Японский Городовой• 28 июня 2018

На чужом несчастье кто-то долгое счастье построил?

Есть ли бумеранг в жизни? Можно ли встречаться с женатыми мужчинами, жить с ними долго и счастливо? Знаю таких женщин одиноких в возрасте, чьи отношения расподались после 10 лет брака...
Пугачиха• 28 июня 2018
Вопрос!
А та жена, первая, от которой уходят тоже получает свой бумеранг этим уходом мужа из семьи?
По логике ушел муж- жена страдает- дети плачут- это ей бумеранг!

Чёрти Шо• 28 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
брак был скоротечный, студенческий, по страсти. потом страсти утихли, и оказалось, что мы,собственно говоря, разные люди. и муж встретил ’свою’ женщину первым. мы все равно разошлись бы рано или поздно, и если поздно, то возможно, еще и врагами, потому что успели бы попортить друг другу кровь.
Ну тогда никакого бумеранга у вас нет,вы сами ответили на свой вопрос. Бывает и это,что люди просто не подходят друг другу. Бумеранг,это когда из за вас проливают горькие слёзы,а если нет,то и бумеранга никакого. Главное больно никому не делать и все.
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Вы в первый раз расплатились или за свою ошибку или за бабушки/ дедушки,а вот там где к вам ушёл из семьи,смотря какие обстоятельства. Если они жили,как соседи ,а вы не вешались ему на шею,например не писали приходи на чай/кофе,то вам ничего не будет. Но если в семье был лад,а вы влезли и та жена продлила много слез из за вас,то ждите,когда то и будет. Хотите верьте,хотите нет. Но потом не спрашиваете почему у дочери/сына не складывается жизнь.
не было там никакого лада с самого начала. и муж хотел разорвать отношения еще до свадьбы,так как понял ошибку свою, но невеста была беременна, родственники надавили с обеих сторон, поженили таки их. но жить толком и не жили вместе, он квартиру снял,чтоб отдельно жить,она все время к маме уходила, ну такое...
так к чему это я...объективно - жили как соседи. а субъективно - его первая жена считала иначе. и козни строила, пакостила всячески, и ребенком манипулировала, и свекровь оскорбляла. хотя когда мы стали жить вместе, муж уже давно ушел даже из съемной квартиры к родителям, то есть отношений в принципе не поддерживал с ней, кроме как по вопросам дочери. формально их связывало только одно - синяя печать в паспорте. и он не вводил ее в заблуждение, не обманывал, потому что попросту не жил с ней, как с женой.
но у нее другое мнение.
и как это, на ваш взгляд? ждать бумеранга? она ведь слезы лила. да еще какие...реками.
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
понимаете, горькие слезы кто-то будет лить обязательно. потому что очень редко супруги расходятся мирно, даже если не подходят друг другу.
вы знаете, как закон формулирует основание для расторжения брака? если сохранение семьи противоречит интересам ОДНОГО из супругов.
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
ну вот вам и бумеранг.ваша мать увела отца из семьи и через 13 лет пролила очень горькие слезы от расставания.Скажу так еще и судьба,именно ваша мама должна была забрать отца себе.чтобы через 13 лет лить слезы,а та женщина поплакала с пол года и нашла себе мужчину и живет счастливо по сей тдень.Вот если бы ваша мама не увела вашего папу.то может тоже сейчас бы жила с нынешним мужем счастливо.а та льет слезы.
А вы правы на 100%.

Но это не все могут осознать, к сожалению.
Рогнеда Карповна• 28 июня 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Думаетн, возможно на слезах построить настоящее счастье?
ото ведь прям весь мир должен жить так, чтобы вас умницу и красавицу не обидеть.
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
но у нее другое мнение.
Извините, что влезаю.
Мне кажется вам бумеранга не положено.
БЖ изначально судьба готовила роль ’брошенной’. Ведь муж не хотел женится на ней. Она попыталась отстрочить этот момент, поэтому ее карма усугубилась - муж не просто ушел от нее, а ушел к другой. ЕЕ слезы ей положены были.
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляБеллаДонна
а я откуда знаю
Ваш затык вам и отмахиваться. Искать, решать.

Но. есть еще теория
Наше сегодняшнее воплощение - это сознательный выбор нашей души. Она знала заранее через какие критические точки она пройдет (тяжелая болезнь, смерть, сиротство, унижения)и пришла, что бы отработать этот момент. Знала о том какие родители у нее будут.
И тут прикол в том, что ей надо именно отработать и не войти в еще больший негатив и не обозлиться, что бы в следующем воплощении не отрабатывать снова
у меня хороший знакомый биоэнергетик. Так вот, по его версии - душе предлагают две судьбы, а душа выбирает наиболее благополучную. Как то так.
В остальном - он говорит как вы
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Извините, что влезаю.
Мне кажется вам бумеранга не положено.
ну она же считает иначе!
если бы она описала здесь эту историю со своей точки зрения, уверена, меня бы тут прокляли.

Все возможно• 28 июня 2018
Я верю в то,что страдания человека отрабатываются тем,кто их причинил! С поправкой, если эти страдания причинил своей слабостью. Гулял,хотя в семье было хорошо, бил, пил, унижал. Если влюбился по настоящему, не передком одним, верю что будет все хорошо в новой семье. Еще надо знать как уходил и помогал ли детям. А так не в семейных отношениях знаю человека, который очень любил кидать людей на деньги, не доплачивать или просто игнорить долг. У него сын родился диабетик, больше детей нет. Глубоко уверена,что в возврат страданий не верят только или очень наивные люди, или те,кому так выгодно-приятно думать.
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
ну она же считает иначе!
Она считает иначе - ее право. НО в жизни ВСЁ ВСЕГДА справедливо.

Если жену бросили - значит или заслужила и новая пара будет жить долго и счастливо. Или им придет бумеранг. И субъективные жонины слезы на бумеранг не повлияют. Высший разум рассудит все с точки зрения объективной справедливости.
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков

это несколько противоречит с некоторыми тезисами,которые здесь приводят. мол, если нет слез, так и бумеранга не будет, а вот если слезы были...
а слезы - абсолютно субъективная штука.
возьмем отвлеченный пример. схематический. некто Муж ушел от Жены к Другой. и представим, что это два идентичных случая с разными персонажами. в первом случае Жена льет слезы, проклинает разлучницу и кобеля,ну и все в таком духе. а во втором Жена женщина с трезвым взглядом на жизнь, даже если и поплакала немного, но потом рассудила, что насильно мил не будешь, это жизнь, в ней всякое случается.
по здешним теориям выходит,что в первом случае прилетит бумеранг, а во втором нет. выходит,что прилет бумеранга зависит не от самого поступка, а от эмоциональной реакции ’потерпевшей’ стороны.
ну и где тут справедливость?
вообще,не люблю слово ’бросили’. вещь, что ли?
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
а слезы - абсолютно субъективная штука.
ну и где тут справедливость?
ну а теперь мой вариант
Слезы жены бывают разные, и исходя из этого и прилетает этот самый бумеранг.
Разновидности слез (тоже схематично) - эгоцентричные - типа ’я хочу семью, как у всех, и мне не важно любишь ты меня или нет’.
а бывают слезы от потери,
а бывают слезы от предательства
а бывают слезы от любви (такие жены, кстати, не будут своими слезами донимать новую семью, а поплачут и пожелают мужу счастья)
ну и так далее.

Исходя из вашей истории - у ’вашей’ БЖ - чистый эгоцентризм. О счастье партнера, единстве, дружбе между супругами она и не задумывалась. Вот и получила щелчок по носу. О каком бумеранге для вас может идти речь?
Ms. Похвала• 28 июня 2018
Ответ дляБеллаДонна
нет. вот тут как раз и всплывает вопрос по карме.
и для меня уже вопрос не в том, что ваша мама страдает из-за смерти мужа.
Она влезла в чужую семью. И на себя взвалила негативную карму и на своих потомков. Просто у следующих 7 поколений женщин возникнет подобная ситуация преумноженная в парочку раз. Тоесть их подло бросят ради другой:( Или же в следующей своей жизни она повторит судьбу брошенной женщины.
И у той брошенной женщины в карме есть такой же затык или в прошлом воплощении или в роду.
Это ответ любительницам порассуждать что и где я должна им расписать свое видение понятия карма.
ну вы и дремучая(( не судите, читайте лучше словарь
Ms. Похвала• 28 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
то все понятно.
я надеялась шо таки у вас есть способ отмахаться от этого всего)
да конечно, у таких обычно только порицание и проклятия в голове, они это называют духовное развитие. при этом всегда точно знают кому за что ’прилетело’. смешно, право слово: на прямой связи с богом и вселенной, каждое утро свежие сводки кармические читают, а в качестве аргумента - посмотрите на тюбике лекции лебедева!
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
ну люди хоть что-то читают, смотрят, интересуются.
А чем можете похвастаться вы?

П.С. Словарь, который вы советовали читать собеседнику выше, я так понимаю, вы тоже не читали.
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляРадостина
Ну да. У нас количество матерей-одиночек увеличилось в 25 раз, за последние годы. Если давать социальное жилье и увеличивать соц. выплаты, то одиночками будут 90 % рожающих.
А если еще и ’защищать интересы матери с ребенком’, отбирая у мужиков квартиры и зарплаты, то наши хитроумные женщины будут рожать как кроли, ежегодно, от первого встречного.
зато мужчины будут предохранятся и ооочень всвешенно подходить к вопросу ’спасть или не спать’
Инстагра_мерша• 28 июня 2018
Моя кума увела мужа у сотрудницы 19 лет назад.
Родили 2 х детей, купили 2 квартиры, построили хороший большой дом. Она лет 10 не работала,потом открыла магазин белья и одежды, дела пошли хорошо, открыла второй, в другом районе. Дети здоровы, хорошо учатся, дочка занимается конным спортом, очень красивая девочка. Отношения в семье уважительные, столько лет вместе, а ходят за ручки, целуются.
А первая жена кума спилась и умерла...Вот так вот..
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
ну а теперь мой вариант
а бывают слезы от потери,
а бывают слезы от предательства
ну и так далее.

ну так это и зависит от самой жены. одну и ту же ситуацию разные ’жоны’ воспринимают по-своему каждая. выходит, что и ответка в прямой зависимости от конкретного индивида и его реакции, а не самой ситуации в чистом виде.
пы.сы. я в принципе эту теорию бумерангов не считаю верной, ибо у каждого своя правда, в конце концов.

парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
это да.
прям маниакальные какие-то желания наказать, отплатить, затоптать...
причем страдают этим преммущественно женщины или мужчины-истероиды с женским типом мышления.
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
а я знаю, что бумеранг всегда настигает))).
Верю, что естьвысшие силы, которые воздают всем по заслугам. ЗАСЛУГАМ! а не исходя из какой-то ’своей правды’
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
каждый сам в ответе за свою судьбу.
и если муж плохой, работа плохая, дети плохие - причину нужно искать в себе, прежде всего. а не в бумерангах и любовницах.
даже если эти высшие силы и существуют, и воздают ’по заслугам’, то у этой абсолютной истины могут быть совсем иные критерии оценки ’заслуг’, нежели у людей. вы не допускаете?
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
каждый сам в ответе за свою судьбу.
не во всех жизненных ситуациях уместно искать причину в себе.
Какая ’причина в себе’, если рождается ребенок-инвалид? Или человек начинает нещадно болеть? Или у детей проблемы в жизни?

есть ситуации, над которыми человек не властен.
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков

перечитайте внимательнее, какие случаи я привела в качестве примера.
где там о болезнях?
хотя, если человек начинает нещадно болеть - в этом тоже есть психологическая составляющая. и психосоматика не миф.
оговорюсь заранее, что далеко не все заболевания имеют психосоматическую основу.
Миссис Буркул• 28 июня 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, но сразу это больно.
А жить в ссорах, неуважение, без взаимопонимания и без страсти - не больно?
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
где там о болезнях?
ну мы здесь о бумеранге? Вы в качестве примера привели не совсем уместные примеры (простите за тавтологию)
вы говорите о том, что каждый сам в ответе за свою судьбу. А я вам привела примеры случаев, когда человек не властен над своей судьбой. Исходя из этого, можно сделать вывожд, что ваш тезис не верен.
Только и всего.
Бумеранг есть )))
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляМиссис Буркул
ну так разведитесь и всё.
Больно - это когжа живут с Катей, а встретили Машу и сразу заговорили о том, что страсти в семье нет
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Только и всего.
Бумеранг есть )))
возможно.
только его прилет не всегда совпадает с представлениями людей о справедливости. человеческому мозгу не доступна истина, человек судит, в общем-то, в большинстве своем примитивно: ушел от жены - козел.
’увела’ мужа - коза. даже способность к элементарному анализу ситуации присутствует далеко не у каждого, большинство просто бездумно повторяет заезженные социальные штампы.
так что, даже если существует ’бумеранг’, не человеку о нем судить. и уж тем более - судить злорадно, чем грешат ну очень многие.
КрытыхРынков• 28 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
возможно.
подпишусь под каждым словом.
парИла я парИла• 28 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
подпишусь под каждым словом.
рада, что мы все же пришли к консенсусу.