Сеточка• 01 июля 2018
Не могу уже, третью ночь не спим!
У ребенка отек носа и горла, не дышит носом вообще. Капают, брызгаю - по борабану вообще. А что если на скорой уколоть что-то? Есть такие лекарства и поможет ли? Хотя бы на ночь
Сеточка
• 01 июля 2018
Ответ дляНе буду
никогда больше не обращайтесь к этому врачу! нет никакого толка от ингаляций с физраствором!
Да, врач сомнительный,сама каждый раз убеждаюсь. Мне советчица и то больше помогают обычно
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Ингаляции назначили. Физраствором. Отек носа, воспалённые миндалины, очень красное горло и слизь в горле. Это все, что было сказано.
Купите назонекс или фликс или другой аналог в аптеке, один пшик утром и один вечером до 5 дней, потом еще 5 дней по 1 пшику вечером.
Но если вы не будете удалять слизь, то нос не сможет дышать.
Сеточка
• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Слизь из-за того, что нос не дышит совсем и все по задней стенке течет.
Вы промываете носик? Сначала сосудосуживающие капли, через минут 15-20 капельки хьюмер или обычный физ раствор и удалять сопли. Мы иногда по часу нос чистили, если слизь густая и ее много.
Так соплей вообще нет(
Сеточка
• 01 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Л цет и Фенистил препараты одной группы, зачем два?
В аптеке сказали разных групп
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Нет у нас другого. Село. Другой далеко в городе и сегодня воскресенье. Завтра поедем, но ещё ж одна ночь(
Кароче, 1 таблетку супрастина, 1 таблетку но-шпы, пол-таблетки баралгина.
Никаких ингаляций и пшиканий.Это опасно для жизни.
Сеточка
• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
В три года все это можно?
Сеточка
• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А как ее удалить, если ее нет вообще, не течет после закапывания ника их
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
В три года все это можно?
да. У моего ребенка склонность к ларингитам, ларингоспазмам, отекам слизистой и пр.
именно эти манипуляции снимают отек. Небулайзер или любой другой ингалятор ни в коем разе. Может задохнуться ребенок.
atlantida18• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Себе эту гадость капайте. У ребенка потом куча проблем с носом.
Это с мозгами куча проблем, емли по интернету лечтться.А эту схему лечения наи лор назначал и она помогает.
Неправдиша• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
В аптеке сказали разных групп
Это антигистаминное. Притом Фенистил очень слабый, как и л-цет. Л- цет пьют курсами. Купите Диазолин или супрастин, 5-7 дней.
Ширли-Мырли• 01 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
и мне удивительно.
И если они в паре не помогают , то стоит ли продолжать принимать ?
Может лучше другому врачу показаться и срочно ?
Неправдиша• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
В три года все это можно?
Ребенку в 3 года нельзя таблетку супрастина! Моему 8 даю половинку.
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
эль-цет отличный препарат, и никак не слабый.От него пользы гораздо больше,чем от всех массово подделываемых популярных цетиризинов.
Но в данном случае нужно,что-то массивное, типа супрастина.
Ширли-Мырли• 01 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Супрастин очень грузит.
По таблетке в 3 года будет слишком много.
Дозировку стоит уменьшить минимум вдвое.
Неправдиша• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Мне можете не рассказывать, я на антигистаминных собаку съела. Когда острый период, даю ребенку супрастин + л цет. Через 3 дня, когда немного попускет, супрастин убираю, оставляю только л цет.
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Это дают разово, на ночь. Вы инструкцию посмотрите, пол-таблетки, но 2 раза в день.
Неправдиша• 01 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Супрастин очень грузит.
Я и не говорю по таблетке. В инструкции указана дозировка, 1/2 таблетки.
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Надо же, нам такой состав выписывал лор и не сказал что это гадость. Никаких проблем с носом нет. Вы наверно фанатка Комара?
Нет, я мама частоболеющего ребенка.
Первое - антибиотики в носу вызывают привыкание.
Второе - дексаметазон очень сильный гормон, он сразу попадает в кровоток и тоже привыкание.
Третье - это все печальный опыт моего ребенка, которому кроме этих сложных капель назначали еще вариацию риназолин-алоэ-дексаметазон, изофру или полидексу. Потом были на приеме у инфекциониста, она назначила бакспосев носоглотки и наглядно показала к чему приводят ’коктейли’ в нос - бактерии неубиваемые антибиотиками первого ряда.
Сеточка
• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Да, и выше девочки писали, в нос можно авамис, или назонекс.
Отривин это не из той группы?
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Отривин это не из той группы?
не. Не капайте его.Вы ж наверное уже кучу всего накапали, будет просто медикаментозный ринит.
Неправдиша• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, я мама частоболеющего ребенка.
Так не надо каждый раз их капать и не будет привыкания, я за 8 лет использовала 2 раза.
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Бред. Ингаляция с пульмикортом снимает отек.
А баралгин маленьким деткам - лотерея.
Сеточка
• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Да, и еще какой то спрей с эктерицидом тоже капала, и Аква Марис(
Алгонавт• 01 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А баралгин маленьким деткам - лотерея.
астматикам, с бронхоспазмом!
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
астматикам, с бронхоспазмом!
Пульмикорт назначают при ларингоспазмах. Восклицательный знак не обязательно ставить.
Если у ребенка при ларингите пропал голос - за один день ингаляций (утро+вечер) голос возвращается.
Сеточка
• 01 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
А сколько раз в день такое давать? Или это на ночь?
Алгонавт• 01 июля 2018
С этими небулайзерами все носятся как с писаной торбой. Это отличная штука, но далеко не на все случаи жизни.
У детей с ларингитом и так просвет сужен, когда туда попадает эта мелкая взвесь любого лекарства, слизь начинает размягчатся и забивать этот и без того узкий просвет. У моего ребенка так было, и что я пережила в эти минуты, никому не желаю. поэтому небулайзеры нах.