Я вся ваша• 02 июля 2018

Нашествие больших медуз корнерот на Азове, Арбатская стрелка

Если Вы или дети боитесь таких медуз (не маленьких с ладошку) размером с человеческую голову, то на Арбатскую стрелку ехать не рекомендую.
Только вернулись из Счастливцево, делюсь впечатлениями.
Дети могли купаться только в шторм, когда штиль вся прибрежная зона была в медузах((
Если поездка уже запланирована возьмите псилобальзам, уксус - этим можно нейтрализовать последствия после столкновения с медузой.
У нас при себе этого не было - обрабатывали место контакта с медузой кашицей из соды и соли - тоже улучшение к вечеру наступило.
No problems• 02 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Да уж , Азов не радует в этом году)
а в прошлом водорослей капец сколько было
Забыла что?• 02 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
интересно, конечно) нигде до этого не видела в продаже вяленых медуз))
http://oldschoolwriter.com/xrustalnoe-myaso/

Морське сало
СКИБИДЫШь• 02 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Девочки, а кого-нибудь кусали в воде эти мерзкие кусючки? Мы были в Генгорке, в воде полно было этих рачков, в воду заходить не хотелось, очень неприятно кусаются
Полно таких
Карапулька• 02 июля 2018
ой автор не нагнетайте, какое нашествие? шо попало, 1-2 медузы!!! как страшно вам жить
Потрындельница• 02 июля 2018
Ответ дляКарапулька
ну вот, Вы как и я тоже плохо их видите))
Карапулька• 02 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
не знаю мы на Арбатке с 11 июня, 1-2 попадаются и раз в неделю. И наверное все те кто на пляже, а здесь не протолкнуться тоже слепые
Потрындельница• 02 июля 2018
Ответ дляКарапулька
так отож) я еще когда там была, нам звонили и спрашивали про те ужасы, что пишут в новостях.. Ну в общем вне стрелки виднее) Я их видела один или два дня и буквально пар штук. Дочь там и сейчас, вчера были на пляже и тоже ни слова о медузах