Аноним• 27 сентября 2012

Как правильно по закону делится наследство?

Всем приветик!Хочу спросить у компетентных людишек мнение по такому вопросу:есть 2-х комнатная квартира в центре города в средней тяжести состоянии)))Она приватизирована на трёх человек (старшая дочь умерших, младший брат и дочка младшего брата - совершеннолетняя).Вё время ранее в семье озвучивалось то, что квартира принадлежит старшей дочери,  сыну и на внучке)...Теперь стал вопрос о том, что дочь старшей дочери решила продать квартиру и поделить ее уже на 4-х (старшая дочь умерших, младший брат и соответственно внучки).Вопрос: как по закону делится квартира в такой ситуации?
Маркелов• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Дедушка и бабушка жили вместе с внучкой и сыном (4 человека в квартире). Таким образом все кто жил в квартире и вошли в приватизацию. Старшая сестра жила с семъёй отдельно...ну, и не знаю почему...может тогда еще как-то они все договорились...не могу сейчас уже это точно сказать, но , в общем, она в приватизацию не вошла...Когда дедушка и бабушка были живы, то они хотели и всегда об этом говорили, что квартира эта достанется внучке (дочке сына)...но завещания не оставили...
А вторая внучка - со стороны дочери? И вот она замесила бурю о наследстве, что бы мама не переписывала все на племеницу? А Вы та самая дочь сына, т.е. племянница тети (которая по желанию бабушки и дедушки, должна отдать свою унаследованную 1/2 часть квартиры Вам)? А тете упирается? потому как участие второй внучки в расчет можно совсем не брать.
А вообще - Санта-Барбара.
chok• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Почему только дочка стала наследницей дедушкиной части.Сын(я так понимаю,Ваш отец) не заявлял на наследство?
Tanik@• 27 сентября 2012
Пишите в темку или на советчицу https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1010, я вам расскажу про наследование. Только, если несложно действительно уточните на кого приватизирована была квартира, кто из собственников умер, а кто на сегодняшний день жив, ну и было ли завещание.
Tanik@• 27 сентября 2012
Сорри, https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/246719#sovet
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ну, мы просто предлагаем делить на троих, а нас тут заставляют делить на четверых...
Вот, я и пытаюсь разобраться в этом...

Спасибо всем за ответы!
chok• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот, я и пытаюсь разобраться в этом...

Спасибо всем за ответы!
Автор,Вы так и не ответили,кто является по бумагам владельцем дедушкиной 1/2 части. Если сестра,то считайте,что по 1/3 сыну и его дочке не видать.
chok• 27 сентября 2012
Разве что решите заняться процессом оспаривания наследства. С нашими судами,подозреваю,дело будет тягомотным и затратным.