Нежная Лапка• 28 июня 2018

Девочки как не залипать на мужчин? Что делать?

У всех есть внутренние потребности (быть любимой, важной, нужной), которые руляют нами в обход нашего сознания. Я сознательно осознаю что мужчина по многим аспектом не тот, что мне надо, но пападаю в капкан, когда он задевает "нужные струны" моей души. Появляется эмоциональная зависимость (жду звонка, смсину).

Не знаю, связано ли это с самооценкой. Какие бы мы не были самодостаточные, все равно есть потребности которые реализуются через других.

Что делать, чтобы потом не страдать? Сознательно применять силу воли?

P.S. Пример любовница моего бывшего бойфренда, после выяснения что он лжец в квадрате, любит только себя, все равно осталась с ним. Он ей врет, использует, она теряет деньги, при этом получает доппинг в виде иллюзии, что она нужная, важная, красивая (всегда!).
Кастрюлька• 28 июня 2018
Надо почистить верхнюю чакру и по утрам глотать огонь

куркулиха• 28 июня 2018
Почитайте на тему созависимости. У вас классические признаки. Или сходите к психологу.
сказочное_Бали• 28 июня 2018
Выставите у себя в настройках по умолчанию, вместо страдать - наслаждаться жизнью, и будет счастье. Если так за любовницу переживаете, то подарите ей красивые труселя, пусть тоже радуется, вспоминая Вас с улыбкой на лице.
Настя Снежок Воля• 28 июня 2018
Автор, хорошо Вас понимаю, сама такая((
автор Нежная Лапка • 28 июня 2018
Ответ длясказочное_Бали
Я за себя переживаю, а что там, то их дело
Партизанка• 28 июня 2018
Мня одну коробит от слова залипать?
А по теме будьте самодостаточной и зависимости не будет)
куркулиха• 28 июня 2018
Ответ дляПартизанка
Мня одну коробит от слова залипать?
Если у человека созависимость, то это ему не поможет.
Партизанка• 28 июня 2018
Ответ длякуркулиха
Мне кажется это уже болезнь какая-то
Аноним_1465• 28 июня 2018
У вас нет уважения к себе. Все люди, когда влюбляются, ждут смс, звонка и мечтают о взаимности. Это нормально. Но если видишь, что человек к тебе относится как к гуано, то у нормального человека вся любовь улетучивается, потому что любить то, что тебя унижает - это проблема психики.

Надежда-1979• 28 июня 2018
Ответ дляКастрюлька
Надежда-1979• 28 июня 2018
поднимать самооценку.
ЗабежАЛОЧКА• 28 июня 2018
Я думаю ,что это проблемы от головы.Нужно менять отношение к жизни.Если вам очень плохо и вы ничего не делаете ,чтоб помочь себе ,то от созависимости не уйти.Нужно жить своей жизнью и думать о себе ,иначе о вас никто не думает.
psiholog 1976• 28 июня 2018
Чтобы не появлялось эмоциональной зависимости не нужно с ним спать. Женщины обычно начинают ее чувствовать как только переспали с мужчиной. Для мужчины секс - это приятная зарядка. И только. Ни о какой привязанности речи не идет. И мужчины влюбляются в женщин немножечко по другому, чем женщины в мужчин. Чтобы быть точным совсем не так, как женщины это себе представляют. Это первое.

Второе. Существует ’мужской сценарий’ развития отношений между мужчиной и женщиной и ’женский сценарий’. Так вот, при знакомстве с мужчиной главное не угодить в ’мужской капкан’, а вести их (отношения) нужно только по ’женскому сценарию’. Если женщина угодила в ’мужской сценарий’ она обречена на разочарование и страдания. Если она придерживается ’женского сценария’, она приобретает бесценное счастье и делает мужа своего также счастливым человеком. Каким образом это возможно? Это, как говорится, не телефонный разговор.....
Зам. зав. Анонима• 28 июня 2018
Ответ дляpsiholog 1976

столько полезного рассказали,спасибо...может поможет и мне.
Настя Снежок Воля• 28 июня 2018
Ответ дляpsiholog 1976

У мужчин тоже появляется привязанность после секса.
psiholog 1976• 28 июня 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это вам мужчина сказал, с которым вы переспали или вы сами себя в этом убедили?
Настя Снежок Воля• 28 июня 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Ну, что Вы, зачем так примитивно?. Я имею жизненный опыт.
psiholog 1976• 28 июня 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А в чем он заключается? Можно подробности.....
Настя Снежок Воля• 28 июня 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Зачем Вам? Вы и так все лучше всех знаете). Если мужчина нормальный, то вполне естественно, что после секса, с понравившейся женщиной, у него появляется к ней привязанность. Я Америку открыла?

psiholog 1976• 28 июня 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Милая Настя! Это у женщин вполне естественно получается привязаться к мужчине, потому что у нее природа такая. У мужчин природа ДРУГАЯ. Это большая светлая женская иллюзия-мечта, чтобы было именно так. Но мужчины не такие как женщины. Мы на вас не похожи. Не нужно мерять мужчин под свой аршин. Мужчины привязываются к женщинам и влюбляются в них совершенно по другим причинам. Но ладно, я не буду с вами спорить, пускай мужчины, как и женщины привязываются и влюбляются одинаково.....Может быть вам это принесет счастье...)))
Настя Снежок Воля• 28 июня 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Я тоже не буду с Вами спорить, мы видимо пишем о разных мужчинах. Вы, о тех, для кого секс-это просто зарядка, а я пишу о нормальных. Видимо из-за этого разница восприятия. Женщины тоже, привязываются не ко всем. а к тем, кто понравился). Спасибо и Вам всего хорошего...))