Айболитная• 28 июня 2018

Настоящая война с местными хулиганами.

Прошу помочь советом тех,кто хоть немного понимает в законодательсте, или имеет опыт борьбы с быдлом живущим рядом.История началась в пятницу, 22 июня - чуть позже 7-ми часов вечера, мой семилетний сын с плачем прибежал домой, и сказал, что пьяный дядька его ударил во дворе.(Да, в 7 лет он гуляет во дворе сам, без присутствия родителей, я приглядываю за ним в окно, двор не проходной и чужих здесь практически нет, потому и отпускаю).Естественно, и я, и муж выскочили из дому - а вы бы на нашем месте остались бы дома?Мы наткнулись на пьяную быдло-компашку ( половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся ), один из которых и обидел нашего ребенка.Подойти вплотную мой муж к ним даже не успел - послышались оскорбления в наш адрес, в мужа полетел пластиковый стакан с пивом от одной "дамы", к слову, мамы троих детей.Дальше, двое из мужчин кинулись к моему дратся - один пытался держать, второй бил.К счастью, мой муж КМС по самбо, так что у них плохо получалось, и к ним на помощь подоспел третий, я попыталась вызвать полицию, одна из "дам" этой компании вырвала у меня из рук телефон, получила под дых (ну, я в этом районе выросла, дратся умею ), телефон оказался у меня в руках, и я все же вызвала патрульных.По приезду, главного зачинщика этой драки попросили вынуть содержимое из карманов, он тут же передал своей девушке маленький пакет, который достал ( подозреваю, то, что курят, наркотик ), шепнул "волшебное" слово патрульным, и те сделали вид, что не заметили ( давно ходят слухи, что он торгует, думаю, назвал имя своего "начальника").После этого, поведение патрульных кардинально изменилось - начали нам с мужем хамить, пытались уговорить не писать заявления.Компания напавшая на нас, стоит рядом, с открытым пивом, курит, матерится ( это все метрах в 5 от детской спортплощадки ), полицейские морозятся - ни одного протокола за нарушение общественного порядка, компания нам угрожает - полицейские делают вид, что не видят всего этого.Ладно, заявления приняли с боем, уехали.Но, сегодня среда, в райотделе, куда были переданы заявления, тишина...Еле выбила сегодня направления на СМЭ, компания продолжает бухать каждый день, а я боюсь выйти из дому - там такие кадры, что пырнут ножем не задумываясь, не отпускаю сына гулять вообще, и каждый раз седею, когда муж выходит из дому.Сын начал уписыватся по ночам, кричать во сне.И, я так понимаю, справедливости не будет.Что делать?
ТАЗератти• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тетка из телевизора со страшными колтунами на черных волосах мне снится до сих пор, хотя фильм я тогда так и не досмотрела((

Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Часть их боится, части пофигу - моя хата с краю, ну, а большинство ’местных’ уверенны, что ’западло’ мешать этим пить, орать и вечерком курить травку.
Покрасте лавки и стол вечером краской,пусть гуляют стоя))
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
То что есть сегодня,завтра может и не быть...И не дай Бог вашего ребенка ударят по голове так что он аж на колени упадет.Прийдя домой еще и от мамки получит.Это все ваши слова,а они ой как материальны.
не будет этого-будет другой) но точно при наличии мужа я не буду выбегать разбираться с мужиками....далее, мой ребенок адекватно воспитан, что бы не делать вещей за которые можно получить....
ТАЗератти• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
К сожалению, это не сериал, а реальность.
Они сейчас орут под вашим окном, вы еще дома?!? Или полицаи пока не приедут вы не выйдете?
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Спасибо за ’мать так себе’, но здесь все так росли и гуляли, и продолжают.Но ситуация уже произошла, и меня интересует, что делать дальше.
Пишите в прокуратуру, управление полиции, даже в СБУ.
Вы ведь граждане Украины и имеете право на защиту.
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляТАЗератти
А что я должна по-вашему делать?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Ваше заявление принято, разберемся, ждите экипаж. - после третьего звонка на 102 мне сказали, и после второго.После первого немного по-другому.
что мешает еще звонит?

автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
что мешает еще звонит?
Сколько ещё звонить - 10, 100 раз, каждую минуту?Не работает новая полиция - заняты, кофе где-то пьют.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
а сбу тут каким боком?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
да хоть 1000) все работает
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Страшно выходить?И не вам судить о адекватности воспитания чужих детей.
Как нефиг делать• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
что вм мешает вызвать полицию?
насмешили..я тоже на советчице писала, как в час ночи пьяная молодежь прыгала на запорожце дедушки-соседа. И? НИХРЕНА! Они ползли как черепахи мин 40-50!! Пока молодежь не разбрелась в разные стороны..потом приехала полиция- посветила фонариком по ухайдоханой машине, и.....уехала! ВСЁ! Им пофиг..
Аноним_1481• 28 июня 2018
Ответ дляТАЗератти
Когда видят рядом взрослого даже алкаши притормаживают и лапы не распускают. У нас во дворе мудыки одни играют постоянно в домино, на вид сидевшие, но по факту атошники, выпивают. Так вот, к ним нередко раньше прилетал футбольный или баскетбольный мяч, прям на стол, площадки метрах в 5, никто и не фыркнул ни разу, так как постоянно мамы с детьми гуляют, а вот недавно вообще забор из решетки за свой счет сделали, так как малыши зачастили своими прилетами, кидать спецом начали. А вот между собой мужики дерутся, обижаются как дети, дуются и не здороваются, к чужим могут на дыбы встать, а к местным спокойно
Удалено администрацией...
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
да хоть 1000) все работает
Я вижу, как они ’работают’, почти 2 часа прошло от первого вызова, а они все недоедут никак.
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0

офигеть... вот с такими как вы НИКОГДА не построить нормальной страны!
Таким как она не нужна нормальная страна.
Ей как раз в ненормальной хорошо.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
страшно? не нужно, да и ни один уважающий себя мужчина не потащит свою жену на такие разборки....не мне? нет уж, мне, раз автор имеет право кого-то быдлом называть и выносить это на всеобщее обозрение...
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
я не говорю, что им есть дело, вопрос в другом, автор так хочет справедливости, а сама в кусты....
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
город какой?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тех кто бьет детей,а еще и чужих даже быдлом не назовешь

Как нефиг делать• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Есть много разных вещей, за которые ваш ребенок мог бы получить. От вас может- ДА! НО!!! не от чужого дядьки- тетки!!!! Это наказуемо!
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
да кто спрашивает вашу цель? я про их цель пишу...автор, у вас плохо с восприятием информации....ну вот, против вашего мужа и вас так же можно возбуждать дело за нападение, почему нет?
Вы адвокат алкашей?
Мальчун-задирун• 28 июня 2018
Девушки, не захлебнитесь своей злобой.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
если бить, а тут.....скажу так, я пока никого не трогала, но не исключаю данной ситуации, так как родители не все адекваты....я думаю у автора это не первый раз такого плана стычка...
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Вы адвокат алкашей?
у алкашей не бывает адвокатов, да и алкоголизм в принципе не наказуем....
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
бить нельзя, подзатылник....ну такое....
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ошибаетесь!Такое впервые.Моего сына все, без исключения - знакомые, соседи, учителя всегда характеризировали, как очень положительного и неконфликтного ребенка.
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Для вас это нормально, когда ВАШЕГО ребенка за проступки наказывают ЧУЖИЕ?Тем более БЬЮТ?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
скажите, а зачем он начал смеяться? неужели не понимает, что это обидно?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
для меня в первую очередь не нормально такое поведение ребенка...
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
А ваш бы отвернулся, и, наверное, глаза закрыл?