Мюллерная• 29 июня 2018
Муки совести....а вы помогаете родственникам
которые имеют вас ввиду?
Такой вот глупый вопрос назрел....
Да,да,родственники мужа,родители . Я их за 15 лет семейной жизни,видела раз 10,ни в роддоме,ни на свадьбе,ни в больницах у детей я их не видела,помощи не предлагали.
Я никогда ничего не просила. На том и сошлись. Теперь ,спустя 15 лет,они старики,им по 70,бесконечное спасите,помагите,дайте денег,порешайте....у меня крыша едет,помогите поставить ее на место))))
Я действительно просто должна им сцеживаться каждый месяц? или таки не должна?
Пожалуйста,без критики и обвинений,я действительно потерялась.....
Такой вот глупый вопрос назрел....
Аноним_1488• 29 июня 2018
помогаем,хотя уже ни видеть ни слышать их не могу-нервы хорошо трепали.Но они теперь больные и нужны деньги на операции.тянут из нашей семьи-пока есть даем.никуда не денешься
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Вы - нет, муж - как считает нужным.
Муж считает что должен,помогает.....
Рыжик-пыжик• 29 июня 2018
Никто никому ничего не должен. По человечески - в меру своих сил. Не более.
Сегодня не целуюсь• 29 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Проблемы родителей мужа решает муж. Вы им никто. Они вам тоже.
Согласна, но не надо мужа настраивать против родителей. Он им должен помогать в пределах разумного конечно
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1488
т.е. вы сцеживаетесь,без морали,т.к. так надо?! Вы молодец.....
Аноним_1488• 29 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
очень смешно... это общие проблемы-семья одна.деньги одни..бред вы пишите
Аноним_1488• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
ежемесячно нет,а на операции пришлось выложиться.доходы у нас общие,интересно как муж будет сам все решать-как тут пишут-бюджет общий.если не дай бог .что с моей мамой- он поступит так же
Фея_3уровень• 29 июня 2018
Свекры придерживаются мнения что они родили и вырастили поэтому сын (мой муж) им должен. В начале нашей совместной жизни каждые выходные он к ним бегал в гости, а за одно и посуду накопившуюся помыть, мусор вынести, помочь с уборкой и ремонтами.
я постепенно отучила его от этой акции, т.к. мои свекры пока самостоятельные.Хотя и сейчас раз в сезон таки зовут мужа на ремонтно-хозяйственные работы.
Хм. когда наступит их старость датировать не планирую, и не важно какое у моей семьи будет финансовое положение на тот момент. Помогать нужно дорогим и близким людям, с которыми любовь взаимная.
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1488
Если муж зарабатывает деньги, а не сидит на шее у жены, то он имеет полное право часть из заработанных своим трудом денег потратить на своих родителей.
Аноним_1488• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Муж считает что должен,помогает.....
а деньги общие...
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1488
Да,я именно об этом,котел то общий....тут не получается,что просто он решает....
Кофр для ноги• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1488
Почему бред. Муж обеспечивает своих детей. Полностью. Если остаются свободные деньги то помогает родителям. Все просто.
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
Судя по Вашему посту родителя для мужа являются дорогими и близкими людьми.
СпайдерВумен• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Муж считает что должен,помогает.....
Я многим пытаюсь пояснить значение слова ’помогать’.
Это значит делать то же что и они. Они копают - вы рядом, они моют посуду - вы вытираете. Она кроют крышу вы подаете листы.
А если они лежат на диване и требуют денег, я могу полежать рядом, но денег не дам.
Если объективно - свекры должны справляться сами, если не совсем беспомощные. Так бы мужу и сказала. Есть возможность - можно продуктов подкинуть или лекарства.
Аноним_1488• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
это нормально.если реакция вашего мужа на ваших родителей будет точно такая же.
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Нет,не сидит,но квартира моя,и зарабатываю на равне с ним,а тянет он.....
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
А если не остаются? А вместо отдыха детей,мы будем лечить свекра?
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1488
Т.е. я загоняюсь,все нормально.....Спасибо за ваше мнение!
БЦАшка• 29 июня 2018
Элементарно.Скажите мужу, что Вам плевать на его престарелых родителей и больше не хотите даже слышать об их проблемах. От своих детей ждите того же в скором будущем.
Точная копия плова• 29 июня 2018
Я считаю, что мы родителям должны. Просто так. Как нас поили, кормили, учили. Не берем во внимание случаи где родители скинули детей на бабушек/улицу, пили гуляли, били детей, а на старости лет вдруг вспомнили у меня же есть дети. Это другой случай.
Но и опять таки должны помогать, а не полностью обеспечивать. Еда, лекарства, коммуналка, да следует помочь, купить, дать денег. Замена штор на более ’модные’, новый паркет это уже ’примхи’, если есть возможность финансовая у детей могут подкинут, нет, ну тогда без штор и без паркета.
Котлеты отдельно, мухи отдельно. Надо помогать, но и не садить на голову в ущерб себе и своей семьи
Украиночка• 29 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
Ну, так они мужу дорогие и близкие люди. У меня вот свекровь не фонтан, но она дорогой человек для мужа. хотя и мама она не очень. Помогаем. И сына учу, что родителям жены нужно будет помогать. Это и есть семья. Жениться только на женщине не получится...Как и выйти замуж....
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
Зачем вы так? Я действительно потерялась,всего добивалась сама,они с детьми ни 1 дня не провели,а тут здравствуйте,нам нужна помощь....я действительно не могу понять как правильно себя вести.....
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Ох ты ж Боже мой, 70-ти летние родители лежат на диване и что то там требуют! Да какое право они на это имеют?! О них же отлично заботится государство! Пенсии - шикарные у всех, мед.обслуживание - бесплатное и на высшем уровне! Здоровье - здоровее и крепче всех! На них ещё пахать и пахать! Да послать их на... Правильно?
Прячусь от Всех• 29 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
что значит ждите от своих? если моя мама меня ничем не обеспечила, а я своей дочке дам образование платное и квартиру, там тот же случай..ничего не дали - нет помощи
что-либо можно ’требовать’ только когда ты что-то вкладывал (и то..я постараюсь не быть обузой и обеспечить себе старость)
Пасти Ла• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Так получается вы помогли бы им если бы они помогли с детьми? А то что мужа вырастили не считается?