размахер• 30 июня 2018

Опытные мамы...

поделитесь опытом, дата рождения ребёночка стоит на декабрь. Хочу грамотно подобрать одежду и не покупать лишнего, особенно интересует замний конверт или лучше сразу брать комбинезон? какой марки? Что практичнее будет?и что ещё на нужно будет из одежды?
Кокосиха• 30 июня 2018
Комбинезон лучше.
Пару человечков, шапочку.

Аноним_1447• 30 июня 2018
человечки,носочки,шапочки,если холодно у вас.Можно сразу комбез.
Лень гуглить• 30 июня 2018
Есть конверт трансформер в комбез))) у малой был такой, ооочень практичный)
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Комбинезон на следующий сезон малышу всё равно мал будет, поэтому думаю лучше конверт с ручками и капюшоном. Вам удобнее будет. Человечки, бодики, может флисовая поддёва
азу• 30 июня 2018
У меня ребенок родился в конце декабря, купила очень теплый конверт и человечки. Комбез не понадобился. Потом всю зиму в конверте и прокатплись. Комбез как для такого маленького не вижу смысла.
Нашли в капусте• 30 июня 2018
Детка до 3 мес в осн будет спать, моё мнение - конверт тёплый, через год ещё используете как подстилку в санки, коляску, когда ребёнок сидеть будет , есть очень функциональные модели, да и если в помещение зашли, или с погодой не договорились и весеннее солнце пригревает - гораздо проще открыть молнию тёплого конверта , чем думать как не перегреть ребетёнка.
пи.си.) - опыт 2 детей
Biped• 30 июня 2018
Конверт нужен. Комбинезон теплый флисовый, не на овчине.
Шапочка трикотажная, сверху теплая.

Но, мы гуляли в человечке, потом теплый комбинезон, потом укрывался малыш одеялом и в коляску. Даже, слегка пеленали в это одеяло.

Кто-то в конверт теплый кладет в человечке, тоже теплом. Без одеяла.

Это ж ещё какой декабрь будет, не известно...))

Марки не подскажу, идите в магазин и смотрите на качество. Что понравится - берите!))
Фиктивная• 30 июня 2018
комбез. и флисовое одеяло.
Забагаловка• 30 июня 2018
У меня дочка в декабре родилась. Я покупала комбинезон-конверт Gap (ножки вместе и можно делать отдельно если например в автокресло ложить) и еще ложила ее в конверт на овчине. Под низ одевала хлопковый человечек, потом флисовый человечек и потом комбезик.

автор размахер • 30 июня 2018
Спасибо всем большое!
Буду смотреть выбирать!а может по коляске ещё поможете. Скажу сразу смотрим вариант бу,. Очень понравилось Мутси и Чикко Артик особенно своими колесами, которые можно менять, но она уже не выпускается (
Лень гуглить• 30 июня 2018
Вот приблизительно такой, можно ножки вместе, можно и конвертом, до 2 х лет
Забагаловка• 30 июня 2018
У меня такой, мне удобный
автор размахер • 30 июня 2018
Какие коляски были у вас?
Брали 2в 1 или просто люльку?в Мутси хорошая прогулка и я думаю катать в ней весна-лето
allo4ka21• 30 июня 2018
У меня сын декабрьский. Берите конверт теплый и Деми комбез. Будете ходить в поликлинику, к примеру, ребенку не так жарко будет в помещении. А на улице с мешком не замёрзнет. Потом он вам пригодится в санки или ножки в прогулке закрывать.
Ещё у нас были человечки, упаковка из 3 шт, и бодики с длинным, коротким рукавом со штаникам . Покупала по пачке из 5 штук каждого вида и два набора веселые попки , все Картерс. Носочки, слюнявчики. Это при условии, что у вас квартире тепло. Мы длинный рукав только на выход одевали.
allo4ka21• 30 июня 2018
Шапка была только на выход. Дома ничего подобного не одевали.
allo4ka21• 30 июня 2018
На счёт коляски. У нас было две - отдельно люлька на надувных колесах, а потом прогулка. Особенно это удобно зимой, на надувных колесах по сугробам проще ездить. У нас так редко чистят снег и сбрасывают его к обочине, перейти дорогу целый подвиг (
Тётушка Лошадь• 30 июня 2018
Ответ дляЗабагаловка
Хлопковый, флисовый, теплый, а потом ещё и в меховой мешок,?