Зам. зав. Анонима• 01 июля 2018

Укрзализныця - все для людей. Поездка в Крым.

Собираемся в августе в Керчь, повидать родных. Изучаю расписание поездов ((( Киев- Новоалексеевка раньше выезжал из Новоалексеевки где в 17-18, теперь или в 14.50( кто едет из Крыма огромная вероятность не успеть на него) или в 23, сидеть с детьми на вокзале 6 часов и более.
Через Харьков та же ситуация, поезд отправляется теперь в 6 и 8 утра, или в 22. Или ночуй в Новоалексеевке или сиди до ночи.
И как тут не поверить во вселенский ))) заговор. Чтоб в Крым меньше застали.
Вообщем грустно. На киевский поезд только 3 вагона плацкарта, а остальные люкс, купе билеты от 500, а нас 5 едет.
пьЯНА• 01 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Удалено администрацией...
это точно. Невыездных ихтамнетов там тьма. Военная база.

Липка-прилипка• 01 июля 2018
автор, я тоже керчанка. Но сейчас живу в Киеве. Вообще-то так скажем корни пустили жилье земля тд
Липка-прилипка• 02 июля 2018
В Керчь ездим на маршрутках. На машине не решаемся. Правда 2 года протестовали не ехали. Отдыхали в Коблево. Но то дурацкое море нам надоело, ужас какой-то, то ледяное, то как кисель.
Радикальная• 02 июля 2018
Ответ дляк.Буланова
Так Вы уточните, не обязательно автобусы, у нас комфортабельные авто на 6-8 мест. Никого не укачивает.
Пассажиры на задних сидениях 8местных маршруток - потанциальные трупы. В случае аварии они окажутся там намертво заблокированными, т.к. в погоне за прибылью перевозчики ’грузят’ откидное сиденье в салоне. И не везде оно было предусмотрено от завода.
Радикальная• 02 июля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо, буду изучать, может и придется в крайнем случае
С детьми только на первых трех местах за водителем. Но за них постоянно война идет между пассажирами. Мы из Херсона на Керчь в этом году решили не ехать как раз из соображений безопасности. Поедем через Симферополь, туда от границы 20-местные маршрутки ездят. Из Симферополя уже рейсовым автобусом.
Радикальная• 02 июля 2018
Ответ дляТоска в носках
я из Крыма, у нас сейчас полная жесть, не едьте к нам, пожалуйста, мы уже взвыли от количества машин, в Алуште 40 минут искали место для парковки в будний день, в выхи туда даже рыпаться не стоит. Знакомые на границе ночевали, 14 часов в очереди, тьма машин стоит там. Оно вам надо?
Надо. Родители ждут. ;)))
Радикальная• 02 июля 2018
Ответ дляАнонимба
Так к родне можно в октябре -марте съездить. Людей меньше будет
Зимой, по морозам? Мы ездили на осенних каникулах. Замерзли ужасно. У мамы зимой юбилей. Уже предупредила, что не приеду. До 2 часов на улице по морозам с ребенком - даже рисковать не буду.
к.Буланова• 02 июля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Вы часто ездили в автобусах по 12-14 часов?Это кромешный ад.
Часто , останавливают каждые 2часа. Границу провозят, + намного быстрее.
Anna_gordienko• 03 июля 2018
Ответ дляГореотума
Работаю в ’Укрзализнице’ Правда на грузовой станции. Вижу ка стремительно разваливают отрасль.
Все катастрофически ветшает, люди увольняются, оставшихся долбут проверками и наказаниями.
Под бравурные россказни о гиперлупах улучшениях и прочих’няшках’ которые вот-вот и настигнут, разворовывают оставшееся, через тендера, через закупки, создание непонятных департаментов и выписывание баснословных вознаграждения для своих.
Вагонов просто нет. Пришли в негодность. Все имеет свой срок службы.
Очень грустно это слышать... хотя не удивительно

Anna_gordienko• 03 июля 2018
Да, автор все так делается, чтобы украинцы меньше ездили в Крым. Езжайте с частными перевозчиками на аатобусе