Кривая спроса• 29 июня 2018
Скажите честно
Работаю в банке кассиром. Вчера женщина меняла доллары на гривну. Очень большой поток людей и я ей дала на 2600 грн больше. Я дурочка прошляпила. Виновата. Отдавала свои деньги в кассу. А вот сегодня задумалась, моя мама или я никогда бы не взяли лишнего. А если бы так вышло что и та женщина не пересчитала, хотя пересчитывала, то вернула бы. Но мне к сожалению никто ничего не вернул. А вы бы вернули? Или пошли себе дальше с мыслью, включай мозг курица, так тебе и надо? Опрос создала для того чтобы посмотреть сколько совестных.
Результат:
вже голосів:
142 (86.06%)
вернула
23 (13.94%)
не вернула
Я бы все вернула.
Недавно кошелек нашла, с деньгами, правами, паспортом, и доверенностью на дорогую машину.
Человек по паспорту из Полтавской области. А я в Харькове.
Так вот...я дико переживала, как он тут будет без документов и денег ...и он ещё не отвечал в Фейсбук. Я за вечер всем его друзьям - родственникам написала. Искала.
Слава Богу, он на следующее утро зашёл в свой Фейсбук и позвонил по мессенджеру. Встретились и все отдала.
Конечно, отдавать. Даже, если женщина сразу не пересчитала, могла бы и на другой день занести.
Не расстраивайтесь, главное. Это мелочи.
Пацаааааааан• 29 июня 2018
Всегда возвращала и возвращаю. Не беру чужое, потом уйдет столько же, если не больше.
Но я Вам скажу, при в/обмене никогда не приходили (( сама работала кассиром в банке.
У меня отец весной нашел тоненькое золотое колечко на улице, отнес в ломбард, дали 600 грн. Через пару недель он теряет 600 грн с копейками, в спешке из кармана ’посеял’.
Мини-бикини• 29 июня 2018
Я часто не пересчитываю. Вообще в уме фигово считаю.
Вы заплатили за опыт 2600грн. Обучение стоит денег. Теперь будете внимательнее.
Жизнь она такая : Кто кого на*бет.
Ну это мой опыт. Меня часто намахивали.
Жизнь она такая : Кто кого на*бет.
Ну это мой опыт. Меня часто намахивали.
Меня много• 29 июня 2018
Завжди повертаю.
Інколи й немаленькі суми помилково дають, а коли повертаю, то люди мало не кланяються. Мені аж незручно стає.
Бо для мене це само собою, норма.
Петросянша• 29 июня 2018
Скажем так, в магазинах и на рынке и в магазинах всегда возвращаю, если вижу у кассы. Если уже ушла, то не вернусь, потом будет гемор с возвратом.
Но однажды при продаже квартиры нам дали на 400 дол больше, хотя считали ту, о которой договаривались. Уже дома увидели, не возвращали. Пошли эти деньги прогуляли)
Добротная• 29 июня 2018
вернула бы. возвращала найденый телефон, найденный кошелек и ни одной гривны не брала. убеждена возьмешь чужое, потом в разы больше где-нибудь потеряешь. чужое не брала, но кармы не хочу, и так ребенок на инвалидности , аутист. я ничего чужого не хочу. пересчитала бы дома и если бы обнаружила что лишние, поехала бы даже в другой конец города чтобы вернуть, пусть не тот час, но в ближайшие возможные дни, когда будет возможность без ребенка быть
Сусановна• 29 июня 2018
я сегодня нашла служебное удостоверение военнослужащего, разрешение на оружие и всякое другое. Отвезла в воен. часть, нашла владельца и вернула. Денег не взяла в благодарность. Чужих денег не брала, часто возвращаю лишнюю сдачу. Хочу, чтоб так и со мной когда-то поступили, вдруг что).
По теме - мама работала в кассе когда-то. Соседка получила так же от нее лишнюю сумму и не вернула. Сделал морду ’кирпичом’. Мама винит только себя, но... Мы-то знаем, кто так поступает)
Вам же не стоит расстраиваться, ’згубив - не плач, знайшов - не скач’). Может вы откупились от какого-то горя в жизни.
Все возможно• 29 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
она 700 дол меняла на гривны, я ей посчитала как 800. Перед ней мужчина сдавал 100 и эту сотку я сразу не положила в кассу. Но суть не в том. Мой бок. Знаю это
по-різному буває, може, і жінка теж неуважна як ви.
Я вчора зранку чоловікові поклала гривні на стіл, щоб купив 700 баксів, він перерахував і спитав, яким чином йому за 9000 купити 700$?
І біс його знає, шо я там рахувала, перекладала, відкладала... досі не знаю як так
Якби особисто мені дали на 100% більше я б засумнівалась швидше в собі ніж в касирі. Звісно якби я розуміла, шо гроші не мої то віддала б.
Автор, во-первых, не спешите огорчаться , может, после вых. человек еще вернется
во-вторых, у Вас видеонаблюдение ведется, или это не клиент банка?
помню, еще в эпоху купонов или чего там маме выплатили в кассе в 10 раз большую сумму, кассир ошиблась ) тогда ж дурные суммы были ... села мама в тролл с раздутой сумкой, набитой доверху пачками, все пассажиры с интересом рассматривают сумку ) в общем, на полпути поняла, что что-то не так, вернулась, а кассира уже платочком обмахивают да валерьянкой отпаивают, ибо телефона у нас еще не было, оставалось только в гости ехать )....
все ошибаются, всегда надо людьми оставаться
Коленная ложечка• 29 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
да, я прошляпила, я виновата. Но вопрос не в том
вернула бы.А если олигарх потеряет деньги то нет .Вот честно
бифидобактерияЖоржик• 29 июня 2018
Ответ дляЧебурастик
Никогда не беру чужого, не поднимаю деньги.Но если бы дома обнаружила - ехать обратно не стала бы. Но Вы ошиблись - это ваша вина, зачем совесть ищите в другом человеке?
потому, что нужно оставаться людьми в любой ситуации.
бифидобактерияЖоржик• 29 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Жизнь она такая : Кто кого на*бет.
Ну это мой опыт. Меня часто намахивали.
Жизнь она такая : Кто кого на*бет.
Ну это мой опыт. Меня часто намахивали.
в смысле? Вы 18 с чем-то тысячь не отличите от 20 с чем-то? даже элементарно на 2 умножить?+ 7*6=42*100?
Трусы с капюшоном• 29 июня 2018
девочки,исповедывалась недавно и батюшка сказал,что это считается воровство.Я даже и не думала,бывало мне передавали немного,но придя или отойдя далеко- только потом обнаруживала и просто лень идти вернуть.Теперь знаю.