Сеточка• 01 июля 2018

Не могу уже, третью ночь не спим!

У ребенка отек носа и горла, не дышит носом вообще. Капают, брызгаю - по борабану вообще. А что если на скорой уколоть что-то? Есть такие лекарства и поможет ли? Хотя бы на ночь
Неправдиша• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
А сколько раз в день такое давать? Или это на ночь?
Автор, лучше везите ребенка к врачу, куда угодно.

Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
В 3 года такое нельзя давать.
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Пульмикорт назначают при ларингоспазмах. Восклицательный знак не обязательно ставить.
Если у ребенка при ларингите пропал голос - за один день ингаляций (утро+вечер) голос возвращается.
это основная проблема ларингита? При ларингите идет непрерывающийся лающий кашель, ребенок рвет после еды от кашля, не может спать, давится. До оппы дверца тот небулайзер.
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Я даю на ночь. Можете начать сейчас с но-шпы и 1\2 супрастина. А на ночь тогда 1\2 супрастина и 1\2 баралгина. И авамис тоже на ночь, после промывания аквамарисом.
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Основная проблема ларингита - когда мама ребенка пичкает непойми чем, вместо того, чтобы лечить.
Лающий кашель тоже проходит, но не после первой ингаляции. А вот голос возвращается почти сразу.
Правильно_Валерчик• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
В аптеке сказали разных групп
А для чего Вам мозг? Инструкция это для слабаков?
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Отривин это не из той группы?
Нет. Отривин это називин в другом названии. Сосудосуживающие капли.
Назонекс, авамис, фликс - гормональный спрей для носа.

автор Сеточка • 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас нет кашля, вообще ничего нет
автор Сеточка • 01 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Я же писала вчера! Авамис пшикнуть, таблетки Синупрет, помогает практически сразу. У меня сын аллергик. Прошлую простуду был сильный отек в носу.
Сколько раз в день и какую часть таблетки?
Аноним_1465• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Вирусный фарингит
Эреспал назначили?
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Так не надо каждый раз их капать и не будет привыкания, я за 8 лет использовала 2 раза.
Я их капала столько раз, сколько назначал врач. За примерно 2 года 5 или 6 раз, не помню уже. После визита к инфекционисту игнорирую этот способ лечения.
Дексаметазон в нос - это преступление. Он влияет на весь организм. Должны назначать гормоны, которые действуют местно.
Правильно_Валерчик• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
С этими небулайзерами все носятся как с писаной торбой. Это отличная штука, но далеко не на все случаи жизни.
У детей с ларингитом и так просвет сужен, когда туда попадает эта мелкая взвесь любого лекарства, слизь начинает размягчатся и забивать этот и без того узкий просвет. У моего ребенка так было, и что я пережила в эти минуты, никому не желаю. поэтому небулайзеры нах.
Пульмикорт отлично справляется со стенозами у ребёнка.
автор Сеточка • 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1465
Эреспал назначили?
Нет. Только ангилекс, Фенистил, гроприназин и физраствор. Все
Ширли-Мырли• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, я мама частоболеющего ребенка.
Первое - антибиотики в носу вызывают привыкание.
Второе - дексаметазон очень сильный гормон, он сразу попадает в кровоток и тоже привыкание.
Третье - это все печальный опыт моего ребенка, которому кроме этих сложных капель назначали еще вариацию риназолин-алоэ-дексаметазон, изофру или полидексу. Потом были на приеме у инфекциониста, она назначила бакспосев носоглотки и наглядно показала к чему приводят ’коктейли’ в нос - бактерии неубиваемые антибиотиками первого ряда.
Да , и я бы АБ на слизистую не использовала .
Ибо сенсибилизация неизбежна.

Автору все же стоит к любому другому врачу.
Желательно ЛОРу и педиатру, срочно . Т.к. отек ничем не снимающийся просто подозрителен и опасен.
Неправдиша• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Я даю сыну 2 таблетки в день. Но ему 8 лет. Вам нужно чтоб врач дозировку посчитал. Для таких маленьких Синупрет в каплях
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вирусный ларингит чем лечить?)))) Только снимать симптоматику. Вот небулайзер и не помогает ее снимать, никак. И ничего не лечит.
Да, предложенной мною схемой всегда детей с такой проблемой и лечили, когда небулайзеров не было.
И очень спорный воспро, что лучше, разово применить эту схему или непонятно зачем ингалировать ребенка гормонами, которые в нижние дыхательные пути доставляются, и применяются у астматиков.
Ширли-Мырли• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Без прослушивания легких,однозначно вы правы.
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Вам и не нужен эреспал.
Вам сейчас главное снять отечность в носу, хватит гормонального спрея - маленький около 200 грн.
Пока нос не дышит, ребенок во сне дышит через рот. Главное ’пробить’ нос.
Гу го гу го гу• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
гроприназин и физраствор можно убрать, ни о чем
фенистил стоит заменить на дезлоратадин
добавить в нос капли тизин-ксило

в понедельник снова показаться доктору чтобы исключить гнойный синусит (гайморит в простонародье)

Правильно_Валерчик• 01 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Ну так только дебил будет без назначений лечить малыша, тем более серьезными препаратами
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Ларингит, он же круп. Выдержка из инструкции к пульмикорту.
https://tabletki.ua/Пульмикорт/
Клінічне застосування: круп

У ряді досліджень за участю дітей, хворих на круп, порівнювали лікування Пульмікортом та застосування плацебо. Приклади репрезентативних досліджень, в яких вивчали застосування Пульмікорту для лікування дітей з крупом, наведені нижче.

Ефективність застосування дітям з крупом легкої та помірної тяжкості

З метою визначити, чи покращує Пульмікорт показники симптомів крупу і чи скорочує таке лікування тривалість госпіталізації, було проведено рандомізоване подвійне сліпе плацебо-контрольоване дослідження за участю 87 дітей (віком від 7 місяців до 9 років), які були госпіталізовані з клінічним діагнозом круп. Учасники отримали початкову дозу Пульмікорту (2 мг) або плацебо з подальшим введенням дози Пульмікорту 1 мг або плацебо кожні 12 годин. Пульмікорт достовірно покращував показники оцінки крупу через 12 і 24 години, а також через 2 години у пацієнтів з початковою оцінкою симптомів крупу на рівні вище 3 балів. Тривалість госпіталізації також скорочувалася на 33 %.

Ефективність застосування дітям з помірним та тяжким крупом

З метою порівняння ефективності лікування Пульмікортом і плацебо було проведено рандомізоване подвійне сліпе плацебо-контрольоване дослідження за участю 83 немовлят і дітей (віком від 6 місяців до 8 років), які були госпіталізовані з клінічним діагнозом круп. Пацієнти отримували Пульмікорт в дозі 2 мг або плацебо кожні 12 годин протягом не більше 36 годин або до виписки. Загальний бал оцінки симптомів крупу визначали перед введенням ліків і через 2, 6, 12, 24, 36 і 48 годин після введення початкової дози. Через 2 години в групах Пульмікорту і плацебо відзначали однакові покращення оцінки симптомів крупу, статистична значущість різниці між групами була відсутня. Через 6 годин оцінка симптомів крупу в групі Пульмікорту була достовірно кращою, ніж в групі плацебо, і це покращення порівняно з плацебо було однаково очевидним також через 12 і 24 години.
Ширли-Мырли• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Пожалуйста, ну не лечитесь в интернете!
Не пожалейте времени и денег и съездите к врачу .
Поскорее выздоравливайте.
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
еще раз перечитайте процитированное сообщение пожалуйста. Это было на пульмикорте.
Правильно_Валерчик• 01 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
фенистил стоит заменить на дезлоратадин
добавить в нос капли тизин-ксило

Как можно без оглядки вот так на форуме советовать? Вы ребёнка видели? А если с ним что то случиться?
Маме нужно к норм врачу с ребёнком!
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Разово применить баралгин? Ок, читайте инструкцию к таблеткам баралгин:

Спосіб застосування та дози
Дозування для дорослих та дітей віком від 15 років: рекомендована доза становить 1-2 таблетки 2-3 рази на день (максимальна добова доза – 6 таблеток) протягом не більше ніж 3 днів.

Збільшення добової дози або тривалості лікування можливе тільки під наглядом лікаря.

Баралгін® повинен застосовуватися тільки за призначенням та під наглядом лікаря.

Діти.

Дозування для дітей залежить від віку: діти віком від 13 до 15 років – по 1 таблетці 2-3 рази на день. Максимальна добова доза – 3 таблетки.

Передозування
Симптоми: блювання, зниження артеріального тиску, сонливість, сплутаність свідомості, нудота, сухість у роті, болі в епігастральній ділянці, зміна потовиділення, порушення функції печінки і нирок, судоми.

Лікування: у разі отруєння або передозування лікування симптоматичне. Необхідне промивання шлунка або прийом всередину активованого вугілля.

Побічні реакції
Алергічні реакції: кропив’янка, шкірний висип, свербіж; рідко – бронхоспазм, ангіоневротичний набряк, анафілактичний шок та дуже рідко – токсичний епідермальний некроліз і синдром Стівенса-Джонсона.

З боку травного тракту: дискомфорт, сухість у роті, запор, загострення гастриту та виразкової хвороби шлунка.

З боку серцево-судинної системи: зниження артеріального тиску, тахікардія, порушення серцевого ритму.

З боку органів кровотворення: агранулоцитоз, тромбоцитопенія, лейкопенія.

Антихолінергічні ефекти: зниження потовиділення, парез акомодації, тахікардія, утруднене сечовипускання.

З боку центральної нервової системи: запаморочення, порушення зору.

З боку сечовидільної системи: затримка сечі, розвиток гострої ниркової недостатності та інтерстиціальний нефрит.
Ширли-Мырли• 01 июля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Блин .
Ну что все не понимают , что автор сейчас пол аптеки скупит на те же деньги , что и съездит к врачу и получит нормальную реальную помощь....
Ширли-Мырли• 01 июля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Маме нужно к норм врачу с ребёнком!
Правильно_Валерчик• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
https://tabletki.ua/Пульмикорт/
Клінічне застосування: круп

Меня когда то спас пульмикорт, когда казалось что просто задохнусь)
автор Сеточка • 01 июля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Маме нужно к норм врачу с ребёнком!
Вы много знаете нормальных врачей? Особенно в селах
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
В нашем городе тоже был педиатр, любитель совковых схем. Пока одного ребенка после ее назначения не увезли в реанимацию в бессознательном состоянии.
Папа ребенка был иностранцем, не спустил на тормозах, дело закончилось увольнением врача. Правда через полгода она стала работать в другом месте и до сих пор назначает деткам лотерею вместо лечения.