Паравозик• 02 июля 2018
ПЛАЧУ!!! Злость и обида и стыд(( Не понимаю почему?((
Девочки,честно я в таком шоке(((Всегда считала свою дочь очень доброй девочкой...а тут такое((Моя мама предложила взять ее на море,дочери 5 лет в эту субботу исполнится.Я согласилась.И вот поехали они в прошлый вторник на море...она ведет себя ужасно с мамой((В поезде не разрешила ей с ней спать,мама спала на полу...потом целыми днями она кричит на бабушку..я ей по телефону говорила,что так нельзя себя вести,но все без толку..Говорит бабушке,что она ее достала и т.д.Сегодня мама моя в трубку плакала,что моя дочь ее постоянно выгоняет,песком в лицо бросила(((Моя мама для нее все делала..хочет что то,на тебе пожалуйста..Просто не понимаю почему она себя так ведет?(Мне так за маму обидно и стыдно за дочь((Ей всего лишь 5 лет а она уже себе такое позволяет..Я сказала мужу,что никакого подарка ей на 5 лет не будет и вообще теперь будет как шёлковая у меня...честно первый раз разочаровалась..никогда не думала,что не смогу воспитать правильно дочь..всегда воспитывала,что надо уважать старших.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
я считаю, что первопричина в бабушке, которая как взрослый человек не смогла найти общий язык с ребенком, а возможно и не стремилась к этому, наоборот раздувала пожар
бабушка всячески пыталась доказать маме, что ее ребенок НЕ такой и его надо к врачу. Она очень постаралась и своего добилась

Паравозик
• 03 июля 2018
Ответ дляBajena
Здесь вопрос исключительно в вашей маме! Ну как мама спала на полу в поезде?!! Кто из них двоих старше, кто главный? Главной оказалась пятилетняя девочка... Грустно, но мама вряд ли уже изменится, это самооценка низкая и синдром жертвы, не вините ребенка (поговорить вы с ней можете, конечно, но что вы ей скажете?), ребенок здесь просто занял позицию тирана, т.к. попала в такие условия. И любому ребенку нужны границы. Если взрослый не в состоянии их установить, то ребенка начинает колбасить. Таким поведением он сигнализирует взрослому, что ему плохо, его надо вернуть на место, у него просто мир шатается под ногами. Если уж решите говорить с дочкой, то спросите, почему она так вела себя с бабушкой? Может, услышите подтверждение вышенаписанного, а может дочка и не сможет объяснить.
Она вряд-ли сможет объяснить. ..Бабушка у неё спрашивала и она извинилась извинилась говорила, что больше не будет, а потом опять через пару минут начинала выгонять её извинилась кричать.Вообщем уже в маршрутке еду на вокзал. Узнаю что к чему и отпишусь.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Не согласна относительно бабушки.
Как бы там ни было и какой бы бабушкой бабушка не была, ребенок ОБЯЗАН уважать старших! Точка. Есть элементарные меры приличия, которые ребенку в 5 лет, уж поверьте, знакомы, если родители - адекватные люди.
Вы уверены, что всех- всех- всех бабушек надо уважать?
пусть автор меня простит за сравнение, к теме это не относится, а лишь к посту на которые отвечаю. но есть и насильники среди дедушек, и моральные тиранши среди бабушке - их тоже уважать и слушаться, потому что они старшие?
Вы пишете ,что девочка виновата, но пока что известна только версия бабушки истерички, которая всячески с рождения ищет недостатки в ребенке...
Автор, извините ,если грубо написала о вашей маме. просто уже не знаю, как донести до некоторых советчиц.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
вашей любимой доченьке лет в 10 педофил в общественном транспорте залезет под юбочку(не дай Бог) а ваша девочка воспитанная в абсолютном уважении ко всем старшим не сможет ногой брыкнуть его и тем самым защитить себя...- очень прискорбными могут быть последствия позиции ’ОБЯЗАН уважать старших! Точка’ Теоретически вы правы, но НО, НО и НО))) -В этой теме, очень многие , еще до вашего появления пришли к пониманию того,что бабушка-манипулятор, а ребенок в 5 лет уже способен понять , почувствовать несправедливость по отношению к себе, отсюда протест. Была бы старше, сумела бы защитить себя по другому... Здесь правильно уже писали- родители должны стать для нее стеной(защитой). Люблю Советчиц!
+ 10000000. вот такое слепое повиновение и уважение к старшим, воспитанное с молоком матери, не раз со мной играло очень злую шутку(((
Паравозик
• 03 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не переживайте. Встречайте. Только никаких разборок на вокзале. Скажите, что дома разговор будет. И маме тоже самое. Девочку тоже надо наказать отменой каких-нибудь удовольствий - так себя не ведут. А с мамой нужен серьезный разговор без ребенка.
И чем меньше бабушек, тем адекватнее дети. По крайней мере мои)))
Я с мамой не могу разговаривать. ..она не слышит.Мне с ней тяжело общаться. Лучше я только с дочкой дома поговорю .И больше не оставлю её с бабушкой. Пусть любят друг друга на расстоянии
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
В 12 ночи
автор. и если будет возможность, то выслушайте версии мужа бабушки....
Паравозик
• 03 июля 2018
А знаете, что самое смешное?Это моя мама такой подарок сделала внучке на день рождения .Она взяла её на море с условием что либо море или 1000грн. .
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Эх, я со свекровью так. То, что мне не нравится приходится объяснять сразу детям. Только я не говорю, что она плохая - она же бабушка- я объясняю почему так нельзя делать. Стараюсь больше сама справляться.. Они и не ночевали даже у нее ни разу.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Автор, я думаю, что бабушка хотела как лучше, а получилось как всегда. если вам тяжело с ней общаться, то ребенку еще тяжелее... только ребенок не может уйти, закрыться в другой комнате. уехать.... все это вылилось в агрессию и защитную реакцию от бабушки. Ругать тут нельзя. поговорить и объяснить надо.
Паравозик
• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вчера по телефону, когда мама плакала я слышала как он сказал, что мама сама нагнетает обстановку. .
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
что и требовалось доказать
она мозг выедала девочке чайной ложечкой((( и накрутила вас так ,что вы и ремень достать собрались, и подарка ребенка лишить. хорошо что тему создали.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
встретьте девочку не холодно, с радостью, расскажите как соскучились и обнимите. а разговаривать будете позже, вечером. когда ребенок успокоится и разыграется дома.
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Дети по-другому воспринимают ситуацию. Она отдохнула и накупалась. Если взрослые сейчас не переругаются она через полгода будет вспоминать только море.
Я осталась дома с грудничком, а старшая поехала на море с бабушкой и папой. Тоже там коней устраивала, дулась и обижалась на всех. И уже 10 лет рассказывает, что это ее любимая поездка и она еще туда хочет.
Паравозик
• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я уверена, что она хотела как лучше .Она всегда искренне хочет как лучше, но получается так, что это только меня выводит и я на неё кричу. ..Думая об этом приходит на ум только то, что дочь тоже не смогла терпеть её ´´как лучше ´´.Просто не могу понять, что конкретно она такого могла сделать, что бы ребёнок так себя вёл
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
и еще она абсолютно всегда права и знает как надо? так?))
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
+ к этому ребенок копировал ваше поведение. бабушка не могла отстоять авторитет, муж бабушки смог.
Паравозик
• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
что и требовалось доказать
Честно я тоже рада, что создала тему. Со стороны виднее это всё. Я реально без разговора собиралась её наказать. ..
Паравозик
• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну практически так))Она всегда спрашивает тоо чём мне говорить вообще не хочется а когда я злюсь то говорит,что а что я такого сказала, я ж тебя люблю и поэтому интересуюсь...А интересуется она только моими отношениями с мужем..
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
что и требовалось доказать
Я вот только понять не могу, как без наказания вообще обойтись? Она на море вела себя плохо? Песком кидалась, обзывалась и ругалась. А теперь сказать - ничего, деточка, это все бабушка виновата? Может похвалить еще, за то что выдержала и конфету купить?
Получается,что если она решит (со своей колокольни), что взрослый не прав, то любое поведение допустимо?
Ответ дляПаравозик
Автор, из ваших постов я узнаю свою маму. Поэтому могу только посочувствовать. Не прогибайтесь под мамин спектакль, вы знаете только её версию, слепленную, скорее всего, чтоб ткнуть вас носом. Не предавайте своего ребёнка в угоду маме!!!! У меня была аналогичная ситуация и совсем не было времени на подумать. Мама меня накрутила, я отлупила сына.... а она сидела потом - сама невинность. Прошло уже лет 8, я это помню, мне стыдно. И ведь я знала, что мама манипулирует, но мой внутренний ребёнок очень хотел сделать так, чтоб моя мама была мной довольна. Не предавайте свою дочь, пожалуйста!!! Разберитесь во всем спокойно! Удачи вам!
Паравозик
• 03 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот и я не знаю как правильно поступить и какое наказание придумать...или как быть?Я же не могу её по голове погладить за такое поведение
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Меня в 4 года привезли на один день к дальним, бездетным родственникам. Они меня так замучили своими научениями, что я залезла на самый верх черешни и сидела там до вечера под их стенания. Они потом маме говорили, что по мне тюрьма плачет)))
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Легко)) Мультики и конфеты. От них все равно один вред. На недельку или больше, как решите после общения
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Уже через 6 мин. приезжают
Удачи! И не забудьте сказать, что соскучились)))
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
если вы поругаетесь на работе. с мужем и т.д. вас тоже наказать и лишить подарка?
Наказание должно быть здесь и сейчас (если ребенок провинился), и наказывать должен взрослый, который сейчас оценивает ситуацию - провинился или нет. Бабушка не наказывала, но маме донесла . Прошло время и мама (чтобы быть правильной) наказывает соскучившегося 5-летнего ребенка лишением мультов или сладостей! Какой-то абсурд...
Разговор с обеими участницами неизбежен.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
если Я решу что взрослый не прав, то я уйду, ограничу общение с этим человеком или поставлю его на место. Что делать ребенку в этой ситуации? Вы не заметили ,что даже муж бабушки посчитал. что та накрутила ситуацию?