Я_готова_ко_второму• 30 июня 2018
Не могу отпустить своего ребенка !
Сыну 16 лет , едет учиться в Европу. Я понимаю, что получив там образование , он останется там жить и работать. Я не могу внутри с этим согласится. Знаю, что это эгоистично со стороны матери. Но я понимаю, что видеть его буду теперь редко. И от этого тяжело. Он у меня один и воспитываю его без мужа. Как бы вы поступили на моем месте ?
Катастрофа• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я свою. В 15 отправила, сама живет и учится в Варшаве, вот привезла диплом с отличием, второй курс, неделя дома и назад, ребенок работает уже в свои 17,виКиев не тянет
Посмотрим еще, куда в универ выберет поступать, еще два года техникума
Отпускайте смело, и поддерживайте сына
Так тут же сын, и вместо мужа. У женщины стерлись границы.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляПасти Ла
Ну, если это бюджет в престижном Европейском ВУЗе, то можно только радоваться. Ну а если контракт в ВУЗе, где большинство украинских и русских детей, не сдавших у себя на родине ЗНО и ЕГ на проходной балл, то ничего хорошего в этом образовании нет
Зато у нас хорошо, от дуба до груши ходят, что авиационный, что политех, и на бюджете
ЗабежАЛОЧКА• 30 июня 2018
учится в Польше на бюджете. Со второго курса подрабатывать сталрада за ребенка , что у него есть возможности .И, мой сын не моя собственность , пусть летит.
Специальность-ветеринар,планов в Украине нет ,больше планов на Нидерланды
На летние каникулы подрабатывает в Нидерландах на ферме помощником ветеринара
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляБарабасиха
европейское образование, хотя под ним вы подразумеваете польшу, не дает абсолютно никаких оснований, чтобы там остаться
Не надо тралоло на Польшу ,нашей любимой Украине до этой серой европейской страны еще лет 50 )
И все мы жтотреально понимаем
НаливайКа• 30 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я знаю , но кто восеитывает ребенка сам , тот меня поймет.
Я воспитывала не сама) И он уже взрослый, я вас очень понимаю.
Пасти Ла• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так пишут здесь те, кто не знает реалий учебы за границей
Там отчисляют сразу ща неуспеваемость, и никакие ваши взятка не помогут и связи
Да да, мой муж и сын учились за границей, и да, есть ВУЗы где никакие взятки не нужны, они просто заняты зарабатыванием денег, которые платят за ’обучение’. Кстати, для поступления туда иностранцы даже не сдают экзамены. А вы можете продолжать верить в то, что ’за границей все лучше и качественнее’
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Молодец!
Уважаю таких детей, целеустремленные ,именно такие воспитывались и росли в любви и поддержке родительской, и родителям таким респект!
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляПасти Ла
Я это видела своими глазами, и ощутила на себе, уже второй год, страна развивается, а если Вы дальше Боршаговки не выезжали, это не значит, что развития нет нигде
Барабасиха• 30 июня 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
с Нидерландами лучше не строить иллюзий, стажировку пройти он сможет, но работать шанс мизерный
Пасти Ла• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какую страну развиваете уже целых 2 года?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Прищнайтесь сами себе, по минимуму возьмем, судовая система Украины и Польши
Хоть один пьяный был наказан?
И посмотрите на культуру вождение в Европе
Это 1*/* того, что страна развивается по сравнению с нашей
Хоть один пьяный был наказан?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляПасти Ла
А що Ви зробили для розвитку своєї країни?
Мову вивчили?
Кукарачка• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мову вивчили?
Почалось. Достали вы со своей ’мовой’. Мовой накормишь- напоишь? Мовой обуешь? В Швейцарии четыре государственных языка и если человек знает только один - это не проблема, даже для держслужбовцiв!
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2018
Ответ дляКукарачка
Я вас сейчас расстрою, возможно. Я -кадровик, и каждый год ко мне приходят мальчики- девочки с дипломами польских вузов. Не прижились, не нашли работу. Не стройте иллюзий о том,что сын останется в Европе, это достаточно непросто .
Только хотела об этом написать. Далеко не факт, что получив образование в Польше, можно там же найти работу по своей специальности. И примеров тому масса. Я как-то создавала здесь тему с вопросом, где работают (кем и в какой стране) дети советчиц, получившие образование в Европе. Ти-ши-на... Никто не отписался. А вот тем, что дети там планируют учиться или уже учатся, или учились очень много. А что после? Вот и думайте.
Пасти Ла• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мову вивчили?
ви маєте проблеми із розумінням прочитанного тексту або принципово пишите маячню?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы хоть раз были ща границей?
В европейских странах?
культуру жизни видели?
Разительно отличается от нашей
Что Вас написать?
стотретеоок успешно окончил второй курс, ездит за пять евро по Европе, и сам зарабатывает в 17 лет?
В европейских странах?
культуру жизни видели?
Разительно отличается от нашей
Что Вас написать?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляПасти Ла
Я Вам щось винна?
в чому маячня? Що Ви цілееаправлено хаєте наших дітей, які вчаться у Польщі?
Ви отримуєте задоволення від цього?
То це і є маячня і не вихованість
Поважайте вибір іншої людини, рівняйтеся на кращих
Діти не крадуть, не п´ють, не сидять на шиї в батьків,а Вам заздрісно від цього
Ви отримуєте задоволення від цього?
То це і є маячня і не вихованість
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляКукарачка
Немає про що далі розмову вести, отака культура у Вас і Ваших дітей
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы хоть раз были ща границей?
В европейских странах?
культуру жизни видели?
Разительно отличается от нашей
Что Вас написать?
В европейских странах?
культуру жизни видели?
Разительно отличается от нашей
Что Вас написать?
Читать пробовали? Вопрос: кем и в какой стране работают Ваши дети, получившие образование в Европе? Ваш уже окончил обучение? Нет? Тогда вопрос не к Вам.
ЗлойанОним• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
тааак, кто тут против Борщаговки ?
DarinaAnastasiya• 30 июня 2018
Ответ дляРедиска Я
Отпустила дочь учится в Европу. Девочка поступила в престижнейший вуз Европы на бюджет! Пережили нормально. Хотя думала, что не смогу. Закончила первый курс, нашла уже работу. Все ее одногодки отдыхают летом. А мой ребенок пашет, ставит цели в жизни и обеспечивает себе след. год учебы и проживания. Уже получила вид на жительство. Вчера спрашивала: мама тебе нужно помочь деньгами? ) Хотя я могу без проблем ее содержать. Но мой ребенок мотиварованный и хочет сама зарабатывать и получать опыт.
Отрывайте от своей юбки и давайте ребенку будущее. Он не будет с вами сидеть всю жизнь се равно, а если будет - то значит вы угробили ему жизнь.
Вы можете гордитьс
ЗлойанОним• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Хоть один пьяный был наказан?
какая культура?Там штрафы ого-го .Уберите штрафы в Европе- то там такая культура начнется.
ЗлойанОним• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мову вивчили?
Смотрю тенденцию по Западной Украине. Мову неньку знают отлично- только на заработки в Европу бегают через границу
DarinaAnastasiya• 30 июня 2018
Ответ дляРедиска Я
Вы можете гордиться дочкой! Умничка! Это очень хорошо что добиваться с не живёт на всем готовом. А в какую страну поехала учиться?
Пасти Ла• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я Вам щось винна?
Ви отримуєте задоволення від цього?
То це і є маячня і не вихованість
Ви отримуєте задоволення від цього?
То це і є маячня і не вихованість
Рівень вашого Борщагівського сприйняття, не змогли поліпшити навіть подорожі Європою за 5 євро. І тому ви навіть не помічаєте, що що ніхто дітей не ’хає’ . Просто навіть у навчанні ’за кордоном’, є безліч питань, про які не охоче розповідають ті, хто там навчається
Добрый Жук• 30 июня 2018
я в 17 лет уехала учится за 1000 км от дома. Постепенно отпустите эту ситуацию, прошло уже 17 лет и моя мама совсем не хочет, чтоб мы с ней жили. У вас появится своя полноценная жизнь.
Каяспер• 30 июня 2018
Многие написали, что не отпустили бы в Европу учиться- очень эгоистично с вашей стороны. Сравнили уровень жизни в Украине и в Европе. Но вы де эгоисты
Автор, молодец Отпускайте ребенка и не жалейте.
Каждая адекватная мать, а не эгоистка, будет делать так как лучше ребенку, в жизни не поверю, что в Украине может быть лучше))) Разве, что в розовых мечтах.
Барабасиха• 30 июня 2018
Ответ дляКаяспер
выучился, и что дальше? после учебы если не нашел работу в течении 3-х месяцев прийдется возвращаться домой откуда прибыл.
Губки-уточкой• 30 июня 2018
Все точно также, но страшнее.
У меня дочь.
Отправляем учиться. Покупаем недвижимость. Умом понимаю, сердцем рыдаю.
Крепка пуповина!
У меня дочь.
Крепка пуповина!
Губки-уточкой• 30 июня 2018
Ответ дляКаяспер
Правы , но признать сложно