Вкаблучках• 01 июля 2018
А вам свекровь предлагала старые мужчины вещи и игрушки для малыша?
Я и раньше заметила тенденцию за ней. Если я по наивности говорила, что собираюсь купить какую-то вещь, она тут же где-то из своих запасов находила. Отдала мне старые спортивные штаны мужа, чтобы я себе новые не покупала. Собиралась в бассейн – она где-то в секонде нашла сдельный купальник с желтыми пятнами на ластовице, ещё и маленький мне по росту. И всегда такая довольная, что сэкономили мои деньги. В итоге я все равно покупала себе новую вещь, а этот хлам лежит и боюсь его выкинуть, чтобы не обидеть Мамо. Или свои старые блузы мне отдаст, когда я выходила в офис. Ждём малыша сейчас. Когда спросила за пол, я ответила, что ещё не знаю, сильно вертится на УЗИ. Она мне выдала: мне нужен пацан, чтобы передать в наследство солдатиков. Я вот не знаю, как ей объяснить, что сейчас разнообразие солдатиков ни в какое сравнение с тем, что было 30 лет назад. А она только хмычет: ну можно ж круто сэкономить. Ага, я так работала усердно и не беременела до 30 лет, чтобы иметь возможность купить ребенку то, что мне нравится. И работала почти до 9го месяца, чтобы мне не указывали, что мужнины деньги мне нужно экономить. И вот каждый разговор с ней всегда заканчивается одинаково: дам тебе совет, а дальше понеслось. Ох, ох.
Ситечко для мыслей• 01 июля 2018
Скажите, что брезгуете ношенными вещами. Я же беру, говорю ’спасибо’, а потом вещь отдаю действительно тем, кто в ней нуждается.
Люблю Поумничать• 01 июля 2018
Моя свекровь отдала внучке пододеяльник мужа с детского одеяла и шапку из дубленки, в нашем детстве это была крутая шапуля. Больше грехов за ней нет. Люблю ее, хоть она давно и бывшая.
Кубик Рубика• 01 июля 2018
Да пусть отдаст солдатиков, моя отдавала - поиграл немного и дальше отдали. П.с. солдатики раньше норм были))
А вот вещи б/у не принимайте, скажите что не можете носить или выбрасывайте через день. Не вижу проблемы.
Вкаблучках
• 01 июля 2018
Ответ дляFerre
Скажите ей прямо что Вам не нужны старые вещи
Или у вас языка нет
У нее очень больное сердце. Один раз мы с мужем не то сказали, ней потом в больнице не могли давление сбить. Я не знаю как говорить, чтобы не травмировать. В самых крайних случаях прошу мужа.
Маурита• 01 июля 2018
Игрушки из детства принимаю с удовольствием!
Ностальгия неимоверная!
Особенно крутые фигурки машин, поезд на батарейках, инерционные треки.
Сейчас другие игрушки, но и раньше были стОящие внимания.
А солдатики сейчас ужасного качества в своём большинстве. Не понравятся, скажете:
-Кау хорошо! Этими игрушками ребёнок будет играть У Вас в гостях.
Ностальгия неимоверная!
тянитолкайка• 01 июля 2018
моя коричневіе растянутуе воняющие сыростью колготки мужа привозила .я так и сказала .что воняют и при ней выбросила . больше не возила. но в их время это дефицыт был (сыну уже 20. мужу 47)
Гопница-Советчица• 01 июля 2018
У нее возрастное, а у вас гормоны. Мне тоже приносила вещи детские, которые муж в детстве носил, для ребенка. Просто для нее это память и ей жалко выкинуть. Ну я выкинула и не парюсь. Вот и вы не парьтесь. Поговорите с мужем, пусть скажет ей чтобы не приносила старье.
Всех анонимов аноним• 01 июля 2018
моя одеяло отдала мужа, я одеяло вывезла на дачу, думала консервацию будем накрывать, когда на него поставили дозиметр, случайно, просто нашли тоже на даче, немного офигели, одеяло сожгли в яме и пепел закопали, я просто не представляю где оно лежало, такое чувство что колыбель мужа в четвертом реакторе стояла.
Гопница-Советчица• 01 июля 2018
Ответ длятянитолкайка
Моя сказала, что у нее лежат коричневые колготки сына, жду когда принесет))))))
тянитолкайка• 01 июля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
00000. они с мотней до кооленок и растянутыми коленками. а сколько ж вашему мужу лет? я уже сама потенциальная бабушка и в детстве моего сына их уже не было (я в турцию летала раз в три недели по работе тогда и все оттуда привозила)
Анонимус Я• 01 июля 2018
чоловіку 40років, сину 5років приносить постійно
тихенько викидаю
це при тому що в нас дві машини, ми живем в хорошій квартирі, і пару квартир є на здачу
тихенько викидаю
Оля_с_киркою• 01 июля 2018
А я подьзуюсь и детским одеялком мужа и своим. Мои старшие детки укрывались. И младший тоже сейчас укрывается. Если брать по годам, то можно считать, что третье поколение укрывается. Замечательное одеялко. Новое байковое жаркое, простынка холодно, а это в самый раз. Миллион раз выстиранное тоньше нового.
А крестный мелкого отдал металлический конструктор. Вы бы видели глаза ребёнка. Он настолько счастлив. Настоящие отверточки, винтики как у папы, гаечки, Колесики. Когда играет аж припевает.
Японский Городовой• 01 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
так, а что вам мешает покупать всё что хотите ребенку и не отказываться от её игрушек?:))
у меня сын с огромным удовольствием играл и пришел в восторг, когда увидел простых советских солдатиков, Сказал - Прикольно:)) Хотя до этого чем только не играл:)) Но и эти игрушки не оказались лишними. + рассказали, что ими когда-то вот играл там папа, дедушка..
вещи.. тут другое.
Начальник Анонимов• 01 июля 2018
это возрастное, у меня бабушка такая.. Не ссорьтесь, у них была не самая легкая в плане потребления жизнь, эти вечные дефициты, нунах.. Хлам выбрасывайте без сожаления и сразу, а вещи типа солдатиков - нет, через лет 20 это будет уже семейная реликвия. Храните в гараже или на даче, если дома напрягает. Я стараюсь все в шутку перевести. Иногда отказываюсь брать что-то ’ценное’, иногда беру/дома выбрасываю - бабуля уверена, что мне как-то помогла, ей приятно, а от меня убудет, что ли? Две собственноручно вышитые диванные подушечки храню. Они мне к дивану ну совсем не в тему, но не выброшу никогда - может придумаю, как еще их можно использовать. Т.е. действуйте по ситуации, и будьте великодушны - она не со зла, я думаю.
Японский Городовой• 01 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
во-во!! у нас тоже такой сохранился, и когда мы его нашли, таких в продаже не было. Позже появились, но в очень ограниченном количестве.
Телочка• 01 июля 2018
Посмотрите на это с другой стороны. Она просто очень любит своего сына, хранит его вещи, они ей дороги, как теплые воспоминания. Вот она и пытается их вам передать, наивно полагая, что и вы с умилением будете нахлобучивать на своего ребенка колготы, шапочки и т.д. Скажите ей ’спасибо’ и объясните, что своему ребенку хотелось бы что-то новое. Все. Проблем нет.
Котенок аки рысь• 01 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
А сколько лет вашей бабушке?Просто не думаю чтр свекрови автора 90 лет.Моя например 61 года рождения,из богатой семьи,нужды не знали,ни на чем не экономили,катались по заграницах,но когда я хотеоа своему ребенку что то купить,или куда то свозить,начинался стон на тему надо экономить,хотя зарабатываю больше мужа,он на гос работе,приносит копейки.Свекровь находила в секонде всякие тряпки,рвань,и несла мне,на вот носи.Мне много времени отобрало ,чтобы понять,что это просто банальная ненависть,этакий способ унижения.Теперь поумнела,выставила рамки,для свекрови враг номер1,я и раньше им была,просто теперь это взаимно и с моей стороны тоже,надоело мне быть жертвой.
Кондуктор трамвая• 01 июля 2018
Вещи отдавайте.
Если вдруг спросит - всегда можно сказать ’порвалось, облила клеем и т.д’
Помните - она желает добра.
Попробуйте все таки деликатно отваживать от белья из секонда хотя бы )
Помните - она желает добра.
Аноним_1459• 01 июля 2018
Автор ,а если бы это была ваша мама.Я вот думаю если б мне свекровь ,что то приносила ,я тоже возмущалась.А вот мой сынок был на пеленочках моего брата которому на тот момент было 18л, и мама принесла ещё мое одеяло и мой сынок спал под ним, были несколько машинок ещё ,и ванночка брата была .несколтко новых расспашонок и шапочек ,да не модных но таких качественных и.Ивсем этим я пользовалась , хотя и деньги были чтоб купить новое ,но все было в идеальном состоянии так почему бы не пользоваться.
Начальник Анонимов• 01 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
моей уже за 90, да)))
конечно, ситуации разные бывают, как и люди. Что-то похожее наблюдаю в близкой семье - молодую невестку, которая не работает (при этом сын/ее муж зарабатывает очень хорошо, и всем доволен как слон) - все равно старшая родня недолюбливает, осуждает за неэкономность и т.д. ТОже вроде все не из бедных селян вышли, а все туда же.
В таком случае я, наверное, тоже просто по возможности выставляла бы четкие границы и свела бы до минимума обсуждение ’болезненных’ тем (покупки, траты, цены).
Не за Будка• 01 июля 2018
вещи беру, но не одеваю. А игрушки - это любимые сейчас. Не смотря на то, что у нас куча новых
Вымыла их хорошо и все ок.
Старые машинки держатся лучше новых, а телефон это вообще улет. На дет. площадке вся малышня просит (игрушечный, дисковые с проводом)
Вымыла их хорошо и все ок.
Капитошечка• 01 июля 2018
Автор солдатики нор , вони металічні зараз таких немає, мій син в захваті був.Взагалі міц любить їздити до бабусі і перебирати старі іграшки.Але у мене закон, той хлам зберігається у неї і грається там.Те саме з секондом і бу речами, тільки там в дворі і коли з нею гуляє.
Моя дуже засмутилась, що за рік до моєї вагітності викинула цегейкові шубки від свохї 3-х дітей, які зберігала 30років і рік. не дочекалась.
Ответ дляВкаблучках
Если она бережёт своё здоровье пусть не предлагает старьё
Жить всю жизнь потакая свекрови потому что у неё сердце больное глупо
Вкаблучках
• 01 июля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
вещи.. тут другое.
Отсутствие места. Я сейчас часть своих вещей выкидываю или раздаю. На первое время буду по минимуму покупать.
Нога на ногу• 01 июля 2018
От салдатиков,пушек, машинок железных не отказывайтесь.Моему сейчас 7 лет, с удовольствием играет игрушками своего папы.
Капитошечка• 01 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
От і скажіть Їй що місця дуже мало немає куди складати тому берем солдатики і одну шапочку, решта нехай у вас буде, якщо зявиттся місце заберу.
Оно само купилось• 01 июля 2018
по-моему то поколение все такое. и моя мама, и мама мужа делают то же самое, что и Ваша свекровь.
я отказываюсь, если что-то беру и оно оказывается паршивое - предупреждаю ее что выкину, т.к. негодное. тогда она забирает и не знаю куда пристраивает. может снова закапывает в недра квартиры :)