Кастрюлька• 01 июля 2018

Садик....соглашаться или ждать ещё чуда?

Переводимся в другой сад
Нужно ещё 1 год походить до школы
Зарегистрировалась в 5ти садиках
Вот из одного пришло приглашение
Садик на вид не очень, но отзывы не плохие вроде. Но расстояние 1,5 км примерно.
Даётся ж 10 дней что б подтвердить. Ещё 2 осталось, а я все думаю
ПесиКот• 01 июля 2018
Так вам только год остался. Какая разница какой вид у садика,если отзывы не плохие?

Аноним_1457• 01 июля 2018
Я бы соглашалась. До нашего сада 4км, кстати. Не беда.
Любовь Калистратовна• 01 июля 2018
конечно соглашайтесь, что за вопрос.
а в садик сходите, с воспитателем познакомьтесь - я вот так и сделала, перевожу младшего в сад поближе к школе старшего.
ПоэтеСССа• 01 июля 2018
Скажите, пожалуйста, а вы уже забрали доки из того садика, куда ходили? У меня тоже такая ситуация переезжаем в другой район и нам надо год походить в другой сад. Немного не понимаю, как начать процедуру: идти в сад спрашивать возьмут ли нас, а потом регистрироваться в очереди и забирать доки или встать на очередь и если не пригласят, то уже мучиться и возить год. Сейчас ходим в очень хороший сад. Но возить туда будет кошмарно.
Любовь Калистратовна• 01 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
расскажу как у нас: сначала становитесь в очередь в те сады, куда хотите. документы из старого сада не забираете. когда регистрируетесь в очереди, указываете с какой даты хотите перевод - в моем случае это было 1 сент. потом мне пришло приглашение в новый садик, я его акцептовала и сходила в садик новый узнать как это все должно быть организовано: ведь до 1 сент мой ребенок будет посещать все еще старый садик.
оказалось что я подаю сейчас только заявление и копию св-ва о рождении ребенка в новый сад, а в августе забираю доки из старого садика и подаю в новый. сделать это я должна до указанного в кабинете срока, в моем случае за 2 недели до 1 сент.
ПоэтеСССа• 01 июля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо огромное. Вы очень доступно обьяснили. Вы попали по итогу туда, куда хотели? Как долго вы ждали приглашение?
Любовь Калистратовна• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
да, туда куда хотели. у меня ребенок в среднюю группу пойдет, как правило мест в средней больше, чем в яслях или старшей группе.
я утром подала заявку в сад, а вечером мне уже пришло приглашение
если речь идет о Киеве, то ведь можно и без заявки глянуть свободные места (в разных городах немного по-разному реализована очередь).
ПоэтеСССа• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что-то я не в курсе как без заявки глянуть очередь
ПоэтеСССа• 02 июля 2018
Сегодня позвонила в тех поддержку и они говорят, что если приглашение не придет, то мне надо все равно что-то выбрать и освободить очередь. Получается, в новый могут не взять, а из старого попросить. Мне такой вариант не подходит. А сад, в который планируем переходить даже по телефону не отвечает. Не думаю, что там такие реактивные в плане интернета(((

Любовь Калистратовна• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
https://osvita.kyivcity.gov.ua/#%2F%3F_k%3D9z68fx
листаете вниз до ссылки ’Усі ДНЗ’, нажимаете.
далее вбиваете нужный садик в поле под картой ’шукати за номером або назвою дитячого садка’

и, собственно, все. опять же, если речь идет о Киеве. как в других городах и их очередях я не знаю.
Любовь Калистратовна• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
какая-то ерунда. как это, все равно что-то выбрать, если не пришло приглашение?
если даже приглашение пришло, а Вы его не приняли, ребенка из старого садика никто не выгоняет.
рекомендую сходить в новый сад пообщаться с заведующим, развеете все сомнения одним махом. заодно узнаете работает ли сад в данный момент вообще, или же закрыт на ремонт, а группы переведены в другой, до осени.
ПоэтеСССа• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Только что написала на имейл в тот садик. Как ни странно, ответили минут через 5, что вакантных мест нет. Нашла где смотеть их наличие так ихи нигде нет....для старшей группы. И это район без проблем с перенасеением, как мне казалось....
Любовь Калистратовна• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
со старшими группами везде так, увы