Кошка Мурка• 02 июля 2018

Повторно замуж и дочь от первого брака

Прожили с БМ 14 лет, год назад развелись. Дочке 10 лет, живем сейчас вдвоем. Два месяца назад начала встречаться с другим мужчиной, все вроде хорошо, ко мне очень внимательный, также проявляет заботу о дочери - передавал подарки, был инициатором знакомства, спрашивает всегда, как у нее дела, как школа и т.д. Сейчас в августе предлагает на море поехать - и заявил поедем «семьей». На мой вопрос, что это значит, ответил «ты, я и наша (!!!) дочь». И что там посмотрим, может после моря съедемся вместе жить, так как «уже пора что-то решать».
Мне с одной стороны лестно, с другой страшно и неловко. Еще боюсь каких то ненормальных поступков от него в сторону моей дочери (начиталась как—то историй про отчимов). Все-таки если мальчик, то как-то проще.
Девочки, кто во втором браке с дочками, или кто что-то знает по такой ситуации - посоветуйте, как быть.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 июля 2018
Будьте счастливы. Пробуйте

п.с. и мальчиков отчимы насилует. А есть и собственные матери - уроды моральные. Думайте о хорошем

Губы_зубы• 02 июля 2018
То,что вы себе представляете всякие страшилки может и с мальчиком произойти (((не накапливайте себя, Ну,может просто более внимательно смотреть на их общение. Я думаю все будет хорошо
Оля_с_киркою• 02 июля 2018
Почему это проще, если мальчик? Знаете сколько с мальчиками таких историй.
А вообще меньше думайте о плохом, есть же в мире хорошие мужчины. Просто дочке объясните, что Вы ее лучшая подруга и она должна все рассказывать. Это не только с отчимом пригодится.
Губы_зубы• 02 июля 2018
Не накручивайте) ))
Любви вам!• 02 июля 2018
Через два месяца уже жить вместе???
Я бы не спешила, вы не узнали этого человека
автор Кошка Мурка • 02 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Через два месяца уже жить вместе???
Не через два - еще до отпуска полтора месяца. Просто обсуждаем пока
автор Кошка Мурка • 02 июля 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Будьте счастливы. Пробуйте

Спасибо!
Говорила со своей мамой, что может поедем втроем. Она мне сказала - КАТЕГОРИЧЕСКИ не брать ребенка,
Любви вам!• 02 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Так а почему темка так называется? Вас же не звали ещё замуж, а только отдых и съехаться)?)
А через месяц можете и разъехаться)))
Ребенка жаль только.
Швабристка• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Через два месяца уже жить вместе???
На отдыхе все отлично проявится. Я вышла замуж с двумя детьми от первого брака, никаких домогательств к дочкам нет.

автор Кошка Мурка • 02 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
А через месяц можете и разъехаться)))
Ребенка жаль только.
Ну я же не буду все разговоры описывать. Речь идет о серьезных отношениях, браке.
Почему жаль ребенка? Я ее оберегаю всячески, не гружу своей личной жизнью. МЧ представила ей как друга, они виделись два раза - вместе ходили гулять. Домой ко мне в присутствии дочери он не заходил, не ночевал, то есть ничего такого, что могло бы ее смутить.
Ситуация с отдыхом пока обсуждается, никто ребенку ничего не говорил
Любви вам!• 02 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Я не о том, чтобы смутить.
Несколько месяцев встречаться и уже знакомить с ребенком?
Я лично против такого, мало ли сколько у Вас их ещё будет, мужчин.
Тем более, я очень настороженно отношусь к мужчинам, которые так быстро уже предлагают и жить вместе и жениться, обычно они так же быстро могут и уйти,передумать, развестись, бросить и т.д. и что с каждым таким ребенка знакомить?
Замыленная• 02 июля 2018
Aвтор ви вибачте,але два місяці це дуже мало, і так я теж читали історії про злочинців недомужиків!
Замыленная• 02 июля 2018
Злочинців- збочинців
Коко Шанель• 02 июля 2018
А я бы села и поговорила на чистоту с ним. Вот так и спросила, море-отдых это хорошо, а какие намерения у тебя ко мне? Мол, вот моя ситуация, живу сама, разведена, поднимаю и ставлю на ноги дочь.... Ну, в таком духе... Что он скажет?
И его внимание к вам это только внимание, подарки и прогулки? Или и в будничных бытовых вещах также помогает?
И за чей счет планируемый банкет (читай отдых)?
Баба-царьлебедь• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Через два месяца уже жить вместе???
я через два месяца вышла замуж и...?
есть люди по 10 лет встречаются, а потом женяться и развод через год.
так что всякие разные истории
Ms. Доброта• 02 июля 2018
А меня знаете, что больше смущает...что вы это уже думаете, что ли чувствуете что-то интуитивно? нет доверия к человеку? внутренний голос ведь не просто так говорит...подумайте еще сто раз.., насколько все обосновано. А ваша дочь хочет этого? с незнакомым в принципе мужчиной ей будет комфортно жить в одной квартире? все таки 14 лет, это не 4 года... поговорите с ним, что скорее всего переедите только вы - посмотрите на реакцию его и т.д.....ну и так быстро я бы не съехалась точно..
автор Кошка Мурка • 02 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Да, помогает в быту, также пытается материально участвовать (недавно делала ремонт на кухне, просила просто привезти материалы на машине - он оплатил все, помог перекрасить кухню) Обсуждали вопрос женитьбы - он инициировал обсуждение.
Ms. Доброта• 02 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо!
но это тоже крайность...14 лет девочка подросток) ей как никогда нужна будет ваша поддержка, общение)) не забывайте ее спрашивать,ч то она хочет в этой ситуации...ее право голоса не менее важно, чем ваше или того мужчины.
автор Кошка Мурка • 02 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Дочери 10 лет, это я развелась через 14 лет брака с ее отцом

Прячусь от Всех• 02 июля 2018
Может тогда поговорить именно с дочкой? С ней в первую очередь, как она эту ситуацию воспринимает, что думает о новом мужчине и про отдых. Чтоб сразу не было недопониманий с ней, чтоб начистоту все сказала.
Оцененная• 02 июля 2018
2 месяца и уже съезжаться???? А как обстоят дела у него с жильем и заработком? Вам не кажется, что уж очень он настойчив?
Коко Шанель• 02 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
дочери автора 10 лет...
автор Кошка Мурка • 02 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Она ребенок еще. Было бы 14-16 лет, как тут писали, то можно говорить.
А так он ей «нормальный дядя», просто мамин знакомый. Тут мне надо все обдумать и решить, как ребенку будет лучше
автор Кошка Мурка • 02 июля 2018
Ответ дляОцененная
Все хорошо, есть жилье и стабильная работа. Не олигарх, не бизнесмен, но нормальный как по мне.
Да, все быстро, но говорит, что для себя уже все решил - любит и хочет чтобы мы были вместе.
Прячусь от Всех• 02 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Да какой ребенок в 10 лет! Пора уже воспринимать дочку не просто как ребенка. У самой дочке 6 лет, но стараюсь с ней обсуждать ситуации разные без - ты маленькая, тебе не понять.
Баба-царьлебедь• 02 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
класс!!! не слушайте никого, а только свое сердце! а то налетели, блин, девы старые)))) 10 лет встречаться)))
Ума Палата• 02 июля 2018
Не применяйте на себя чужие истории, будьте счастливы, меня тоже воспитывали отчим, любила его выше неба!!!
Оцененная• 02 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
А он раньше жил с кем-то? Сколько ему лет?
Оцененная• 02 июля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
дева! В жизни нужно думать головой, а не пис...кой
Баба-царьлебедь• 02 июля 2018
Ответ дляОцененная
ну, если Вы думаете писькой, это Ваши проблемы. Я автору сказала ’думать’ сердцем. Если бы я 10 лет назад слушала таких как Вы, то замуж бы еще наверное и не вышла