Алиса в стране Советчица• 01 июля 2018

рожать нужно в свое время!

исходная ситуация мне 43, в ноябре будет 44. Замужем. В 27 забеременела первый раз - муж был ужасно против, нужно налаживать бизнес, нужна квартира, какой ребенок, мы еще молоды! Все еще успеем. Я его безумно любила и решилась на аборт. В итоге через 2,5 года он захотел ребенка, через год я забеременела и у нас родился мертвый малыш, а через 3 месяца муж меня бросил когда сказали что дети у меня вряд ли будут, есть конечно шанс но это 1%. Ему нужна была полноценная семья, а я на это не способна. Через некоторое время познакомилась с мужчиной, у него есть дочь. Сейчас её 7 лет. Мы поженились. Я сделала ЕКО. С 1 раза родился мальчик. Потом через 1,5 года слава Богу я забеременела сама (даже не могла в это поверить) и на узи нам сказали что будет двойня. Сейчас у нас две замечательные девочки которым 17 июля будет 9 месяцев. И вот вчера я узнала что снова в положении. Решила сначала поговорить с подругой - спросить совет. И тут услышала в ответ - знаешь всему свое время, уже в бабки пора. Рассмеялась. Я говорю чего смеешься - а она отвечает, та просто смешно. В таком возрасте ты как кошка - все время с пузом. Секс должен быть солидным уже в 45 лет(хотя мне нет 45) а у тебя такое впечатление что он тебя постоянно трахает как проститутку. И ты в залете все время. Я бы даже о таком не рассказывала друзьям. До этого был разговор что муж хочет еще мальчика но он знал что родить я не могу, а делать ЕКО еще раз врач запретил.
Чебуратор• 01 июля 2018
если доход вашей семьи позволяет и есть уверенность в завтрашнем дне + если вы сами в случаи чего сможете поставить детей на ноги,то возраст не помеха

Вам телефонограмма• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
какая разница у Вас между детками?
10, 7 и 2 им сейчас
tali_la• 01 июля 2018
Такую подругу в сад
Решать вы должны с мужем
Но конечно столько малых детей в возрасте за 40 это сколько сил надо иметь
Заместитель автора• 01 июля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Оооой, трое есть, куда ещё четвёртого?
В нашей стране страшно вообще за себя и детей. И да, вы не девочка. Сколько вам будет, когда девочки пойдут в первый класс? Вы ж бабушкой будете в глазах других родителей.
Если есть финансовая возможность и здоровье растить детей, пусть рожает, сколько хочет и во сколько хочет. Надоел этот совковский штамп, что в 45 пора ползти на кладбище, а мужчинам в после 50 уже только в памперсах ходить. Да и секс после 40 низя. Стыдно выглядеть неопрятно, не мыться, не заботится о своем здоровье. Интеллект низкий - тоже стыдно. А рожать детей после 40, заниматься спортом, сексом, путешествовать, ухаживать за собой и заниматься любимым делом - это не стыдно.
Copy-Paste• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот и муж так говорит.Что у нас есть кому помочь.У него родители не родили ребенка когда он был маленький потому что нечего было есть и негде было жить.У когда я начинаю говорить как и что то он просто смеется говоря зачем тогда деньги чтобы их тратить на себя.Все лучшее нужно отдавать детям.Курсы, кружки , школа, игрушки, вещи.Дети для него это стимул для работы
Все правильно ваш муж говорит, но это когда здоровье не подводит и работать можешь. Хотя мы же не знаем, может у вас денег уже и на внуков хватит))) В любом случае здоровья вам и вашим деткам. Пусть все у вас будет хорошо!
автор Алиса в стране Советчица • 01 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
деньги есть - не жалуемся. Но это пока он работает. Отложенных нет.
12 галюцинаций• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А подушка безопасности,ну хотя бы 10000 у.е есть?
Ответ для12 галюцинаций
нет
Copy-Paste• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет
А недвижимость?

12 галюцинаций• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет
Только зарплата мужа? Это ничего для такой большой семьи. Вам ведь не 15 лет. Думаю вы оторвались от реальности из-за рождения детей. Это ,как-то даже смахивает на эгоизм,хочу и все.
Карусель-весель• 01 июля 2018
У нас есть девочка знакомая, 7 лет, папе 70. И знаете, она очень смышлёная девчушка, и то, как она стесняется папу заметно окружающим...
Белочкой зови• 01 июля 2018
завидует вам! по всем пунктам, и по тому что получилось выйти замуж за нормального мужчину, и родить детей при диагнозе практическое бесплодие, и материальному достатку, раз можете иметь няню и домработницу и т.д....сводите общение с ней к минимуму, это не подруга! Тот случай, когда говорят ’друзья познаются не только в горе, но и в радости’.
Прилипало• 01 июля 2018
Автор, вы сильно зависимы от чужого мнения. В компании друзей говорят хорошо, когда жена моложе - т.е. может детей рожать. И тут вы чувствуете свою ущерб носить в силу возраста. Хотите утереть нос всем друзьям, рожа в 40+
Ваш бывший муж оставил вас из-за не возможности родить (хотя , по-сути, он настоял на аборт и подорвался ваше здоровье). И ему тоже вы хотите ткнуть - смотри! Видишь сколько я детей родила!
И, как ни крути, возраст родителей влияет на здоровье детей - у взрослых родителей чаще рождаются дети с проблемами. Увы!
Девочки вам правильно пишут - если говорить о планировании - ответ нет, не стоит рожать 4го. Если говорить о факте беременности - лично я не смогла бы сделать аборт.
Жить одним днем, конечно, хорошо. НО! Иметь достаток и не делать при этом сбережений на будущее как-то глупо и не дальновидно. Сами говорите, деньги есть пока муж работает. А если с работой станет хуже? Как вы будете заботиться о детях и их учить? Даже в государственную хорошую школу нужно носить денежку (на обустройство уюта в классе, более качественные учебники). Кружки тоже полезны детям.
Рожайте! И готовьте деньги на будущее! Нельзя все ’проедать сегодня’!
Обнимашкина• 01 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Я вот смотрела на фото педофила, недавно прогремевшего по соцсетям и новостям, и думала - а ведь его маме и советовали, возможно, не рожайте, но все же кругом кричат про убийство, ага...
А если бы вам сказали, что ваш будущий сын родится маньяком, вы бы сделали аборт?
Ответ дляПрилипало
спасибо за советы но в данной ситуации я не скажу что я хочу ребенка и я была инициатором зачатия
Прилипало• 01 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
вы не читали, что муж хочет еще мальчика?

потому что у нас почему-то стыдно и непопулярно рожать много, странное общество.
Это нормально! когда в семье рождаются дети! тем более что семья не бедствует. Будет ей и нянька и домработница. И между 4 и 5 детьми нет особой разницы. Все будет хорошо!
’Зачем так много’ пишут узколобые жены минимальщиков наверное.
Вы все правильно говорите. А стыдно и не популярно по-тому, что большинство не может позволить себе больше детей с финансовой точки зрения. Много детей, как правило, в религиозных семьях, неблагополучных семьях и семьях с высоким достатком, коих не много в общей массе.
Я тут с краю постою• 01 июля 2018
Подруга хамка, конечно. Но с ней я согласна. Не понимаю зачем в таком возрасте рожать четвёртого ребёнка, ещё и между родами такой маленький срок.
Бывает и такое• 01 июля 2018
А вы не задумывались почему сложилось все именно так? В этом мире ничего просто так не происходит! Благодарите Всевышнего за такой подарок!!!! И задумайтесь о том, действительно ли «подруга» является таковой , если позволяет себе такие высказывания о вашей личной жизни.
Карусель-весель• 01 июля 2018
Ответ дляПрилипало
Что по Вашему не бедствует? Живёт хорошо, но здесь и сейчас? За душой ничего, ни на образование, ни на какие-то непредвиденные обстоятельства...

Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
у меня не двухлетки. Двоим 9 месяцев. Старшему будет 3 года
На момент родов младшим будет около 2. Все правильно я написала
Сердючка• 01 июля 2018
Мне кажется,что многое зависит от женщины,даже при поддержке мужчины.Я бы не решилась на 3 ребенка(хотя финансовое положение не из худших)! Я вышла на работу и есть я,как личность,единица коллектива,как угодно можно назвать!если что мне 32(детям 10 и 7)
Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это по сути не залет так как муж хотел мальчика а я ответила что боюсь. У него вообще была мечта 3 мальчика и 3 девочки. Вот 3 девочки есть а мальчик 1. Он детей очень любит.
Неожиданная беременность- это и есть залёт.
Прилипало• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Там вы сами сомневаетесь стоит ли сохранять беременность! ...
Подруге зря проговорились. Оставили бы в тайне, никто и не узнал бы никогда, если решили бы не сохранять. Если вы чувствуете, что у вас нет внутреннего ресурса на еще одного ребенка, может он вам и не нужен. Рожать нужно только для сеья! Если вы хотите и готовы дать ребенку любовь и заботу от чистого сердца, а не по-тому, что он у вас родился и о нем теперь нужно заботиться.
Если решите не сохранять Б, ’подруга’ мужу вашему может проболтаться (возможно даже не сейчас, а через .. лет) Думаю она у вас ’доброжелательница’. И за спиной вашей будет друзьям рассказывать какая вы ..., мужа обманули.
Ответ дляПрилипало
не то что бы не хочу. Я боюсь так как няни нянями но маму не заменят. А в прошлые роды после КС я только на 10-ый день смогла сама вставать и заниматься детьми. А нормально чувствовать стала себя месяца через 4
Ответ дляПрилипало
хотя у меня были преждевременные - может поэтому так
Прилипало• 01 июля 2018
Ответ дляКарусель-весель
Это, видимо, не мне ответ?
nightwoman• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
по ее меркам с животом ходят ну максимум до 30. А я 1 родила в 40, потом двойню в 42 почти 43
Без обид. Вы знаете, такие темы обсуждают только с мужем, максимум с остальными членами семьи. Обсуждать беременность с подругами не считаю правильным.... Оно вам надо, чужое мнение. Кому-то и в 20 трудно, кто-то и в 40 как пчёлка. Мне было бы чхать на мнение подруг и тем более я бы у них не спрашивала совета, что мне делать.
Грибной_Дождик• 01 июля 2018
У знакомого недавно двойня родилась. Этому знакомому 53 года. Его старшему сыну - 30 лет. До сих пор это был единственный его ребенок. После развода (с мамой сына) знакомый вообще не хотел жениться, много лет жил в своё удовольствие, девок менял как перчатки. Дети? Да фууууу, не дай бог, сын есть - и хватит. А года три-четыре назад неожиданно вступил в постоянные отношения. Я не верила, что это серьезно. А теперь вот, смотрите-ка, двойня. Ахахаха, че-то я слегка в шоке. Такой ловелас, такой повеса - и надо же, детишки. Жена у него, правда, молодая - лет 30. Но ему 53! Вот что значит созрел. Просто созрел для отцовства, вот и всё. Там у жены ведь проблемы были, это ЭКО. То есть не случайность, а желанное счастье.

Все-таки рожать надо, когда хочешь и готов, а не вовремя.
Спасатель Малибу• 01 июля 2018
Автор поздравляю Вас от души у Вас все будет хорошо!!! Я аж прослезилась
Таких подруг в сад, не общайтесь с такими, это ее яд наружу вылез.
Железобетон• 01 июля 2018
Ответ дляОбнимашкина
не имею привычки обсуждать свою жизнь с незнакомыми людьми