Я писала)Одноразовые пробойники, не аппарат. Это такая полая игла специальной заточки, в которую потом сережка ставится и протягивается в прокол. Они есть в любых интернет-магазинах для пирсинга. Пистолеты всякие - фуфло, особенно те, что сережкой сразу пробивают. Пробойник не травмирует ткани, прокол безболезненный и заживает быстро.
И не ставьте в свежий прокол всю эту сомнительную бижутерию с камушками, часто такие серьги окисляются, уши болят... Полно доступных вариантов из титана и хирургической стали, которые не вступают в реакцию с проколом, и прокол заживает хорошо и беспроблемно. Сама лично десятки раз реанимировала некачественные проколы, когда вроде и зажило все у человека, а в мочке вокруг прокола уплотнение. Вскрываешь - а там закапсулировалось уже все, чистка, дезинфекция, прокол потом неаккуратный, иногда это уплотнение воспаляется через несколько лет...
А если у мастера опыт хотя бы пару лет, если не гнушается ставить сложные проколы, берется за пирсинг брови или носа - то уши колоть можно. Просто 80% людей, которые колят только уши - это ни опыта, ни знаний, пистолет дали, показали пару раз, сертификат из Фуфлограда оформили....
Вот я и говорю - ищите мастера, который не пистолетом бьет, который умеет делать пирсинг в разных местах)Тогда проблем не будет. Пример из жизни. Знаю девочку, которая решила пирсингом подрабатывать, сама маникюрщица. Так вот, она так боялась людей тем пистолетом дырявить, что первое время от страха зажмуривалась) Бровь и нос в итоге ко мне пришла колоть. Сама не решилась. Ищите опытного, даже на ухо.