Не любовница• 02 июля 2018
Прививка АКДС-М для взрослого
Девченки кто делал себе прививку(я имею ввиду во взрослом возрасте) АКДС-М? во сколько лет делали последнюю? какая была реакция? то есть , как пережили ее? вы делали бесплатную индийскую?или покупали? если покупали , то где? как называется? где делали в частной клинике или государственной? как транспортировали вакцину? Мне нужно сделать прививку и все никак не могу решиться , страшно , последний раз делала лет 15-16 назад.
Бандитка Сью• 02 июля 2018
С 5лет акдс не делала.После школы ни одной прививки не делала и не буду
Бесстыдница• 02 июля 2018
Зимой делала Бустрикс (Бельгия), предлагали ещё нашу харьковскую (не помню название фирмы). Нормально перенесла, но мнение врачей разделилось. Одни говорят, что достаточно одной, а другие - что надо 3 вакцинации пройти.
Рожки-да-ножки• 02 июля 2018
Делала себе в августе 2017 АДС-Мку индийскую. Перенесла нормально, температуры не было, к вечеру и на следующий день было чуть ограничено движение в руке и немного болело в месте укола при надавливании. А так всё в порядке.
Я - медработник, всегда слежу за своими прививками, делаю ревакцинации каждые 10 лет.
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
так сколько мне их делать? одну или 3? как я почитала делают одну через 30 дней(точнее не ранее 30 дней) вторую и третью через 6-9 месяцев
Марс атакует• 02 июля 2018
в этом году делала ревакцинацию, делаю каждые 10 лет, перенесла нормально, реакции не было, плановую, ту что прислали в поликлинку)
п.с. я медик
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
где покупали Бустрикс? в чем перевозили? в какой клинике кололи частной или государственной?
Марс атакует• 02 июля 2018
Ответ дляНе любовница
взрослым делают 1 раз на 10 лет 1 шт
Рожки-да-ножки• 02 июля 2018
Ответ дляНе любовница
Нет, не заморачивайтесь, делаете одну, а потом каждые 10 лет.
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляМарс атакует
п.с. я медик
то есть индийскую?
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
перед прививкой нужна подготовка? сдать анализы? или еще что-то?
Рожки-да-ножки• 02 июля 2018
Ответ дляНе любовница
Я себе не делала ничего.
Если опасаетесь, можно сделать под контролем анализа крови и антигистаминных препаратов (за 3 дня до прививки принимать Лоратадин по 1 таблетке на ночь, а потом 3-5 дней после прививки)
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Я себе не делала ничего.
я не аллергик , но вот почитала отзывы о прививках в интернете и испугалась , там женщина писала , что у нее была аллергическая реакция , опухло толи- горло , то -ли что-то в горле , при этом она не аллергик и делала уже прививки женщине 58 лет
Инстагра_мерша• 02 июля 2018
Я с вами. Тоже всё собираюсь-собираюсь. Пните меня, кто-нибудь)) Буду делать в гос. п-ке тем что есть.
Смерть от столбняка страшнее местной реакции на прививку.
Рожки-да-ножки• 02 июля 2018
Ответ дляНе любовница
Не читайте Вы этот негатив, всё нормально будет. Вакцина взрослыми, обычно, нормально переносится, т к в ней нет коклюшного компонента, который даёт аллергические реакции.
Температура до 38 и небольшая припухлость в месте введения вакцины - это нормальная реакция на прививку, поэтому не паниковать, так вырабатывается иммунитет.
Делать прививку нужно будучи абсолютно здоровой в этот день.
Бесстыдница• 02 июля 2018
Ответ дляНе любовница
В частной.
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
так какую лучше индийскую или все же купить Бустрикс(Бельгийскую)?
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
В частной.
они вам делали запись? в ваш график прививок? или может другой документ?
Кучерявочка• 02 июля 2018
Месяц назад делала Бустрикс в частной клинике вместе с мужем. Перенесли отлично. Бесплатную индийскую не хотела
Кучерявочка• 02 июля 2018
Запись делают, если принесете куда. У меня медкарты нет, выдали документ с печатью о проведенной вакцинации.
Бесстыдница• 02 июля 2018
Ответ дляНе любовница
У меня нет графика прививок. Дают справку , что прививка такая-то сделана и коробочку от вакцины.
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
Бустрикс делают только в частной? а нельзя самой купить в аптеке и принести в клинику государственную и там сделать?
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляМарс атакует
взрослым делают 1 раз на 10 лет 1 шт
я знаю , просто я пропустили очередную , сначала ее не было в клинике , потом когда она появилась у меня не было времени прийти сделать , а потом появился страх я должна была сделать прививку примерно 6 лет назад
Кучерявочка• 02 июля 2018
Ответ дляНе любовница
Вакцины хранятся при очень ограниченной температуре. Вот так самой купить и принести никто не рискнет сделать. Возможно, курьером в термосумке, но это вы спросите у своего терапевта, согласится ли
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
абсолютно здоровой в смысле простудных заболеваний или что-то еще?
Делала весной. Индийскую АДС. Кроме боли в руке первых пару дней ничего не было. Если Вы делали последнюю еще в подростковом возрасте, то сейчас нужно будет делать 3 укола. Первый, потом через 30-45 дней второй, потом третий через 6-12 месяцев. Далее раз в 10 лет один укол. В поликлинике все расскажут. В карту запись сделают.
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
значит либо индийскую в государственной клинике либо Бельгийскую в частной правильно я понимаю? скажите а несет кто-то ответственность если что-то вдруг случится с человеком из-за прививки?? государственная , частная больница? сколько вам обошлась вакцина и работа врача(укол)?
Рожки-да-ножки• 02 июля 2018
Ответ дляolllala
Делают однократно, никто три раза не делает.
Рожки-да-ножки• 02 июля 2018
Ответ дляНе любовница
Да, в смысле простудных заболеваний.
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, в смысле простудных заболеваний.
спасибо
Не любовница
• 02 июля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
даже не смотря на то что я просрочила на 6 лет? мне прививку делали примерно лет в 16 , следующая должна была делаться в 26 я ее не сделала , сейчас мне 32 , тоесть после последней прививки прошло 16 лет , а не 10