ЖаннаНеАгузарова• 02 июля 2018
Постоянно теребит свой лидер: муж говорит это норма
Добрый день, мамы! Итак, сняла я ребенку памперс, одела трусики, стала приучать к горшку. Дело пошло. Но ребенок постоянно трогает свой писюн. Муж говорит, что это нормально, все мужики трогают... т.е. ребенку делать замечания не надо.
Когда я была маленькая, у нас в садике был мальчик, который постоянно трогал свой член. Не помню подробности, но помню, что это была большая проблема.
Я в растерянности.
Подскажите, пожалуйста, как себя вести.
Я в растерянности.
Подскажите, пожалуйста, как себя вести.
Нога на ногу• 02 июля 2018
Если у ребёнка нет на пенисе воспаления иди раздражений, то ничего делать не надо. Он просто наконец увидел свое тело и изучает его. Со временем он сам успокоится. Либо вы сможете объяснить ему, что играть с членом можно только в одиночестве.
Сливочная пенка• 02 июля 2018
Пока маленький совсем нормально. Он себя изучает. Есть же что теребить)) Потом, конечно делала замечания, говорила что так не красиво. С трёх лет ребенок уже в состоянии это понимать. Сейчас моему 7 , он знает, что так делать не нужно. И при чем тут ’все мужики трогают’?)) Вам муж это делает при Вас, при людях? Мой - нет) А так и женщины что то трогают на единения, правда?)
Мост_Устал• 02 июля 2018
Ответ дляНога на ногу
Згодна на всі 100%.
Дитина вивчає себе. Йе пройде з часом.
ЖаннаНеАгузарова
• 02 июля 2018
Ответ дляНога на ногу
Вот я вспоминаю того мальчика в садике, и боюсь, чтобы это не перешло в патологию... Но спасибо за Ваш совет, не буду значит ничего говорить пока
Как нефиг делать• 02 июля 2018
у меня спрашивал на речке))).мама а почему у нас есть п.. а у тебя нет)))
ЖаннаНеАгузарова
• 02 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Нет, при людях не трогает
ЖаннаНеАгузарова
• 02 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
и что Вы ему ответили?
ЖаннаНеАгузарова
• 02 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
да, есть что теребить... а ещё он на нем играет, как на музыкальном инструменте и при этом поёт песенку
ЖаннаНеАгузарова
• 02 июля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Скажите, что руки вонять будут
Он через трусы трогает, поэтому довод не убедительный
Мастер Класс• 02 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сливочная пенка• 02 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Верю) Мой, когда совсем маленький был, как то кормил его)) А ещё помню, открыли Киндер, там была какая фея что ли - он ее взял и знакомить потянул сразу))
Как нефиг делать• 02 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
и что Вы ему ответили?
такие различия между мальчиками и девочками задуманы природой.
ИзЮмрудная• 02 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
отвлекайте ненавязчиво. Главное, чтоб нечего не беспокоило
Смячиком• 02 июля 2018
Я извиняюсь, но впервые прочитала название органа Лидер! Это у мужа автора он так называется?
Аноним_1466• 02 июля 2018
Потеребит и перестанет. Это нормально для ребёнка, которому сняли памперс.
ПуГоФФка• 02 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы были маленькая, не разбирались ни в чем и точно знать\помнить о ситуации не можете. С чего взяли, что это была проблема или патология? Скорее всего его просто воспиталки ругали, вот и отложилось в памяти.
Баксы_сдам• 02 июля 2018
Ничего страшного в этом нет. Но, если вас это беспокоит, то просто переключайте его внимание на что-то другое и всё
ВсеЧетко• 02 июля 2018
Безпамперсные дети изучают свои органы раньше. А тут представьте, пару лет не было-не было и вдруг появилось, вот и теребит
ЖаннаНеАгузарова
• 02 июля 2018
Ответ дляСмячиком
та не, это я где-то услышала и теперь так его называю...
Солнечный день• 02 июля 2018
ой, он просто изучает что-то новое, мягко отводите руку, ничего не говоря, пройдет со временем
ЖаннаНеАгузарова
• 02 июля 2018
Ответ дляПуГоФФка
Его бабушка жаловалась моей маме, что они даже к врачу ходили, у него рука постоянно там была
Аль_де_Барановна• 02 июля 2018
Автор, у меня там постоянно рука была. Почему? Не знаю. Мне было так комфортно. Все ок
Аноним_1432• 02 июля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Скажите, что руки вонять будут
и волосы на ладошках вырастут, ага
Смячиком• 02 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Круто
Смешнюча• 02 июля 2018
По рукам надавать. Шютка. Но в каком это обществе норма, если люди трогают себя за половые органы, я таких не встречала, слава богу.
Смешнюча• 02 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
какой ужас.
ЖаннаНеАгузарова
• 03 июля 2018
Ответ дляСмешнюча
какой ужас.
у Вас или детей нет, или девочки