Армейская• 30 июня 2018
Как разместить розетки?
Меняем проводку.Думаю как правильно, а главное удобно разместить розетки ....удобно размещать их ближе к полу( евростандарт)? В чем минусы такого размещения ?
дама_из_декрета• 30 июня 2018
Ну не все же розетки ближе к полу: на кухне - часть над столешницей, холодильник можно прятать под столешницу, в комнатах можно и ближе к полу, возле раб.стола -над столом, высоко на стене телевизор - около него тоже розетки, под потолком
Армейская
• 30 июня 2018
Ответ дляазу
Делайте как вам удобно по рамтановке предметов
Это понятно...но розетки делают раз и навсегда а предметы иногда меняют своё местоположение
Леди Г• 30 июня 2018
Ответ дляАрмейская
Розетки делают под предметы и мебель. Если, к примеру, у вас по центру стены розетка под телевизор, то перевесить его в другое место не получится уже. Так же и с большинством остальных ’рабочих’ розеток.
Резевные же нужно делать там, где они не закроются мебелью и не будут мозолить глаза.
СиренаФеоктистовна• 30 июня 2018
Ответ дляАрмейская
3 мене євростандарт,мені зручно,діти також легко все достають
Армейская
• 30 июня 2018
Ответ дляIrina_Y
Возле кровати не забудьте розетку)
У мамы когда меняли проводку, то розетки с выключателями на одном уровне в основном сделали, за исключением кухни. Уровень определили как ’опушённая вниз рука’, чтоб для ВКЛ/выкл не нужно было делать лишних движений.
Спасибо...Ещё подумала , что ваш вариант достаточно универсальный...так как резетка внизу( евростандарт) сильно ограничивает расстановку предметов(могут быть ситуации, когда их может закрыть даже кровать) ..Мы так мобильные на работе заряжали..приходилось ложить их на пол