Вкаблучках• 01 июля 2018
А вам свекровь предлагала старые мужчины вещи и игрушки для малыша?
Я и раньше заметила тенденцию за ней. Если я по наивности говорила, что собираюсь купить какую-то вещь, она тут же где-то из своих запасов находила. Отдала мне старые спортивные штаны мужа, чтобы я себе новые не покупала. Собиралась в бассейн – она где-то в секонде нашла сдельный купальник с желтыми пятнами на ластовице, ещё и маленький мне по росту. И всегда такая довольная, что сэкономили мои деньги. В итоге я все равно покупала себе новую вещь, а этот хлам лежит и боюсь его выкинуть, чтобы не обидеть Мамо. Или свои старые блузы мне отдаст, когда я выходила в офис. Ждём малыша сейчас. Когда спросила за пол, я ответила, что ещё не знаю, сильно вертится на УЗИ. Она мне выдала: мне нужен пацан, чтобы передать в наследство солдатиков. Я вот не знаю, как ей объяснить, что сейчас разнообразие солдатиков ни в какое сравнение с тем, что было 30 лет назад. А она только хмычет: ну можно ж круто сэкономить. Ага, я так работала усердно и не беременела до 30 лет, чтобы иметь возможность купить ребенку то, что мне нравится. И работала почти до 9го месяца, чтобы мне не указывали, что мужнины деньги мне нужно экономить. И вот каждый разговор с ней всегда заканчивается одинаково: дам тебе совет, а дальше понеслось. Ох, ох.
Оно само купилось• 01 июля 2018
Ответ дляТелочка
Посмотрите на это с другой стороны. Она просто очень любит своего сына, хранит его вещи, они ей дороги, как теплые воспоминания. Вот она и пытается их вам передать, наивно полагая, что и вы с умилением будете нахлобучивать на своего ребенка колготы, шапочки и т.д. Скажите ей ’спасибо’ и объясните, что своему ребенку хотелось бы что-то новое. Все. Проблем нет.
не думаю что дело в этом. просто эти вещи имеют для нее не только эмоциональную ценность, они тому поколению не легко доставались. вот и тяжело теперь с ними расстаться - выкинуть, потому ищут им вторую жизнь.
а еще, как правило финансов больших у них нет, а всегда хочется и какой-то гостинец принести, и чем-то одарить ребенка. вот и идут эти вещи БУ в ход.
Капитошечка• 01 июля 2018
І автор, я так Лєго буду для внуків берегти, в нас є набори які не випускаються і сучасні набори вже не ті що були 10 років тому.А ми вже 10 років граємось всією сімєю і залізна дорога томіка і треки хотвілси і колціч машинок.Такі речі безцінні і памятні.
Вкаблучках
• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Автор ,а если бы это была ваша мама.Я вот думаю если б мне свекровь ,что то приносила ,я тоже возмущалась.А вот мой сынок был на пеленочках моего брата которому на тот момент было 18л, и мама принесла ещё мое одеяло и мой сынок спал под ним, были несколько машинок ещё ,и ванночка брата была .несколтко новых расспашонок и шапочек ,да не модных но таких качественных и.Ивсем этим я пользовалась , хотя и деньги были чтоб купить новое ,но все было в идеальном состоянии так почему бы не пользоваться.
Когда моя мама что-то отдает, то это либо постельное, которое новое без дырок, выглажено-выстирано. Если это замороженные продукты, то аккуратно расфасованные, а перед заморозкой вымытые и без косточек. А свекровь для творога когда-то отдала тряпку из секонда и не предупредила, что она ее даже не стирала. Хорошо, что меня насторожило серый цвет. А пока тряпка лежала в ее шкафу, то тот запорах шкафа заглушил запах секонда.
Или зимой замороженные ягоды передала, только забыла предупредить, что перед замороженной она из не мыла. А я потом удивлялась, почему компот у меня мутный и грязный.
Капитошечка• 01 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
Ну автор у вас вже упереджене ставлення до неї.Вам все не так.
Нажаль я такаж і ми вже не спілкуємось і моя вина в цьому є і чесно радості мало.Сумно що за мною і чоловік перестав дзвонити.Не подобається мені ця ситуація.Тому краще не допускайте до такого.Ну у нас багато інших моментів наклалось, бу речі це так дрібниці.
Чавонадо• 01 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
я такая же была, повзрослела-поумнела. Беру все, свекровь же старается, что не нравится - выкидываю. Человек хочет помочь. Да, не так как бы Вам хотелось, но хочет. Зачем париться, переживать, нервничать. Возьмите, скажите спасибо, а потом пристроите ))) У моей мамы и вещи наши с братом есть, и пупс мой ( на то время дорогущая и страшно дефицитная вещь), дети у нее всем этим пользуются и играют.
Аноним НаВсеГда• 01 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
Автор, держитесь! У меня свекровь вроде нормальная, отношения хорошие. Но вот иногда выдает, что-то чудное) Когда родился сын, то тоже передала 3 пакета с вещами, в которых ещё мой муж ходил. Причем растянутые старые колготы, носки дырявые с протертыми пятками, ползунки в пятнах, детскую обувь без стелек и уже прям высохшую и покареженную от старости. Потом ещё интересовалась ’ну как всё подошло?’ И тоже довольна была, что деньги типа сэкономила мне) Я чуть позже обратно ей эти вещи отдала. Ибо у меня негде хранить этот хлам! Сейчас вот беременная снова, ждём дочку. Она уже готовит пакованы с одеждой сестры мужа
. А я готовлюсь морально отражать атаки)))
АнтиТанкист• 01 июля 2018
Моему сыну от первого брака, новая свекровь предлагала трусы, которые носил мой муж в подростковом возрасте. Стираные сто раз.
Японский Городовой• 01 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
Отсутствие места. Я сейчас часть своих вещей выкидываю или раздаю. На первое время буду по минимуму покупать.
у неё что там склад этих игрушек?:))
тем более оно же их не сразу принесет и подарит.
Гопница-Советчица• 01 июля 2018
Ответ длятянитолкайка
00000. они с мотней до кооленок и растянутыми коленками. а сколько ж вашему мужу лет? я уже сама потенциальная бабушка и в детстве моего сына их уже не было (я в турцию летала раз в три недели по работе тогда и все оттуда привозила)
30 лет))))
тянитолкайка• 01 июля 2018
я вот дочкино лего аккуратно все сложила. (у нас дорогие большие конструкторы френдс и эльфы)а теперь сижу и думаю .что будет наверное как солдатики …..наверное оставлю у себя будут же в гости приходить ….
Телочка• 01 июля 2018
Ответ дляОно само купилось
И это тоже. Я ничего страшного и ужасного в ситуации автора не вижу. Моя свекровь тоже одаривает внуков вещами из сундука. Может мне подарить посуду, которую я ей дарила. Она об этом просто забывает. Посуда красивая, но у нее стоит в шкафу ’ для особого случая’. Благодарю и принимаю подарок. Так и живём. Без обид. И мужу не приходится метаться между мамой и мной.
Уходя дверю не хлопать• 01 июля 2018
счас поржете )))
доця попросила - бабушка , ты мне куклу подаришь? ( если что ребенок ни в чем не нуждается , но другая бабушка ей дарит подарки , она наивная думала что и эта подарит )
свекровь , недолго думая- ой , что я тебе счас подарю, ему уже больше 40 лет
Вкаблучках
• 01 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
счас поржете )))
И где-то ж хранила)))
Я тоже советовала дочери принимать все от свекрови и отдавать (нельзя же обидеть) ,пока не услишала как она рассказ всем родним и знакомим, что она ПОМОГАЕТ семье сина, с перечислением стоимости вещей (дет дубленка 100 у.е- хотя никто уже такую вещь не оденет- есть термокомбези, или мехов шапки, или вязание ’чистошерстяние’ костюми! Ничего из ее вещей на детей не одевали- но вроде помощь принимали! Обижается, не обижается- лучше сразу отказаться, так и скажите- Спасибо, не нужно, чем потом оправдиваться!
Пацаааааааан• 01 июля 2018
Солдатиков можно брать. Они действительно хорошего качества. А вот одежду и обувь не стоит. Моя свекровь тоже регулярно предлагала вещи мужа) я просто отказывалась и все.
Неуловимый Джо• 01 июля 2018
И свекровь и мама моя таким грешат. Приносят то вещи мужа, то мои со словами - Вот посмотри это же качество!Не то что сейчас делают!Говорю спасибо и со временем выкидываю.
А сестра сразу сказала, чтоб не носили, что у ее ребенка будет все новое.