я Кукарача• 27 июня 2018
Просто плачу. Деликатная проблема
Анальная трещина не дает спокойно жить. Только пролечила и забыла и вот опять. У проктолога я была. Он выписал лечения я пролечила, но все вернулось. Невероятно больно ходить в туалет, очень много крови, хотя так она меня не беспокоит. И да, я заметила, что она возвращается когда проблемы со стулом.
Как наладить стул? Слабительные может посоветуете? Больно именно из-за того-что твердый кал. За питанием слежу, так как имею проблемы с желудком.
Вот достала опять мазь левомеколь, облепиховые свечи. Что еще купить? Возможно что-то для крови?
Праздники и выходные, когда к врачу попаду непонятно.
Спасибо, что дочитали.
Конфиденциальность• 27 июня 2018
Проктогливенол, свечи и крем. У дочки такая же проблема, вылечили
Атаманша• 27 июня 2018
Ешьте фрукты, ягоды, они слабят. Пейте больше жидкости, компоты сейчас актуальны. Мне хорошо помогал чернослив, купленный на базаре у южных мужчин, обдавала кипятком и ела.
Мэри Попкинс• 27 июня 2018
Можно дуфалак попринимать, он как бы разрыхляет кал. Ребенку давала когда был ’козий’ стул.
Мамаша в бигудях• 27 июня 2018
Слабительное вряд ли вам нужно. Попробуйте что-то обволакивающщее - ’Форлакс’, например.
Звезда в шоке• 27 июня 2018
Проктогливенол свечи, детралекс в таблетках на месяц. Мне это проктолог выписывала.
Если запор, то не тужиться, только или сто слабительным, или жидкие облепиховые свечи в виде микроклизмочек.
Вроде помогло.
Написала целый режим питания - много пить жидкости, меньше чая, он крепит, компот из сухофруктов, отварная свекла каждый день, чернослив.
Обедать не только жидким, но и второе должно быть. Каждый день каши в рационе.
Вроде помогло.
Кубик Рубика• 27 июня 2018
Такая же проблема :(
Свеклу ем киллограммами, но всеравно недостаточно помогает
Вареный лук• 27 июня 2018
Автор, увы, у меня аналогичная проблема. Главное - питьевой режим. Сколько вы пьете в день чистой воды? Второе - двигательная активность. Спорт, ходьба - двигайтесь. Как только я засела в офисе - эта проблема появилась. Еда - клетчатка, овощи, сбалансированное питание. Делайте упражнение ’вакуум’ животом - тоже очень помогает. Свечи постеризан, Релиф + я пью дуфалак, пока не наступит полное заживление.
я Кукарача
• 27 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
спасибо
а от него живот не болел у ребенка?
Попипиповна• 27 июня 2018
Ответ дляАтаманша
как можно больше ягод, свекла (буряк), чернослив, больше пить жидкости
Мэри Попкинс• 27 июня 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Кефир на ночь, капуста, яблоки, абрикосы
Жидкая мягкая еда
Ну совсем жидкая и мягкая еда не нужна. Вот яблоки, абрикосы, свекла это хорошо будет. Нужно чем-то перистальтику кишечника стимулировать.
Аноним_1434• 27 июня 2018
Как правило запоры это следствие дисбаланса эстрогена,если пьте кок,то есть повод обратится к гинекологу и отменить их,ну и сдать анализы. Отменить всю молочку,кроме натуральных йогуртов без сахара,мучное,жареное,глютен,и сделать упор именно на овощи ,овощные салаты с масляными заправками.Некотрых слабит магний,можно попробовать взять на айхербе цитрат магния и попить его,меня лично слабит хорошо.И да,питьевой режим никто не отменял,а кофе и чаи очень сильно сушат,поэтому на момент проблемы лучше пить обычную воду или травяные чаи. Выздоравливайте!
я Кукарача
• 27 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Пью воды много. Работа сидячая сейчас( Спасибо. Попробую тоже пить дуфалак.
Попипиповна• 27 июня 2018
Ответ дляя Кукарача
спасибо
а от него живот не болел у ребенка?
хоть не мне, но отвечу - сама пила после тяжелых родов - живот не болит, все отлично и тужиться не нужно :)
я Кукарача
• 27 июня 2018
Ответ дляПопипиповна
спасибо) завтра куплю
Мэри Попкинс• 27 июня 2018
Ответ дляя Кукарача
спасибо
а от него живот не болел у ребенка?
Нет. Он очень мягко действует. Он не слабит, а просто разрыхляет кал и за счет увеличения в размере мягкого кала чаще хочется в туалет.
Ребенок три месяца в туалет ходил раз в три дня и только камушками. Потом гастроэнтеролог лечение прописал. А дуфалак в профилактической дозе еще долго пили потом.
я Кукарача
• 27 июня 2018
Ответ дляBiped
Автор, Левомеколь не надо!
Я у мужа-хирурга только что спросила. Не надо в этом случае.
Поняла, спасибо
Завтра куплю другую мазь.
Вареный лук• 27 июня 2018
Ответ дляя Кукарача
спасибо
а от него живот не болел у ребенка?
Он довольно мягкого действия - я выпиваю на ночь 15 мл и немного ’покручивать’ живот начинает только к обеду следующего дня
Вареный лук• 27 июня 2018
Боже, читаю и понимаю какая это распространенная проблема(((( у меня вот это все появилось после беременности и усугубилось от сидячей работы и гиподинамии. Всем здоровья, девочки!
Аноним_1457• 27 июня 2018
Столовую ложку растительного масла выпейте на ночь. В течение дня ешьте салат со свеклой и черносливом, заправленным растительным маслом. Делайте из заквасок натуральный йогурт.
Аноним_1435• 27 июня 2018
У меня подружка по этой же причине отказалась от мяса, перешла на рыбу. От мяса она не может сходить в туалет, с рыбой все хорошо. Найдите продукты, которые вам не подходят.
Коко Шанель• 27 июня 2018
Ответ дляя Кукарача
А с суставами все хорошо ? Автор приседайте . Укрепит все мышцы .
Марфушечка душечка• 27 июня 2018
Ответ дляBiped
Метилурациловые свечи.
Наладить кишечник. Альмагель попить.
эти свечи были адом для меня, ни за что больше их не буду использовать
Бабка-ежика• 27 июня 2018
Мне проктолог назначал ванночки прохладные с разными травами, курага, фрукты, много ходить, научилась контролировать, обязательно туалет, прохладной водой подмываться, выздоравливайте!!!
Марфушечка душечка• 27 июня 2018
Ответ дляВареный лук
ни одного правильного полезного совета))