Алиса в стране Советчица• 01 июля 2018
рожать нужно в свое время!
исходная ситуация мне 43, в ноябре будет 44. Замужем. В 27 забеременела первый раз - муж был ужасно против, нужно налаживать бизнес, нужна квартира, какой ребенок, мы еще молоды! Все еще успеем. Я его безумно любила и решилась на аборт. В итоге через 2,5 года он захотел ребенка, через год я забеременела и у нас родился мертвый малыш, а через 3 месяца муж меня бросил когда сказали что дети у меня вряд ли будут, есть конечно шанс но это 1%. Ему нужна была полноценная семья, а я на это не способна. Через некоторое время познакомилась с мужчиной, у него есть дочь. Сейчас её 7 лет. Мы поженились. Я сделала ЕКО. С 1 раза родился мальчик. Потом через 1,5 года слава Богу я забеременела сама (даже не могла в это поверить) и на узи нам сказали что будет двойня. Сейчас у нас две замечательные девочки которым 17 июля будет 9 месяцев. И вот вчера я узнала что снова в положении. Решила сначала поговорить с подругой - спросить совет. И тут услышала в ответ - знаешь всему свое время, уже в бабки пора. Рассмеялась. Я говорю чего смеешься - а она отвечает, та просто смешно. В таком возрасте ты как кошка - все время с пузом. Секс должен быть солидным уже в 45 лет(хотя мне нет 45) а у тебя такое впечатление что он тебя постоянно трахает как проститутку. И ты в залете все время. Я бы даже о таком не рассказывала друзьям. До этого был разговор что муж хочет еще мальчика но он знал что родить я не могу, а делать ЕКО еще раз врач запретил.
Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляZinoshka
Подруга это всем?
Не говорит ни о чём, многие по совету подруги могут пойти на аборт,не посвещая мужа ибо он может быть против,по этому многие женщины решают сначала сами, а потом посещают супруга,но это не говорит о плохих отношениях
Если подруга не говорит мужу о Беременности, значит отношения с мужем далеки от хороших. Можете оправдываться сколь угодно. Факт остаётся фактом
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Вот все пишут, что подруга завидует, у меня вопрос чему? Вот чему тут завидовать, разве что у подруги детей нет? И если автор боится мужу сказать наверное все не так и радостно и подруга права.
Вам телефонограмма• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это от чистого сердца. Называется кто как ни я тебе правду в глаза скажет
идиотка подруга. Мне кажется, ей завидно, что вы в таком масштабе реализуетесь как женщина и можете себе это поволить. Многие втайне хотели бы, но леньки, нет достаточно денег, нет поддержки мужа, а у вас все это есть!
тем более что вы раньше были типа несчастная, обделенная, а теперь вот какое богатство, подруге это не нравится явно
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Вы серьезно считаете, что многие хотели бы в 40-45 не предохраняться и каждый год по ребенку рожать?
krasota_911• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
от чистого сердца радуются за подруг
фу как прочитала ваш опус с ее комментариями, как буд-то в грязи вывалялась
ваша ’подруга’ зависливый, бескультурный и очень ограниченный человек
нужно секса стыдиться , детей или семейного счастья?

мрак просто
рожают люди если хотят детей и могут себе эти позвонить физически и материально, а не под влиянием ретроградного общества

мрак просто рожают люди если хотят детей и могут себе эти позвонить физически и материально, а не под влиянием ретроградного общества
Вам телефонограмма• 01 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
нет, многие хотели бы иметь определенное количество детей за свою жизнь, невзирая на возраст, отношения с мужем, количество денег. Вот просто субьективно, в голове у женщины есть желаемое число и у многих оно не маленькое. Но мало кто может себе реально позволить.
Не куру• 01 июля 2018
Бред полный, вы хоть слышали о планировании семьи и методах контрацепции? А то хосу, но не могу, могу, но не хочу.
Copy-Paste• 01 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
При этом подруга - идиотка, а автор, не умеющая предохраняться - молодец
Вам телефонограмма• 01 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
зачем ей предохраняться? она же, как думала, бесплодна и к тому же муж хочет еще ребенка. Не все ж такие слабачки, что ребенка считают обузой. У нее крепкая семья и плюс один ребенок ничего не изменит.
Вы и предохраняйтесь:)
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Есть звоночки, к которым нельзя не прислушаться. Пидстаркуватый возраст - один из них
спасибо
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
мне так нравится мужики свое хочу ублажают а женшина боится сказать(мужики только между ног думают. знакомая замуж вышла у него 7 детей она рожала одного за другим на 7 умерла. он женился.и у мужиков проблем нет женится а женщины многие одинокие подолгу.и любовь там мгновенно прозодит пол года и другие жены у вдавцов.кстати все вдовцы быстро с траура выходят
а почему умерла?
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
не ну вы все реально думаете, что бесконечно рожающая 45 летняя женщина может вызвать зависть
чем?
автор,не обижайтесь
чем?
автор,не обижайтесь
не обижаюсь. Спасибо за Вашу точку зрения
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Автор,остановитесь. Зачем вам столько? Вы же не цыгане. Это правда,что 45 это уже возраст для женщины поздний. И у вас куча детей. Господи вам будет 65 лет они только школу окончат. А,если вы или муж заболеете. Кому ваши дети нужны?
почему цыгане?
Copy-Paste• 01 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Вы и предохраняйтесь:)
Это вы сами придумали? О чем тогда автор хотела посоветоваться с подругой? Почему боится сказать мужу?
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляМаманя
Вы родили в 36 и уже для вас это подвиг. А роды в 45 это не просто. Особенно имея двух двухлеток.
у меня не двухлетки. Двоим 9 месяцев. Старшему будет 3 года
emerald_88• 01 июля 2018
Никогда не участвую в подобных темах, потому что мне не по себе, что сидят чужие тетки и решают чью-то судьбу: быть новой жизни, которая уже зародилась, кстати, или убить ребенка? Решение принимать только автору и ее мужу, какие тут вообще могут быть советы?
С подругой будьте очень аккуратны.
Вам телефонограмма• 01 июля 2018
вы не читали, что муж хочет еще мальчика?
потому что у нас почему-то стыдно и непопулярно рожать много, странное общество.
Это нормально! когда в семье рождаются дети! тем более что семья не бедствует. Будет ей и нянька и домработница. И между 4 и 5 детьми нет особой разницы. Все будет хорошо!
’Зачем так много’ пишут узколобые жены минимальщиков наверное.
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Большинство хотят макс.двое детей.
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляМаманя
Лучше думать и планировать, чем «залетать» в 44 года в четвёртый раз.
это по сути не залет так как муж хотел мальчика а я ответила что боюсь. У него вообще была мечта 3 мальчика и 3 девочки. Вот 3 девочки есть а мальчик 1. Он детей очень любит.
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Вы и предохраняйтесь:)
Затем, что у нее двойне 9 мес. после КС.
Вы серьезно считаете, что беременеть через такой малый промежуток времени после КС - это обдуманное сильное и правильное решение?
Что врачи говорят про промежуток между КС?
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
раньше она меня сильно поддерживала, мол какие твои годы все еще впереди. А сейчас я ей это говорю - а она говорит ну мне же тебя нужно было успокоить.
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у меня не каждый год разница между детьми 2 года
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так мальчик уже есть.
Вам телефонограмма• 01 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Большинство хотят макс.двое детей.
правильно, вы говорите о реальных планах? да, потому что больше в нашей стране рожать неразумно.
А я говорю о мечте - неразумной, не ограниченной условиями проживания, силами, ленью, дураком-мужем, маленькой квартирой! немало женщин хотели бы иметь много детей, но обстоятельства заставляют остановиться на 1-2.
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы не ответили на мой вопрос: почему вы не предохранялись?
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я у врача еще не была. Узнала только несколько дней назад. Записалась на среду
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Так и я говорю о местах.
Множество женщин мечтают вообще не иметь детей, но рожают под давлением общественности.
И как раз мечтают о двух.
Я не встречала тех кто б мечтал о множестве детей.
И как раз мечтают о двух.
Copy-Paste• 01 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А вы что читали? Как она может думать, что бесплодна, если после эко еще родила сама? И тот же вопрос: о чем советоваться с подругой? Оставить ребенка или аборт?
Вам телефонограмма• 01 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я вообще ничего не считаю, пусть врач и автор с мужем считают.
Возмущает, что автора в оправдательную позицию ставят. Дикие просто вопросы - ’зачем столько’.
Алиса в стране Советчица
• 01 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
муж против так как он хочет ребенка. Раньше даже у нас в компании были разговоры как хорошо когда жена моложе и может родить (по состоянию здоровья) - у мужа у сотрудника жена на 12 лет моложе. и я себя как бы не в своей тарелке чувствовала так как мы с мужем одногодки и на тот момент у нас не было детей. После мы приняли решение про ЕКО