Вынесете сейчас - будут два трупа. Если они уже ходят по балкону, вылет скоро, потерпите.

Дело было давно• 27 июня 2018

		Можете конечно подождать, пока подрастут, но следите, чтоб родители ещё одно гнездо рядом не свили.
У нас так было, гнездо за гнездом, задолбались ждать

			Хи хи, ну ну
		• 27 июня 2018

                        Ответ дляРозаЛюксен

		спасибо за идею, про клеенку) хоть не все загадят, отмывать легче будет...

Наивная Хо• 27 июня 2018

		выбрасывать немедленно. столько сколько заразы разносят эти милые птички никаким бродячим котам\собакам не снилось

			Хи хи, ну ну
		• 27 июня 2018

                        Ответ дляФайна_зупка

                 какая чудесная новость!!!
 кроме каках, они еще и вши развести могут....
Сыро_Ежка• 27 июня 2018

                        Ответ дляХи хи, ну ну

                     какая чудесная новость!!!
		И клещей

Сам себе Петросян• 27 июня 2018

                        Ответ дляМодная и Голодная

                        Я бы их выкинула. Терпеть голубей не могу.

		Ужас
Вы серьезно ?
Это не вы случайно травите собак и кошек на улице ?
Детей своих тоже выкините ?
Ничего личного ... Просто вы так просто сказали убить две жизни ...что у меня появились к вам вопросы
Вы серьезно ?
Детей своих тоже выкините ?
			Хи хи, ну ну
		• 27 июня 2018

                        Ответ дляМодная и Голодная

		я тоже не питаю к ним любви. но просто по принципу, что они живые....
как бы вы их выкинули? просто выпихнуть с балкона? 7 этаж, разобьются, и будут два птичьих трупа на асфальте под балконом....

а вот прямо взять руками и вынести не смогу.

	Сам себе Петросян• 27 июня 2018

                        Ответ дляНаивная Хо

 А дети сколько всего несут...
И вши ...
И вирусы ...
Непостоянная постоянность• 27 июня 2018

                        Ответ дляХи хи, ну ну

		да, мешочком собрали и на мусорку, гнездо убрать потом, а дальше застеклить или кота завести

			Хи хи, ну ну
		• 27 июня 2018

                        Ответ дляНаивная Хо

		буду мыть балкон доместосом каждый день

Наивная Хо• 27 июня 2018

                        Ответ дляСам себе Петросян

 А дети сколько всего несут...
И вши ...
И вирусы ...
		странные у вас ассоциации.. при чем тут детские вши к голубиной заразе? не знаете - погуглите. голуби первые разносчики опасных инфекций. не зря их называют летающими крысами.

ПМСница• 27 июня 2018

                        Ответ дляМодная и Голодная

		Ну они же живые как бы...

птицаворона• 27 июня 2018

		Милая автор, вам тут написали ужасов про то, что голуби разносчики заразы - это не совсем так.
Чтоб подхватить от них что-то нужно сильно постараться.
Помета, например, поесть. Я думаю, вы не станете этого делать, верно?
Гигиена нужна, безусловно, но впадать в крайности не стоит - если вы контактируете с птицами, не забывайте помыть руки, и когда вылетят птенцы, промыть балкон с дез.средствами. Поверьте, этого будет достаточно, чтоб не нахвататься заразы (которой, кстати, у конкретных голубей может и не быть).
ВундерКИНГ• 27 июня 2018

                        Ответ дляНаивная Хо

		И что теперь? Они не заслуживают жить? Люди тоже много заразы переносят. не в стерильно мире живем.

ВундерКИНГ• 27 июня 2018

                        Ответ дляМодная и Голодная

		Ну вы тоже не конфетка чтобы всем нравится, одна терпят люди...

			Хи хи, ну ну
		• 27 июня 2018

                        Ответ дляптицаворона

		да, вы правы, поднапугали меня немного))) но буду осторожной. спасибо.

ВундерКИНГ• 27 июня 2018

                        Ответ дляптицаворона

		+ 100, такие люди не представляют, что гораздо больше вероятность заразиться банальным туберкулезом проехав в транспорте с больным туберкулезом нежели от птиц. Достаточно обычной гигиены.

птицаворона• 27 июня 2018

                        Ответ дляХи хи, ну ну

		Если поднапугали, можете, когда птенцы уже вылетят, балкон вымыть ’Экоцидом С’, он должен в любой ветаптеке продаваться. :)