Малявка-козявка• 01 июля 2018
Дитина скрегоче зубами вночі, глисти?
Це може бути ознакою глистів? Є букет проблем зі здоров"ям. Зараз в пошуку причини. перевірятись в тому числі потрібно на глисти, будемо шукати, хоча знаю, що виявити їх не просто. Минулого року знайшли з 5-го разу в калі. Скреготіння може бути при глистах?
Мочалкин блюз• 01 июля 2018
Не знаю на счет глистов...
У меня у сына проблемы были по неврологии - скреготал зубами ночью.
Малявка-козявка
• 01 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ага, они самые, шоколадки часто просит?
Так, солодке просить, але зараз строга дієта. Кропивниця, бронхіти, обструкції.
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ой моя сестра шкрегочет всю жизнь, глистов нет! Дочка тоже иногда бывает! Погуглите, это сокращаются мышцы и из за этого шкрегот, надо есть перед сном что то твердое, яблочко зеленое или морковку
Я супер-пупер• 01 июля 2018
Этот миф давно развеян. Чаще скрежетание связано с бруксизмом. У активных/эмоциональных детей это часто бывает. Тут только грамотный навропатолог в помощь. Возможно, обычный глицин решит проблему.
Малявка-козявка
• 01 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Емоційна
Яйцеголовая• 01 июля 2018
Ответ дляСанта Барбара
Ого, сдавайте анализы
Анонимба• 01 июля 2018
вероятней передоз впечатлений.
слишком большая нагрузка на нервную систему.
уберите из детского рациона планшет и компьютер. ограничьте телевизор до получаса в день и тщательно фильтруйте что смотрит ребенок. за 2 часа до сна никаких активностей, спокойное чтение-купание.
Татьяна2210• 01 июля 2018
бруксизм чаще всего бывает :
нервное перевозбуждение;
недостаток в организме витаминов группы В, кальция и магния;
перенесенный ранее стресс,
нервное перевозбуждение;
перенесенный ранее стресс,
Маша хороша• 01 июля 2018
Причина еше может быть в неправильном прикусе. Сходите на консультацию к стоматологу.
Аноним_1436• 01 июля 2018
Если не глисты, то бруксизм.
Достаточно большой % населения Земли этим страдает.
Следите за зубами, могут стираться.
Курочка• 01 июля 2018
у нас та же проблема,дочка так скрипит зубами, что сточила зубы. пока молочные были,( искали причину, не нашли)не очень переживала, а сейчас лезут постоянные, волнуюсь как это лечить?