Та никада в жизни• 02 июля 2018

вы умеете себя вести в дорогих ресторанах?

правильно обращаться с приборами при смене блюд, правильно держать бокал, стульчтк для сумочки, опять же... :)
Молчалка• 03 июля 2018
Ответ дляБагиня
ну а как же настроение и чувствовать себя красивой
Я себя чувствую красивой и с настроением вне зависимости от платья и каблуков

Приму в дар• 03 июля 2018
Ответ дляVitalinka1987
Просто кладете сумку и все. По этикету если нет такой скамьи, сумку можно поставить на пол рядом со своим стулом, или поставить рядом с собой на стул, но главное не класть ее на отдельный стул.
спасибо, так и делаю ) Просто подумала - можно на тот складной стульчик надо сумку класть каким-то особенным способом, а я лох, просто ставила и все
Молчалка• 03 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
давно не была в дорогом. но считаю, что если идем в дорогой, то и одежда и поведение соответственное должно быть. Мы ж не идем туда нажраться, а покушать вкусно приготовленные блюда, красиво поданные в достойной атмосфере с культурным обслуживанием и соответствующим окружением. Оплачивать за тарелку супа 1-2 тыс и вести себя как ушлепок или колхозница-это не правильно.
Судя по вашим выражениям, колхоз из девушки не выгнать
Приму в дар• 03 июля 2018
*может
Багиня• 03 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Ну сразу видно ,что для вас поход в дорогой ресторан -это событие года ))
Молчалка• 03 июля 2018
Ответ дляБагиня
Именно потому что не событие, поэтому с платьями и настроением не заморачиваюсь.
Ходим туда именно кушать, а не раз в месяц выходим таким образом «в свет»
Каждому ж свое
Молчалка• 03 июля 2018
Ответ дляБагиня
А зачем в ресторанах быстро кушать ? Можно ведь насладиться вкусной едой! Или вы -лошадь и галопом по жизни ?
Вы прекрасно всё понимаете, о чем я)
Ерничать можно сколь угодно, но зависть - плохое чувство
Телефон Рубика• 03 июля 2018
Ответ дляКинДза
Умею : в ресторане, где юбилей моего соседа обошёлся в 75 тыс уе - все , что хотелось , ела руками . В нашем кругу так заведено - еда с руки самая вкусная . Можете нас не осуждать , но большинство наших друзей - миллионеры с 2000-х годов ( конечно не гривневые) . Что они себе могут позволить, то и нам разрешается...
Миллионеры и этикет необязательно синонимы.
Часто это антонимы.
Я люблю транзисторы• 03 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Нет. Я плачу деньги и ем.
ответ в точку!

Проработник• 03 июля 2018
не стыдно чего-то не знать и спросить, как надо. главное, вести себя естественно и уверено)
Малибу-инструктор• 03 июля 2018
Автор, я умею, в этом нет ничего особо сложного. А зачем вам эта информация?
Проработник• 03 июля 2018
помню, был у меня кавалер-программист. пригласил в дорогой ресторан в центре Киева. ехали домой на метро и еще надо было подъехать на трамвайчике. так он говорит: давай на трамвае сэкономим, пешком пройдемся.
мне так запомнилось!) и еще у него дома лампочки голые висели, без люстр. говорил, что не любит пылесборников. списываю на еврейские гены)
Малибу-инструктор• 03 июля 2018
Ответ дляВорона
Странно... даже в ресторанах класса немного выше среднего подают табуреты под сумочку.
Да, это правда. скорее табурет под сумку, чем полный комплект приборов. Не говоря уже о времени , последовательности подачи блюд и температуры вина. с этим здесь беда. Хоть где-то, да накосячат.
Малибу-инструктор• 03 июля 2018
Ответ дляZelenkа
дороХие - это Хде гэкающие официанты уже выучили, шо такоє фуагра и лобстэры?
афтар, расслабьтесь, нет в Украине дорогих ресторанов в широком доступе, а где есть, вас туда не пустят)
Соглашусь.
Анна Стогина магазин Светлячок• 03 июля 2018
Умею, потому что долго работала в дорогих ресторанах. Вилкой и ножом правильно пользуюсь с самого детства. Трудности возникли бы к лобстером - ела его на кухне вместе с другими поварами и офиками, и не приборами.
Стульчик для сумочки вживую не видела.
Баба на горошине• 03 июля 2018
Ой недавно была за границей в таком, пригласил богатый ухажер, так действительно чувствовала себя как не в своей тарелке.... больше не хочется в такие места, лучше попроще.
Распутница• 03 июля 2018
Ответ дляСкромняшка
Автор, в начале нулевых я была в НЙ, в одном из жутко модных и дорогих ресторанов. Публика - финансисты , биржевые воротилы. И коронное блюдо - бургер с котлетой из какой-то невероятной говядины. И все эти миллионеры забрасывали галстуки по полштуки баксов на плечо и жрали эти бургеры. Зрелище - отврат. И половина публики - финансовая элита. А Вы говорите...)
может это и выглядело непрезентабельно, но бургеры действительно едят руками, ну любят они бургеры, а Вы бы как их ели??
Меряно-перемеряно• 03 июля 2018
Ответ длянатуся1977
Какой стульчик для сумочки?)) Ни разу такого не видела. Клатч кладут на стол, маленькую сумочку тоже, а с торбами в дорогие рестораны не ходят))
в Праге всегда ставят стульчик для сумочки, хотя ресторан не самый дорогой. С клатчами лет 10 не видела никого уже, как и с торбами
Викоооо• 03 июля 2018
Автор наверное решила школу этикета открыть. Пробивает почву
Я терпеть пафос не могу,в супер дорогих рестах не была,а в тех в которых была веду себя как обычно,не чавкаю,отрыжки не делаю,ноги на стол не забрасываю,официанта щелчком пальцев не подзываю. Какой там этикет должен быть? Сиди и ешь себе,наслаждайся компанией и атмосферой приятной. Ножом и вилкой пользоваться умею.

Виолала• 03 июля 2018
Опыт. Если посещаете ресторан нечасто- чувствуете себя неуверенно. Почаще ходить - будете как рыба в воде. И задумываться какая ложка вилка нож не будете- все на автомате.
Бентливуман• 03 июля 2018
Ответ длянатуся1977
100%!!! Я, если с баулом иду, так и кравчучку с собой беру, не на пол же ставить, а на столе места мало. Главное, что тут не написали, что руки об скатерть надо вытереть, это и есть признак багацтва, руки я только дорогой скатертью вытираю и хоть одну из вилок обязательно использую!
Распутница• 03 июля 2018
Ответ дляБоХатая
Этикетные мои, кто скажет можно пиццу руками есть или ножом и вилкой?
ножом и вилкой
Бентливуман• 03 июля 2018
Ответ дляВикоооо
Извините,а шо ж это за удобольствие, если ни отрыгнуть, ни чавнуть? А как вы официанта зовете? орете на весь зал: ’эй, парниша?’. Ну, убили, так убили!
Распутница• 03 июля 2018
Ответ длянатуся1977
Клатч или маленькую сумочку дама имеет право положить рядом с собой на стол!
таки нет, сумочку и даже телефон класть на стол - моветон
ПушАпница• 03 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
вам кажется, что ваши ответы смешны, а другим за вас неловко.
автор вы замечательная
Смурфик• 03 июля 2018
Девочки, Вы тут хоть более менее разбираетесь в ’правильной’ посуде.

Хочу чашки под мокко (начала дома варить и так затянуло оно, что надо отдельные чашки для гостей) , тему многие читают.

Поделитесь идеей, знаниями!
Бегущаяпо• 03 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А как же жёны айтишников???
Или они по вечерам семки лускают???
Сколько можно? я не хожу в рестораны и на ужин был бутерброд с чаем и банан. Вот честно
Простоваля• 03 июля 2018
прочитала ’стульчак’ для сумочки)))
Простоваля• 03 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
А хде суп по 2 штуки наливают? Вы шо суп за 2 штуки едите?
Жертва интернета• 03 июля 2018
Я когда то изучала этикет и знала все эти штуки, сейчас не вспомню и половину вилок
Плачу деньги -ем
Когда появляются деньги , то очень быстро перестаешь заботится о впечатлении которое производишь на окружающих, а начинаешь по настоящему заботится о собственном комфорте
Но если позовут на ужин к королеве, то пролистаю книгу по этикету