Булькаю• 28 июня 2018
Ушли бы от мужа с такими фин. данными?
Я 38 и сын 6 лет, зп 4500, съем обойдется в 2000, рассчитываю на минимум алименты 1000. В перспективе жилья не предвидится, совсем. Родителей уже нет, их квартира досталась другой родне.
Свекровь и муж периодически приходят пьяные и скандалят, не конченые алкаши, хозяйственные, но я становлюсь куском мяса...
Результат:
вже голосів:
106 (90.6%)
Уходить
11 (9.4%)
Оставаться
Булькаю
• 28 июня 2018
Ответ дляrabbit
Уйти нельзя остаться.
Очень тяжелый выбор....
Да, уж... Уже второй год не могу принять решение, но каждый раз хуже и хуже. Вот сегодня ночью после очередного скандала долго не могла уснуть.
Булькаю
• 28 июня 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
почему куском. Это как?
Это так, что от меня ничего зависит, мое мнение никого не интересует, как будет то я не человек, а кусок мяса.
Грушки-яблочки• 28 июня 2018
Мы два месяца назад похоронили мою троюродную сестру, тоже была куском мяса для мужа и свекрови. Побили пьяные так, что она через неделю умерла. Тоже все не решалась уйти. 12 летняя дочка осталась сиротой, отцу с бабкой не нужна. А снастей моей всего 37 было.
Меня прет))• 28 июня 2018
блин, еще же молодая, ребенок подрастает. Не, ну если хоч, чтоб тоже был скандальным алкоголиком, но хозяйственным....
а почему нет перспективы жилья? Замуж еще раз не? только головой думать, а не другим (типа сердцем).
Angie Noel• 28 июня 2018
Бегите!!!!
На первый взгляд кажется,что не выживете на эти деньги,но все наладится,если Вы сделаете шаг!
Здоровье физическое и моральное дороже всего на свете!
Тем более здоровье ребенка,чтоб у него не было моральной травмы от ужаса ,который происходит.
Аноним_1437• 28 июня 2018
Ответ дляБулькаю
А раньше как было? Зачем при таких составляющих замуж выходили, рожали?
Я не злорадствую , просто реально интересно. Неужели гормоны влюбленности настолько голову вскружили?
Булькаю
• 28 июня 2018
Ответ дляМеня прет))
Замуж не
, я очень устала, потухла. Подкопила, конечно немного, на ’светлый день’, но это НЗ и далекооо не та сумма, когда речь о покупке жилья.
Из огня да в полымя ...
, я очень устала, потухла. Подкопила, конечно немного, на ’светлый день’, но это НЗ и далекооо не та сумма, когда речь о покупке жилья. Из огня да в полымя ...
Меня прет))• 28 июня 2018
есть еще один вариант - изменить себя и свое поведение. Но быдло может взбунтоваться. Хотите жить и иметь право на счастье - БЕГИТЕ
Рыжик-пыжик• 28 июня 2018
я бы осталась со своим
а вам ничего не могу советовать не зная вашей ситуации
Меня прет))• 28 июня 2018
Ответ дляБулькаю
Замуж не
Из огня да в полымя ...
значит Вас все устраивает, а это так, эмоции. Скандалят... разные скандалы бывают. С вами свекровь живет? А вариант с жильем есть всегда, если не опускать руки. Где работаете?
А говорить пытались с мужем? Вообще что планируете по жизни? Работа устраивает?
Меня прет))• 28 июня 2018
а какой город? Явно не столица, за 2000 жилье не найти. А вот комнату в общежитии в обл.центре за 1000 снять реально.
Аноним_1437• 28 июня 2018
Ответ дляБулькаю
Какой город? Съем немалый. Почему зп такая маленькая? Я бы на Вашем месте при таких данных не только уходила но и сменила город/страну даже.
Как вариант - снимать не квартиру а комнату первое время и искать работу с более высокой оплатой. Вчера ходила на рынок за вишней. Там висит объявление - нужна торговцев- 200 гривен в день. Это и то побольше ваших 4500 будет. Я сейчас крайне неквалифиц.специальности говорю. Вы не написали своей профессии.
Булькаю
• 28 июня 2018
Ответ дляМеня прет))
автор, а подрабатывать никак? К чему стремитесь?
Работаю с 9-17, + часто отпрашиваюсь, если честно, не вижу свободного времени для подработки, хотя пробовала в инете, но увы, у меня не получается.
Аноним_1437• 28 июня 2018
Ответ дляБулькаю
Перво наперво тогда применяйте работу, потом уже уходите. С 9 до 17 за 4500 это треш
Булькаю
• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_1437
Раньше мы с мужем жили отдельно, была жива моя мама- моя поддержка. Сейчас я осталась одна, родня за жильё, ’душу дьяволу продала’, и такое ощущение, что муж и иже как то это чувствуют, что нет у меня защиты, поддержки, не знаю, сложно это понять, может подсознательно.
Булькаю
• 28 июня 2018
Ответ дляМеня прет))
Я это и сделала., но он считает, что я охамела, и наверно теперь пришел час Х,, или Ж
Меня прет))• 28 июня 2018
Ответ дляБулькаю
куда отпрашиваетесь? Не каждый работодатель это будет терпеть. С ребенком муж помагает? Вы вообще говорили ему, что конкретно вас не устраивает?
а вообще тылы готовить давно надо было. И доп.образование получать, курсы какие даже пройти, еще что. Кем работаете?
Булькаю
• 28 июня 2018
Я торгаш, менеджер среднего звена , раньше вела ФОПы, тыкалась в эту сферу снова, но навыки утеряны, пока с моими данными лучше ничего не могу найти,, знаю одну вакансию, но 1,5 часа езды и две смены. Ребенок не сможет сам так долго сам обходиться.
Меня прет))• 28 июня 2018
дело не в ваших фин.данных, а реально в вас. Вы выбрали роль Жертвы, признайтесь сами себе. Давно не интересуете мужа (если лет 7 вместе, то как раз кризис отношений). Свекровь... то ее дом. Вы бы хотели своей дочке (если бы такая была) такого? Что бы сказали в похожей ситуации? Если думаете, что сыну нравится видеть затюканную маму, то ошибаетесь.
Но вот что-то подсказывает, что меняться надо вам
Меня прет))• 28 июня 2018
Ответ дляБулькаю
пока есть где жить недорого, то восстанавливайте навыки. А какие такие данные? Вы вообще искали что-то? Ребенок подрастает. Муж и свекровь работают? Не тащите все, дайте им часть работы по дому и с ребенком.