любименькая• 01 июля 2018

Мой опыт борьбы с проблемной кожей

девушки? вдруг кому пригодится
Кожа после 25 как то резко стала проблемной . Полезли прыщи, закрытые, хотя кожа комби-номальная. конечно, я в истерике еще и выдавливала их до ужаса. Вообщем были дни, когда на лице 11-14 расковырянных удасныхприщей, приходилось просто сидеть дома
И началось поиски чудодейственного грааля.
Я как косметический маньяк полезла по любимым Брокардам, Бомондам , Ла мер и ла прери скупались тоннами, Лаш, Вальмонт, какие что скрабы-масчки.. вообще туфта.
Моя борьба заключалась в основном в скупке тонн очень дорогостоящих брендов, тонн тоналок и ничего. Пошла к дерматогу уже за ботоксом и параллельно за лазерной шлифовкой. Спасибо, здесь посоветовали лучшего на сегодняшний день именно врача, она отговорила от шлифовки , сказала что отделаемся курсами шиллингом.
Что имеем сейчас - сейчас раз в месяц я хожу на пиллинги, из домашнего ухода :
1) умывалки Ля рош Эффаклар и Кисл с календулой
2) Кларисоник по вечерам
3)Тоник ( люблю Кларанс зеленый)
4) Крем :днем Эффаклар Дуо или Килс ультрафесиал
5)Крем на ночь , вот реально любовь Филорга Слип ЭНД пил!это прям спасение. мягкие кислоты действую просто невероятно. Пятна уходят, прыщи не появляются

сейчас, вместо тонны замазок - кушон тонюсенький Ив сен лоран, а в магазин и без тоналки можно идти

вообщем, девочки, надеюсь кому то что-то пригодится) если есть вопросы по маркам - задавайте, пробовала очень многое
размахер• 01 июля 2018
Ответ дляПросто Мария
Ага
А что за препараты ? Магний в таблетках ? А что за гель и какая цена ?

Ростки жимолости• 01 июля 2018
’Проблемная’ кожа - это отражение проблем с ЖКТ. Спросите любого гастроэнтеролога.
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Так что ж теперь - ходить с ужасной кожей? ЖКТ не так легко в лад привести. В моем случае стрессы сказываются на желудке - и в этом мало приятного - особенно, когда ты эмоционально уже более-менее адаптируешься, но свой организм все равно не обманешь.
размахер• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Как оказывается - нет.
размахер• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Ещё вес сюда приплетите
Гидроусилитель руля• 01 июля 2018
У меня как раз от Филорги повылазили прыщи. И такие что ужас. Начала первые разы- вроде ничего, а после месяца не могу уже смотреть в зеркало. Мезо маска, филёр тайм... косметолог теперь лечит
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2018
У меня чувствительная кожа - никакого механического воздейтсвия нельзя - ибо ужасная травматизация. Но чистить же поры нужно - сухая и жирная кожа. Полюбилась мне схема:
1) Умывалка Анна Лотан
2) Микроэксфолиант Дермаджетикс
3) Тоник
4) Гель алоэ или вот сейчас больше использую Ниоцинамид С Цинком от Ординари
5) Крем тоже один от Анны Лотан пришелся по вкусу моей проблемной коже.
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Неразумно игнорировать сообщения от собственного организма.
Стрессы стрессами, а нужно хотя бы сходить на консультацию к гастроэнтерологу, не говоря уже об анализах и УЗИ брюшной полости с гастроскопией.
Или просто сразу изменить питание на правильное.
А замазывать проблему снаружи и ничего не менять изнутри - слишком безответственно по отношению к своему организму.
руки_Крюги• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
проблемная кожа это кожа (отдельный организм считай что) Может в редких случаях у кого то и проявляется так проблема с жкт, но я сидя на форуме прыщавых, которые прошли обследования с ног до головы и никаких отклонений не нашли не верю в басни с жкт, печенью, щитовидкой. Он бомжи, алкашня и нарики ходят без прыщей, сомниваюсь что у них нет проблем

Фея_3уровень• 01 июля 2018
Ответ дляразмахер
Мне что то кажется, что этот гель, аналог нашей настойки бензилбезоата, эффективная штука, но, неприятно пахнет и печет кожу
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Ну, раз кожа отдельно - это особый случай!
Фея_3уровень• 01 июля 2018
бензилбензоата
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляразмахер
Ещё вес сюда приплетите
Вес прилепить к ЖКТ? Ну, как можно.
Послушная• 01 июля 2018
Ответ дляразмахер
Ещё выписал цинк пропить .
да!да!да! под цинком подписываюсь. а весь этот уход (лично в моей случае - не помог), но я пользовалась и пользуюсь, в основном, франц. и израильскими аптечными марками
Аноним_1487• 01 июля 2018
+
размахер• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Вес прилепить к ЖКТ? Ну, как можно.
Просто обычно большинство у кого есть проблемы сразу пишут про Жкт и много раз про вес помню писали,
ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Бензилбензоат эффективен в борьбе с демодексом
Он покрывает кожу пленкой, под которой демодекс гибнет, но под ней же расцветают пышным цветом бактерии
Поэтому после курса бензилбензоата рекомендуются антибиотик типа Зинерита
И так по кругу(((
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляразмахер
Ну вес с ЖКТ связаны напрямую. У тех, у кого есть проблемы с кожей, обусловленные проблемами с ЖКТ, может быть и сопутствующее ожирение, связанное с проблемами ЖКТ - всё логично. Хоть и необязательно: у худых людей внешне может быть ожирение печени и других внутренних органов, что в разной степени мешает работе этих самых органов. А в особо запущенных случаях приводит к циррозу и раку печени. Вообще ожирение вызывает не менее 12 видов рака (это из того, что доказано в медицинских исследованиях, а многие связи еще просто не успели исследовать). И при этом человек может выглядеть худым.
размахер• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
А есть жирухи что пиво пьют и чипсы наминают а кожа бархатная и ничего нет ....видела таких ((((

Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляразмахер
И сделали вывод, что свою проблему нужно просто прятать? Не обязательно ведь выбирать: можно параллельно - прятать, пока лечите причину.
руки_Крюги• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
ок, прыщи есть даже на спине, проблем с жкт нет. Дальше?
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Пффф. Сейчас я тут буду заочную консультацию проводить. Информации достаточно. Любите себя - займетесь своим здоровьем. Не мне чужое здоровье должно быть нужно, а вам свое.
Кюветчица• 01 июля 2018
Ответ дляМу ма му ма му
А под солнцем гулять и не нужно. В силу возраста еще не появляются, но скоро,при таком уходе,будут. А избавится от них почти нереалтно
+
ПузяКириленко• 01 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Ага,сходят и светят сияющей кожей...в фильмах.
руки_Крюги• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
ахах))) а то думаете не занималась и по врачам не бегала и не сдавала уйму анализов. Причин внутри не видят, кроме мазек и витаминок ниче не приписывают))) Такие врачи ’толковые’, даже по наводке типа самый лучший в городе и его лечение не помогло)))) Осенью думаю сама на роаккутан присесть, посмотреть че будет, а то наши врачи боятся мне его прописать
мААААсквичка• 01 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
А гормоны в порядке? У родителей были проблемы с кожей?
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Ну да, легче все списать на врачей. А то, что все пропускают мимо ушей прописанное им тем же врачом правильное питание, что, собственно, и есть основным лечением ЖКТ - это тоже врачи виноваты...
Легче ведь сидеть на ’прыщавых’ форумах и поддерживать свой образ жизни ’великими’ историями о чистой коже жирных наркоманов, лопающих чипсы, или тупо винить стресс, но ничего не менять.
Никто не запрещает вам делать свой выбор. Каждый делает его для себя.
Не танцую- но пою• 01 июля 2018
Ответ дляразмахер
Ой... Нет... Вес даёт проблемы с сердцем, сосудами и суставами обычно
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляГендиреХтор
Кому что дает. Кому-то ожирение сердца, кому-то - холестериновые бляшки и инфаркты, а другим - цирроз, диабет 2 типа, импотенцию, да что угодно.
Новогодняя пальма• 01 июля 2018
Вообще-то гормональный фон без проблем с ЖКТ такую красоту на лице нарисовать может!!!