ПуГоФФка• 29 июня 2018

Мама сказала: стыдно подавать кофе в чашках ИКЕА

Папа ее поддержал, мол сходи в магазин фарфора и попроси показать чашки для кофе. Тебе покажут только маленькие.
Маленьких у меня дома нет, ибо мне подходят эти, для кофе и для чая. Не люблю накапливать хлам.
Кто прав? Эти чашки не для кофе или для кофе тоже?
Результат:
вже голосів: 350
214 (61.14%) Для кофе
98 (28%) Не для кофе они
38 (10.86%) Результат
Крошечка-хаврошечка• 29 июня 2018
Возможно вы живёте в большом частном доме, собираете званные ужины и т.п.
У меня кухня 15 м, посудомойка сожрала рисунок со всей цветной посуды. Теперь только самые простые белые тарелки и чашки. С них и предлагаю гостям есть и пить. Для временных людей (типа ремонтников) у нас одноразовые стаканчики.
Если у родителей своё представление о том как надо и вы их цените, нет смысла делать конфликт. 2 фарфоровых чашки я бы купила для них)
Аноним_1446• 29 июня 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Эх, скоро в Киеве откроется официальная Икея и не только вы в таких штанцах рассекать будете. Эйч эм почти дождались)
очень жду, так хочется всего накупить у них. Балдею от их вещей)
Не танцую- но пою• 29 июня 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Если хороший кофе, то можно и в икеевских. Главное ложечку вынимать. Если чашки новые, без сколов и трещин и вам не подошли, прийму в дар. Что у вас еще есть не устраивающего мам-пап? А вы себе купите фарфоровые с позолотой.
Да какой в дар . Автор себя рекламирует ))) у меня соблазн пойти в продавалку за ними )) маркетинг
100%• 29 июня 2018
да ну, отличные чашки!

я вообще кофе пью из бадьи 350 мл. Маленькие чашечки это не моё)
Жынси_на_флиси• 29 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я и эспрессо подаю в таких.
Все пили без проблем, а маме не так..
Порция эспрессо - не более 40 мл, чтобы пить его такими кружками, нужно иметь очень хорошее здоровье
забиякина• 29 июня 2018
Не ну принято как бы кофе в маленьких, но как можно напиться сделав 2 глотка не понимаю я. Мы пьес из обычных. А про ваши чашки, так супер для любых напитков как по мне. Есть ценители, которые только из маленьких кофейных пьют, так можете несколько таких купить и все
Мамаша в бигудях• 29 июня 2018
У меня есть кофейный сервиз. Ему 22 года. То есть 22 года, как мама мне его подарила. А куплен он лет за 10 до этого. Импортный. Не помню точно страну, но европейский. Так и стоит в шкафу. И избавиться жалко, и не пользуемся. Чашки слишком маленькие. Я привыкла из больших кружек кофе пить. Там в сервизе еще молочник, кофейник, сахарница, блюдце под печенье, большие блюда под десерты. Ну и блюдца к чашкам. Я вот только большие блюда, которые под десерты, всю жизнь пользую (под торты), остальное стоит мертвым грузом.

Пользуемся разномастными кружками, купленными по случаю, подаренными, привезенными из поездок. Мне так красиво, мне так вкусно и мне так радостно. Вот сейчас ребенок маленький у нас. Посудомойку разбираю, он мне помогает. Кружки помытые разбираем, он их с интересом разглядывает: разные цвета, надписи, рисунки, рельеф и т.п. Повторяем цвета, понятия ’большой-маленький’ и др. Заодно рассказываю, откуда кружки взялись. Эту твой папа из Ярославля привез в 2000 году (до сих пор целая), а эту твой братик Максим в Барселоне купил, эту футбольную кружку дедушка подарил Максиму, когда его команда победила и т.п. У каждой кружки - своя маленькая история. Ведь классно. А сервиз? Ну скукотища. Хотя, наверное, хотя бы один приличный сервиз нужно иметь в шкафу.
Я инженер, меряю от 1• 29 июня 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Купите нормальный сервиз
Нормальность определяется чьим мнением?
Coffee channel• 29 июня 2018
Автор, если у вас официальный прием, то конечно нужно купить кофейный сервиз и кофейные ложечки. Если прием не официальный, а дружеская вечеринка, то кофе можно подавать даже в граненых стаканах и поллитровых кружках, это если по этикету
Сирожено_пирожено• 29 июня 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Не ходите. Подождите, скоро в большущем официальном магазе выберете себе. И может совсем другие чашки.
Ласковая_львица• 29 июня 2018
С чашками не заморачиваюсь, все из кружек по 300 мл пью)
А вот бокалы - да, есть для красного и белого вина, для шампанского, пива, стаканы для виски, глинтвейна и воды.
Дадосвидания• 29 июня 2018
Хоспади,сколько тамте две чашечки места займут,купили бы родителямна радость. Я из таких кофе не пью, они реально не для кофе
Coffee channel• 29 июня 2018
Что касается конкретно этих чашек из ИКЕА, то мне они не нравятся, впервые их купила лет 20 назад, когда в нашем городе открылась ИКЕА и мела все подряд))) Но они реально слишком толстые и ручка мне не удобна такая, того и гляди выскользнет из рук.
Крошечка-хаврошечка• 29 июня 2018
Ответ длязабиякина
В Турции и чай пьют из мензурок по 100 мл)) У меня ж тазик на пол-литра.
В некоторых ресто для таких как я появилась опция «Мега-капучинно».
ШобВам_КакНам• 29 июня 2018
А что это на ваших родителей нашло, что требуют кофе к кофейных чашках? Понятно же что у них дома так не принято. Иначе бы вы тоже выросли с привычкой пить кофе из кофейных чашек, а чай из чайных.
Я из пролетарской семьи, у нас были одни чашки для всего. Поэтому я привыкла что кофе должно быть много, минимум 250 мл. И кофейные чашки не воспринимаю в принципе. Только если эспрессо кто то хочет, то сделаю в кофейной чашке.
Аноним_1445• 29 июня 2018
У меня тоже есть такие сашки, я как увидела их - влюбилась. НО они для чая.
А вообще у себя дома можете пить из чего хотите, вот чесслово.)))
А у мамы других проблем нет? Лишние деньги? Пусть пожертвует в детский дом или для онко больных.
Марс атакует• 29 июня 2018
Дуже гарні
І я такі хочу))
Дівчата, вони зручні? Маю на увазі, що вони завужені внизу, не високі?
ХикориДикори• 29 июня 2018
Объём - лично дело каждого. Но внешне мне не нравятся. И неудобная ручка.
Аноним_1445• 29 июня 2018
а я балдею от ручки в этих чашках, но надо привыкать.
бЭйбА• 29 июня 2018
Ответ дляАнкос
Моя мама мне тоже говорит, что гостям только фарфор нужно ставить на стол. Хотела вас защищать, пока не увидела ваши чашки. Эти точно не стоит показывать гостям. И они не для кофе.
Если гостям не нравятся мои красивые чашки из Икеи - либо гости пьют из них, либо пьют кофе у себя дома
Сирожено_пирожено• 29 июня 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня бабушка из пиал чай пила из лепестков роз)) Но чет не прижилась традиция.
У меня обычные белые чашки люминарк для гостей. Они небольшие и не маленькие, как раз оптимальные. Каждый сам себе наливает сколько нравится.
иванюся• 29 июня 2018
Ответ дляНе служанка
Классные чашки, у меня тоже такие. Они для всего.
У меня такие рейлинги)
И не только на кухне
Мандолина Бу• 29 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я и эспрессо подаю в таких.
Все пили без проблем, а маме не так..
чашки конечно страшненькие, даром что икея:))

тоже считаю, что для кофе бывает разный и иметь пару маленьких чашек (не обязательно сервиз) не страшно.

из таких больших только чай или кофе со сливками пью.
Попадалочка• 29 июня 2018
Конечно они не для кофе. Все зависит от того кого вы кофе поить будете. Если это очень важно, то нужно кофейный сервиз. Если друзей приятелей, то можно и из больших, мои бы не стали критиковать))
БеллаДонна• 29 июня 2018
Ответ для100%
да ну, отличные чашки!

И у меня такие же объемы, а то и больше. Делаю американо и пол чашки молока. Я не люблю выпить кофе за 2 минуты. Я питье растягиваю на пару часов.
Кубик Рубика• 29 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
кофе пьете из них или только чай?
у меня голубые и белые ))
Все же зависит от того, какой кофе вы пьете))
Маленькие чашки нужны для Романо и Эспрессо, например
Для кофе по ирландский это вообще считай емкоктейль и подаётся в высоких бокалах и трубочкой. Кофе по турецкий - небольшая чашка и стакан с водой))
Если вы просто варите в турке и потом разбодяживаете молоком - такой бокал в самый раз
Ну и угощать в нем можно только близких на кухне. Не для подачи на праздничный стол
Смайлик• 29 июня 2018
Отличные чашки, как раз для американо.
ЛолитаНеРазлита• 29 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я и эспрессо подаю в таких.
Все пили без проблем, а маме не так..
ну вас же поучить надо!эх молодёжжж...
не лишайте родителей удовольствия ))
раньше никаких латте , американо и чашки да,маленькие.
а теперь можно даже в вёдрах подавать.ашотакова?
ПлюшкамиБалуюсь• 29 июня 2018
Да отличные чашки. В смысле, лично мне они не удобны, но если вам нравятся, то пить из них можно что угодно. И гостей угощать, только если у Вас не званый обед, конечно))
У меня дома большие икеевские чашки, а для эспрессо крошечные стаканчики с двойными стенками, но пользуюсь ими раз в год максимум.
Кубик Рубика• 29 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях

Сервиз - для воскресных семейных обедов и гостей))