ТаПрямТам• 28 июня 2018
Девочки, как вести себя со свекровью?
Добрый день. Девченки, такая ситуация. Есть свекр со свекровью. Высокомерные, эгоистичные и хвастливые люди, я стараюсь как можно реже общаться, но когда встречаемся, вечно нотки типа ты невестка, типа чужая, даже когда о своей родне говорят, зятья, невестки, все плохие, а вот ихние какие классные. Я жутко волнуюсь при встрече с ними, хочу всегда быть доброжелательной, поддержать разговор, в итоге меня высмеивают и обзывают тараторихой, болтушкой. Кроме чувства стыда потом я ничего не испытую. Муж недавно назвал меня переляканной. Сказала почему? Молчит. Чую откуда ноги растут. Сам вечно все за меня с папашей решают, к каким врачам ходить, что в каких магазинах покупать(ведь там где они там все самое лучшее) что делать, у нас жуткие скандалы по этому поводу и мужу ненравится что у меня много знакомых и подруг, вечно кричит как кто-то напишет в вайбер. Ведь его мама сидит дома, забитая, неинтересная, у нее нет даже знакомых, ей муж не позволяет. Как вести себя с ними? Как мужа отряхнуть от них? Я хочу что бы мы были вдвоем, а не их еще какие-то мнение и примитивные шуточки. Может я в чем не права, буду рада вас выслушать.
Леди Г• 28 июня 2018
Вы до дути не уверены в себе. Мужа выбрали соответствующего. Решайте вопросы с мужем,а не свекрами.
Фекла Персиковна• 28 июня 2018
Меняйте мужа. Дальше хуже будет.
У меня непростая свекровь (свекр вообще отличный!). Она пыталась контролировать все в телефонном режиме в плане ребенка и мужа (хотя мы всегда жили на расстоянии в 50 км), но я культурно это пресекла. Без скандалов.
КошкинДом• 28 июня 2018
Поменять мужа, но прежде поменять себя. Не случайно выбрали именно такого мужа и такую семью. Работайте над собой. В результате сбежите от такого мужа, или он изменится, но это лишь в том случае, если он также осознает свою проблему и начнет что-то делать с собой.
Показушница• 28 июня 2018
У вас муж под стать свекрам. Не представляю себе даже в страшном сне, чтобы муж меня ’переляканной’ обозвал.
ТаПрямТам
• 28 июня 2018
Даже девчат, подарила я ей а 8марта сертификат в салон красоты. Посетить косметолога, массаж сделать. Я такого выслушала. Как будто я ей прямым текстом сказала что она старая уродина. Она давай визжать что ей специалисты ненадо, она себя любит, себе нравится, ей помощь ненужна прям орала на меня... Я опешила. И вновь чувство вины и стыда что не то подарила..... Муж сказал не обращать внимания.
Надежда-1979• 28 июня 2018
Никак. Смириться что они такие, вы не передлаете взрослого мужа и тем болдее свекров.
Птица Говоруша• 28 июня 2018
Ответ дляКидстаффовна
Меняйте мужа, пока детей нет.
Ms. Dolly• 28 июня 2018
Я не поняла , свекровь забитая не интересная и в то же время высокомерная. Автор, у вас у самой очень занижена самооценка и куча комплексов. Отсюда ваши тревоги
ТаПрямТам
• 28 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
Я с вами согласна, что у меня занижена самооценка и что мое высказывание звучит как противоречие,но она одна в 4стенах,только она и телек. Кроме новостей неочем поговорить. Забитая, но в то же время любые мои попытки наладить разговор, помощь, даже выше я писала о подарке, в штыки и высокомерно это все воспринимается, а я как дурочка стою дальше с круглыми глазами и не знаю что делать и они втроем надсмеиваются. В редких случаях муж может сказать не обращай внимание. Если бы я быда уверенней, я бы наверное не парилась
Аноним Первый• 28 июня 2018
Во первых успокоится и перестать нервничать. Во вторых налаживать отношения с мужем. В третьих общаться с родителями мужа не напрягаясь, перестать стараться быть доброжелательной и т.д. спросят ответь, не спрашивают молчи, называть их мама и папа, обязательно, можно если они при тебе про невесток говорят что они чужие, то на эту тему пошутить или рассказать типа ....нуда сын один родной а невесток много может быть ха ха... а потом когда муж дома на едине с вами пару раз рассказать что хорошая любящая жена она и друг и соратник......все на эту тему.. читайте блин книжки по семейной психологии, развивайтесь блин. И все можно, стоит только захотеть. И сколько вы женаты? И еще мамая пробабушка говорила что ночная кукушка дневную всегда перекукует. Удачи . Все можно, точно говорю, у меня после 8 лет все наладилось, и мама и папа хоть меня и несильно любят, но уже ценят , дорожат и общаются как мне удобно, а не им, и в нашу семью уже редко лезут.
Молчунья• 28 июня 2018
Пишу рецепт: уясните, что вы им уже никогда не понравитесь, ни своей болтовней, ни подарками. Поэтому -забейте. Все подарки теперь должен покупать муж. Молчание - золото!!!!!! Чем больше молчите -тем меньше у них поводов к вам придраться. Отвечайте просто скупо ’да-нет’ если что-то спросят. На их выпады - полный игнор. Мужу на них ничего плохого не говорите. При случае выскажитесь что вас вообще не интересует мнение окружающих о вас, вы живете как сами знаете.
У меня свекровь тоже с закидонами, но в этой тактике мне с ней отлично уживается.
ЗаведУющая• 28 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
Что означает выражение про кукушку
Аноним_1450• 28 июня 2018
Если не умеете фильтровать таких людей, разводитесь. Муж не поддерживает. Я бы своим родителям сразу сказала - мой выбор, прошу уважать и не критиковать по поводу и без человека. А Ваш муж не обращает на такие выпады внимания. А что дальше будет? Еще хуже! Разводитесь, пока нет детей. А еще лучше - уедьте куда-то на неделю. Побудьте без мужа и его семьи, прислушайтесь к ощущениям. Лучше без них или нет.
Малая еще та• 28 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
А зачем называть свекров мама и папа, если они невестку не уважают и гонят на нее? Это типа чтоб позлить и еще больше свекров обозлить?
Аноним Первый• 28 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
не позлобить, вообще конечно надо смотреть по людям, если семья там общаются все на вы и по имени и по отчеству, то конечно... а если по имени, то вам же лучше будет , и поверте, как корабль назовешь - так он и поплывет , я советую называть мама и папа, ну можно мама и имя, папа и имя... Все объясняя тем что когда сын жениться, вы получаете еще себе дочь, ибо она будет продолжать сына род, а не свой. Читайте на эту тему купа всего написано.
Аноним Первый• 28 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
Что означает выражение про кукушку
Вы что первый раз это выражение услышали...?
Шмоточницаца• 03 июля 2018
Ответ дляЛевобережная
фото
Называть мамой человека, который тебя презирает - самовольно унизиться. Не нужно возводить свекровей и тещ в ранг богинь, которым нужно поклоняться, т.к. они изволили принять чужого ребенка в свою великолепную семью и отдали неблагодарной свое драгоценное дитятко. Муж и жена не приходять ободранные в чужую семью, чтоб подчиниться их правилам, а создают свою со своими правилами. Все мамы и папы переходят после свадьбы из категории «глава семьи» в категорию «близких родственников», и если хотят нормальных отношений с детьми, должны принять их правила, а не переть бронепоездом со своими указаниями, как кому жить.