Я_готова_ко_второму• 30 июня 2018
Не могу отпустить своего ребенка !
Сыну 16 лет , едет учиться в Европу. Я понимаю, что получив там образование , он останется там жить и работать. Я не могу внутри с этим согласится. Знаю, что это эгоистично со стороны матери. Но я понимаю, что видеть его буду теперь редко. И от этого тяжело. Он у меня один и воспитываю его без мужа. Как бы вы поступили на моем месте ?
Бритоножка• 02 июля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Вы понимаете, у каждого свои взгляды на этот вопрос и свое видение его... Я, например, не понимаю, зачем сейчас рожать детей в Украине?((( Но это касается не всех, есть контингент, которому при любом раскладе здесь хорошо и есть смысл оставаться в стране - это не для них.) А что касается остальных детей, особенно мальчиков-подростков, то здесь вопрос спорный, что для них лучше... Уехать учиться за границу или остаться здесь и обречь себя на...................
На что? Вам изначально было легче выйти замуж за иностранца и родить зарубежом с такой логикой
Аноним_1489• 02 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Я с вами согласна на все 100%. Моя подруга работает в международной компании в Швейцарии с украинским дипломом. Ее муж точно также работает в швейцарской компании со своим украинским дипломом. Они востребованные специалисты (не айтишники), и у них украинский диплом. Она задумывается где будут получать образование ее дети (школьное образование), так как швейцарское школьное государственное образование очень и очень слабое. Поэтому россказни об уехавших и их детях получающих школьное образование в европейских странах или в США, Канаде, а также об учащихся в Польше в высших учебных заведениях, могут очаровать какую-нибудь уборщицу которая мечтает о лучшем будущем для своего ребенка. Не более того
очень близкие мне люди в амстердаме и осло. Дети школьники в семьях. Я когда смотрела школьные учебники,- рыдала. Враки про слабое образование. В рады лучше и сильнее нашего.
Калёва Замалёва• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
Согласна) Развитые страны, Швейцария, Англия, Япония и т.д., они потому и развитые, что наука, промышленность, все выше, чем в развивающихся. А кто интересно это все делает? Наверное, Специалисты из развивающихся стран, так как именно у них образование лучше;))) и интересно, почему все сильные мира сего отправляют своих детей учиться туда? Тот же Порошенко? Уже молчу про российских деятелей, хоть у них и МГУ есть, с достаточно хорошим рейтингом .. явно же , что они не отправляют своих детей добывать не очень хорошее образование))
Забагаловка• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
Даже Ростка или Интеллекта?))) Простите, но не верю) Приведите хоть один пример того, что изучали на тот момент амстердамские школьники, а что ваши (я понимаю, что они одногодки раз вы так хорошо разбираетесь в школьных программах)
Анонимчик• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Важно то, что имеют на выходе, а не в процессе.
Забагаловка• 03 июля 2018
Ответ дляАнонимчик
Согласна. Но их учебная система построена так, что до выхода самое слабое звено отсеивается посредством тестирования после окончания (по нашей системе 9го класса, пишу по нашей т.к не уверена в названии средней школы в Нидерландах. Во Франции это Колеж и классы задом наперед считаются). Так что, те кто дошел до 12 класса и выпустился с хорошими отметками, имеют все шансы сделать отличную карьеру. Но начальная школа у всех одинаковая, все рассчитано на естественный отбор
Калёва Замалёва• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Росток 1 класс и в Англии 2 (они совпадают по возрасту), уже учат таблицу умножения...
Калёва Замалёва• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
На счёт слабого звена, считаю, что это и неплохо, слабое звено имеет шанс найти себя в других отраслях. Не вижу смысла вдолбливать туже же математику в старших классах, если у ребёнка нет способностей, лучше чему-то другому внимание уделить, а не терять время на зубрежку того, в чем ты не сможешь преуспеть.
Накладные мюсли• 03 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Не могу сравнивать с Ростком, не знаю... Когда дети переехали в Англию, мальчики там пошли в 5-й и 6-й класс (по возрасту). В Украине они, к тому времени закончили, соответственно, 3-й и 4-й. Но там подход к обучению абсолютно другой, есть практические занятия, зубрежки нет - всех детей развивают. Самая младшая пойдет с сентября в начальную школу, ей в июле исполнится 4 года. Завтра пробный урок и знакомство с учителем.) Аж пищит от восторга, так хочет идти в школу - глядя на старших братьев.) К сентябрю она должна уметь считать до 20 и читать свое имя. А ее имя английскими буквами довольно сложное и длинное - стараемся.)
Забагаловка• 03 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну вот мои в подготовительном (6-7 лет), до таблицы не дошли но афримет действия в столбик выучили и задачи вовсю решают. А в Ростке за 1й класс, я не нашла где они таблицу умножения учат. 1 класс наш и 2 класс Англия - это какой возраст? 7 лет? Это, наверное, соответствует 2му классу французской? Я в этих классах запуталась. Считала год, что мы учимся в 1м классе, а потом оказалось, что подготовительный
Забагаловка• 03 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну вот буквально только что об этом разговаривала со знакомой. Согласна полностью. И смысл тащить ненужные неинтересные предметы если можно учиться с удовольствием и без перенапряжения нервной системы. Да, амбиции родителей будут не удовлетворены но это амбиции родителей, а не ребенка
Калёва Замалёва• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Таблицу умножения в Англии учат, у нас нет , наш 1 кл - 6-7 лет и это англ 2 класс.