Ребенку 4.5 года, папа оставил его когда было 4 месяца. Прошло 4 года и тут явился родственник. Алименты не платит, ребенок этого дядю не знает. Опекунская выслушала меня и его, некие члены комиссию даже слезу пустили, и вынесли убивающие для меня решение. Каждую суботу с 10.00-13.00 в присутствии мамы.
Уверенна на 100% что папа там оплатил свое положительное решение. И тут сегодня встреча..
Приехал, мы живем в частном доме у родителей. Говорю играй с ним раз приехал, конечно ребенок к нему не идет, все время за меня держится и нервничает. Приехал со своей новой супругой и все 2 часа уговоривают малого куда то поехать погулять. Ребенок не хочет, они давят на него проси у мамы.. я не хочу никуда ехать, приехал будь добрый играй где хочешь.во дворе, на улице, иди в дом. Но ехать я не буду никуда. Ему стыдно моим родителям в глаза смотреть что бросил сына в 4 месяцев, вот и хочет подальше поехать.
И он вызвал милицию что я подговорила ребенка с ним никуда не ехать и сказал подает в суд.
В милиции мне подсказали на следующую суботу пригласить представителя опекунской и они составят акт как ребенок общаеться с папой. Но раз у этого папы там все уже проплачено то для меня ясно какое это будет решение. Могут ли мне вынести решение о свиданиях чтоб я куда с ним ездила гулять. Ребенок упираеться, плачет и ехать не хочет
Ответ длязавитушка
Там же в решении наверное написано что зустрічі за адресою проживання мами- разве нет?
Самое интересное что у него ещк и решения нет на руках. Комиссия в понедельник была, решение не пришло ему по почте и мало того в течении 10 дней не вступило в силу
Нет. Вы будьте настойчивы и отстаивайте к свое право, что Вы как мать постоянно с ребенком и имеете право принимать за него решение, где ребенку будет комфортнее Вы знаете, а отец ребенка не может оценить ситуацию, так как пока еще опыт общения с ребенком мал. Вы отвесчаете за ребенка по закону, не опекунский, Вам и решать.
Ответ дляИсправлялочка
Просто хочет мотать Вам нервы. Соблюдайте спокойствие и есть много шансов что он сам отвалится -не вступайте в скандалы, реагируйте на все спокойно, не получив реакции ему может просто надоесть.
Ответ длязавитушка
Гіпотетично, якщо пару-трійку раз душевно та радісно його зустріти, а нову жінку лишити за ворітьми, та пані просто його не пускатиме до дитини.
Ответ для7vip
подайте на алименты,быстро отстанет
Кстати, да) и его жена лишняя, 1) в решении о свиданиях ее нет, ребенку она никто пока, 2) хватит и одного нового чужого, зачем лишний стресс, пусть хоть с’папой’познакомится. В общем, жене твердое нет, пригласите кого-то из опекунского, НО только если увернны, что сами будете спокойны, не поведетесь на провокации, выяснения отношений и проч. Хотя это и так при ребенке делать не стоит
Ответ для7vip
подайте на алименты,быстро отстанет
Ответ дляAny
Ой девочки, я спокойно себя веду, не скандалю. Он как придурок, только с машины вышел, включил телефон и 2 часа снимает меня, чтоб я ему не нагрубила, а то сразу в суд подаст на оскорбление личности
Ответ дляИсправлялочка
Громко в камеру говорите, что Вы дома и против съемки, незаконна видеосъемка не является доказательством в суде. Лучше бы ребенком занялся, вместо шоу.
Екатерина27• 30 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
Во-первых, в след раз никакой жены! Во-вторых, вам девочки правильно посоветовали, позвать на след встречу представителей опеки. И так и скажите, ребёнок не знает этого человека, он для него чужой, куда ехать? Довести ребёнка до истерики?
Ответ дляИсправлялочка
А как опекунский отреагировал,что отец финансово не участвует в обеспечении сына? И второй вопрос,если встречи в Вашем присутствии,отец может настаивать на Вашем выезде куда-либо.?
nightwoman• 30 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
Какой бздец... Зачем ему этот цирк. Не понимаю я. Что он хочет от 4-летки привязанного к маме
Ответ дляok1904
автор наче на аліменти не подавала, аліменти не отримує
Причем тут однок другому? Можно лишить прав, можно простоподать на алименты.
Хотя у меня тот же вопрос - почему автор не лишила его прав? Алименты при этом были бы назначены, авор могла их стребовать, могла не стребовать.