Бюст Березуцкого• 29 июня 2018

месячные в 9 лет

У меня М. начались рано, я была не готова. Дочке 9 , я еще ей ничего не рассказывала о них, даже не знаю с чего начать. На плавочках заметила пятнышки, может это они начались ? Может первый раз просто быть пару капелек? Как подготовить ребенка и начать разговор?
Пушап Ми• 29 июня 2018
Купите энциклопедиею и почитайте. Хотя есть уже начались, то отрывайте рот и говорите

Простоваля• 29 июня 2018
какой разговор? ваша дочь месячных никогда не видела? не знает что это ?
Чебураха с перцем• 29 июня 2018
У моей в 11 начались. Но задолго до этого она видела, как я покупаю прокладки и спросила для чего они. Вот я ее понемногу и ввела в курс дела.
парИла я парИла• 29 июня 2018
Ничего себе. У моей в 10, с 6 лет всё знала. Что значит готовить ребёнка? Это естественный нормальный процесс, давно надо было поговорить.
автор Бюст Березуцкого • 29 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
я понимаю, но не могу начать разговор.
А я на шпагате• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1473
я понимаю, но не могу начать разговор.
а кто Вам самой рассказал? мне, например, подруга. Мама молчала, как партизан.
Машка-замарашка• 29 июня 2018
Автор,у дочери одноклассницы в 10 начались,конечно расскажите,что бывают такие дни
Трахтибидох• 29 июня 2018
Ого. Моей 15. Ждет с ужасом. Не хочет. Но она спортсменка. А у них поздно. Иногда и у взрослых нет из-за нагрузок. Редко у кого есть до окончания спорта..Гимнастка.
Ленне-Рейма• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1473
я понимаю, но не могу начать разговор.
Как это не могу? Вы де мама, подруга! Вы же своей дочке! Какие секреты могут быть, какие стеснения? Это же нормально, как и волосы в интимных местах, поцелуи и (о, Боги) секс и зачатие ребенка.

Кюветчица• 29 июня 2018
моей в январе 8. Уже в курсе этих дел. Только интересовалась, почему на упаковке луна изображена, обяснила) Девочки, такие девочки Маленькие наши
Ресничный червь• 29 июня 2018
Блин, ну месячные это не секс же, они у всех женщин, это естественно. Что сложного в разговоре на тему месячных?
Чебураха с перцем• 29 июня 2018
Раз у Вас ни разу не спросила , значит, уже давно все знает от подружек. И хорошо, если девочки дали ей нормальную информацию. Так что отбрасывайте свой непонятный стыд и поговорите с дочкой.
Малявка-козявка• 29 июня 2018
У меня тоже в 9 лет пошли месячные ,подруга просветила,что надо делать.Мать лет в 11 начала разговор ’про это’,удивилась,что я такая ранняя и партизан.Я сама себе с 6-ти лет трусы и носки сама стирала,мать вечно на работе.Это при СССР еще было,мне сейчас 50
АсобеннАя• 29 июня 2018
мне тоже было сложно рассказать дочери, не знала с чего начать. Потом у нее разболелся живот ,я подумала ,что самое время. Рассказала. Месячные еще не начались ,была ложная тревога
парИла я парИла• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1473
я понимаю, но не могу начать разговор.
А что с Вами?
Неуловимый Джо• 29 июня 2018
Ответ дляА я на шпагате
А мне двоюродная сестра рассказала, мама тоже молчала.
ГейСюда• 29 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Почему?
Слабый пол• 29 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Почему?
Для спокойного сна безпротеканий
Принцепесочка• 29 июня 2018
Не знаю какие отношения у мам с дочками. Но моя дочь давно в курсе об этом. Всегда при ней покупала прокладки, озвучивала, что у меня болит животик в 1-й день, что так бывает, но не обязательно будет у нее. И много всего подобного. В чем тут такая тайна?)

Вся в кредитах• 29 июня 2018
Ответ дляТрахтибидох
Вы серьезно?
Анорексия на фоне проф.спорта?
Подумайте о ребенке, мама.
Пенек Возмездия• 29 июня 2018
Ответ дляПростоваля
бл...ь,такое впечатление что у всех в 9 лет начинаются.Автор я говорила около 10 ти,сейчас 11-только грудка набухла,говорила ты будешь девушкой и с пи,,будет идти кровь.както так.
Слабый пол• 29 июня 2018
У всех дети без телевизора растут и вечной рекламы прокладок?!
Где ваша резервация? Выезжаю.
Слабый пол• 29 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Вы серьезно?
Анорексия на фоне проф.спорта?
Подумайте о ребенке, мама.
Они же маловесны очень. Гормонально обусловленный момент.
Пенек Возмездия• 29 июня 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Не факт.
Вся в кредитах• 29 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Я именно об этом и пишу. Маловесны в силу требований спорта.
Жерица ночи• 29 июня 2018
Шок, как это, в 9-10 лет месячные О_о Я тоже не говорила ещё, а надо, моей 10. Надеюсь, детство продлится подольше, она худенькая очень, спортсменка. У меня в 15,5 начались.
Кюветчица• 29 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Почему?
ночные)
tali_la• 29 июня 2018
Я бывшая гимнастка с 6 лет в спорте бросила в 14, мес пришли в почти 15 с хвостиком) Мама переживала помню даже хотела вести к врачу. У всех подруг уже были..А вес был что то около 40кг)) да и сейчас не намного больше))
Слабый пол• 29 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
вес наберёт - все наладится! На себе проверила.
Нашли в капусте• 29 июня 2018
У меня тоже в 9 впервые были. Потом долго не было, следующие пришли в 10. Потом все чаще и чаще. Ну, как обычно. А у моей мамы в 14 начались. У дочери вовсе необязательно начнется тогда же, когда у матери.

Автор, я не понимаю проблемы. Посадите рядом, глаза в глаза, скажите, что хотите поговорить с ней как женщина с женщиной. Как взрослая женщина с маленькой женщиной. Может, на ютубе какое-нибудь хорошее видео есть на эту тему. Если не знаете, как начать, предложите сначала посмотреть видео. Пусть она наедине его посмотрит. А потом уже вы попросите её рассказать, что она поняла, чего не поняла. Пусть задаст вам вопросы.