ДлинноНожка• 01 июля 2018

Думала, что лучшая подруга, а она даже не вспомнила о ДР моей дочки

Знаю ее больше 20 лет, так случилось что мы сейчас живем в разных странах, но ещё в прошлом году были очень близки. Мы и сейчас на связи каждый день, сегодня она снова забросала мне кучу ссылок на приколы и тд. А вот поздравления с первым годиком моей дочки не было... Когда малая родилась, она пришла в роддом на три минуты и передала мне пряники с молоком (я просила) и со словами как жарко побежала домой. Вот что скажете?!
Булку Дай• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Да уж. Таки Вы правы. Но все равно обидно за малыша

Клептоманка• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Мы общаемся постоянно и все у неё ок. Сидит дома днями, десятками смс шлёт мне. О ребёнке никогда не спрашивает. У неё своих нет
А что о ребенке спрашивать человеку, у которого нет детей?! Когда прокакалась или перевернулась? Вы эгоистка. Не пихайте никому своего ркбенка насильно. Она нормальная, как все, а вы яжемама.
Наивная Хо• 01 июля 2018
У автора слишком много свободного времени. Я на работу выезжаю в 7, приезжаю в 20-30. Целый день как заведенная, поесть иногда забываю. Мои подруги об этом знают. И если я забываю кого поздравить- относятся с пониманием. А если бы обижались и такие темы строчили- не подруги это, а мозгоклюйки. И да, у меня есть ребенок, сама его тяну.
рукиЖимолости• 01 июля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Я забуваю про Дні народження своїх друзів постійно. Про їх дітей - тим більше. Не спеціально, дати в голові не тримаються. Це автоматично робить мене поганою людиною та другом?
Да, делает! Нормальные люди давно себе напоминалки в телефонах ставят, чтобы не обижать друзей и родных!
рукиЖимолости• 01 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Мы дружим 25 лет, не поздравила моего ребенка с Днем рождения в этом году, хотя я приглашала ее детей на празднование. Ее деток поздравляю регулярно. Как-то пофиг, на нет и суда нет, лишь бы мой ребенок здоров был. Хотя когда был ребенку 1 годик, очень обиделась на всех кто не поздравил. Гормоны
Знаете, моя подруга ни разу не поздравила меня с ДР моих детей за 15 лет, но оскорбилась, когда я ее не поздравила впервые за 18 лет с др ее сына...
Смешнюча• 01 июля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
вы в похожей теме писали уже. Вам ответили что это неуважение
Не гоню• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
А что малыш? Расстроился? Переживает?

Первоклашка Я• 01 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
А как поставить в айфон? Какую программу посоветуете? Я тоже забываю поздравлять.
Форточка• 01 июля 2018
Ответ дляKlodia
Скажем, что вы очень преувеличиваете значение вашей дочки в жизни подруги.
Полностью согласна.
Форточка• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
А вы разве не поздравляете детей ваших как бы близких друзей с ДР? Я о просто словесном поздравлении
Не всегда.
Форточка• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1486
Неа, я забываю. И да, я тоже живу в другой стране

А вот был случай. У меня в Украине живет хорошая знакомая. Мы с ней не виделись 5 лет, но периодически переписывались, на Фейсбуке мы дружим, в курсе важных событий в нашей жизни, она знает, что у меня родился малыш. И вот она была в отпуске в стране, где мы живем. Я, конечно, пригласила ее и ее парня к нам в гости. Они вообще ничего не подарили ребенку. Я не из-за подарка расстроилась, а из-за ее отношения к моей семье.
Я в шоке. От того что вы ждали подарок, так ещё и обяделись что его нет
Форточка• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Да ну, ее не должен интересовать ребенок. Какое он к ней отношение имеет.
Весенний Марафон• 01 июля 2018
автор типичная яжемать
Молчунья• 01 июля 2018
Вы могли написать подруге,что у вашего малыша сегодня день рождения,она бы наверняка сразу поздравила и у вас не было бы повода обижаться.А так вы молчали , ждали и дулись.
Невидимка Майя• 01 июля 2018
Я сама часто забываю все даты рождения самых родных, так что, кто близкий тот сам напомнит и про планы на день рождение поговорит, и про своё всегда всем напомню ну прям трагедия у Вас
Наивная Хо• 01 июля 2018
Ответ дляМолчунья
+++
Юкашка• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Нет, не поздравляю, не запоминаю даты вообще.
даже с подругами могу болтать каждый день, и поздравить с днем роздения так как не помню/ забыла.
Аналогично,точно так же даже в голову мне не прийдет обижаться если меня не поздравят.
И вы, не забивайте себе голову дурным. Ваш ребенок, главное что бы его поздравили, и запомните, никто вам ничего не должен.
Зяблик протестант• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Да нет у неё никого, я была единственной действительно хорошей подругой.
Так она ваша подруга, а не подруга вашей дочери. Не Ищите проблем на ровном месте.
Юкашка• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Ей не интересен ваш ребенок, это ваш ребенок и ваши кашки/какашки, и это интересно только Вам. Мне тоже не интересны чужие дети, мне интересен только мой ребенок, и да , нету у меня привычки,всем без устали рассказывать что делал/ как пописял/ как покушал/ мой ребенок. Это никому не интересно, а общаться можно и на другие темы, не о достижениях моего ребенка.

Мадам Подлинник• 01 июля 2018
Автор, моя подруга не любит даже много разговоров о детях)). Вот выслушает немного, я в принципе меру знаб, но иногда заносит или рядом вторая подруна у которой тоже ребенок и мы трещим, она не выдерживает. Я нормально это воспринимаю. Ей действительно неинтересно. И мои 2 подруги родили по третьему ребенку. Я с ними общаюсь, а вот спросить о них мне как-то все равно. Может и я плохая подруга но они меня не интересуют особо. И я вам скажу, что хорошо что вы вообще общаетесь. Когда родила моя лучшая подруга по университету, она постоянно рассказывала мне о малыше, постоянно паралелльно с ним разговаривала, и в принципе наше общение очень сократилось. Я не выдержала двойного общения. Но потом ловила себя на таком же))). Все нормально хотя я вас понимаю, немного обидно за своего ребенка но это не повод обижаться
Намакушка• 01 июля 2018
Ответ дляПеремелица
Вы серьезно?. Я тоже не помню дней рождений детей своих друзей. Спасибо им,что не обижаются за это на меня. А сами напоминают).
Автор,успокойтесь,я лично тоже на даты слаба...я бы сегодня спросила между прочим,ах пАдруга,а с денриком мою кроху не поздравила...да и все
Лиса Патрикевна• 01 июля 2018
Ребенку все равно, кто его поздравил и поздравили ли вообще. Он маленький, ничего не понимает. А подруга вам ничем не обязана, вы для нее просто знакомая.
zy-zy88• 01 июля 2018
Вы заморачиваетесь.
я вообще про др забываю. Даже мамы своей(((
Живем далеко и не каждый год получается на др к ней поехать.
Вот однажды было... звонит мне знакомая, говорит а помнишь какой сегодня день? Говорю блин, забыла... Звоню маме и поздравляю с днем ангела, она в шоке немного (ибо день ангела 30 сентября, а д. Р 30 января) потом одумалась
За неделю до даты помню, а потом вышибает
Принцепесочка• 01 июля 2018
Я живу в Одессе, подруга в Барселоне.
Крутимся целыми днями обе, иногда, нет времени пообщаться, забываем знаменательные даты. Но.....
Я люблю Ее как сестру, знаю, что она моя опора в трудную минуту.
Не накручивайте себя!!!
пАлАвинкА• 01 июля 2018
Автор, вы сильно заморачиваетесь. Не обязаны другие люди уделять внимание вашему ребенку, чтоб потешить ваше эго. Для этого есть вы. У мужа много крестников, так вот все нормально относятся, понимают, что ставить интересы крестников выше интересов собственных детей - неправильно. А одна кума присылает фото крестницы, и к ним вечно недовольные комментарии: «крестный, вот я какая уже большая, а ты и не видел», «крестный, у меня уже есть зубик, а ты и не знал», «крестный, я уже могу носить бантики, жду комплиментов». Девочка солнышко, но то, как мама ее всем навязывает, утомляет. У них в семье культ дочери, она залюбленная, зацелованная. Но ведь это не обязывает и нас во время визитов только и делать, что источать восторг и умиление.
Голубая фишка• 01 июля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
вот и ответ. у нее детей нет, ей не понять эти первые каки пуки чихи. вы мама и это только вам доставляет удовольствие.
+1000000. Автор многие такими были, пока не было еще детей. А вот когда у нее появятся дети, то, поверьте, все изменится. Но у всех по-разному. У моей знакомой была лучшая подруга, она стала даже крестной родившейся малышке, часто приходила, дарила подарки, играла, даже когда была беременна, а вот как у этой подруги самой родился малыш, стала приходить ооочень редко. О, сколько нелестного я услышала про эту подругу, мол, так и сяк, мол, она же крестная и т.д. и т.п. Это ваш ребенок и вы думаете, что с его рождением мир должен вращаться только вокруг вас и малыша, потому что для женщины это наиболее значимый момент в ее жизни, и так у всех. Поэтому просто напишите подруге, что вот был день рождение вашей малышки, вот вы отпраздновали так-то и так-то, посмотрите за реакцией, намекните ей, что в след. раз было бы неплохо поздравить ребенка, мол, вы же подруги.
Исправлялочка• 01 июля 2018
Вообще не люблю все эти поздравлялки, когда у меня д.р. хочется выключить тел и спрятаться и кого-то поздравлять, прчм собираюсь с духом у бывшей свекрови был бзик, она поздравляла всех и вся, звонила мужу со словами там у твоего крестного внучки, которую муж видел два раза в жизни и та живет в другой стране от крестного, д.р. позвони поздравь, и так со всеми и по кругу. А меня забывала поздравить 2 года подряд, рыдала в два ручья, та я вас умоляю, мне абсолютно все равно, шоб я так парилась
Без комплексов• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Ну у неё и нет друзей, только я одна
Откуда вы знаете? А потом, это для вас ваша дочь - самое важное, а для неё нет.
Свисток ля-минор• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
нет Если это только моя подруга, а не дружим семьями. У меня есть подруга-коллега, я ее детей в глаза не видела, только на фото и не знаю даже, когда у них др. И есть подруга, с которой подружились на фоне дружбы детей. В этом случае ее дети моих на др приглашают и я поздравляю. Не приглашали бы - не поздравляла бы тоже. И в роддом ни к кому в голову мне не приходило идти, да и сама бы была не рада, если бы вдруг ко мне друзья начали ходить толпами - это не то место, где принимают гостей! Зашла ваша подруга на три минуты - молодец, а что там больше делать??

И если бы вдруг мне выкатили претензии, подобные вашим - очень сильно бы удивилась!
Свисток ля-минор• 01 июля 2018
Ответ дляТа легко!
была?? Из-за того, что она вашего ребенка не поздравила с др??
Грош цена такой дружбе, причем с вашей стороны, если вы из-за такой фигни разбрасываетесь подругами.