Пушап Ми• 04 июля 2018

Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество

Цитата:

Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".

В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.

Подробнее: https://www.facebook.com/100000434905051/posts/201...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
она вообще нас за одного человека принемает,читает видно с трудом,или инфа на долго в могу не задерживается

Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Банку не надо было выдавать заведомо невозвратный кредит
Ответственность она такая.. должна быть с обоих сторон
что значит банку не надо было выдавать заведомо невозвратный кредит?

я лично принимаю решение о выдаче кредита! понимаете - лично я. занимаюсь я этим с 2013 года.
в первую очередь я заинтересована в его возврате, потому как от этого зависит моя зп.
в каждом банке есть четки критерии выдачи - где-то обязательное наличие 2 и больше закрытых кредитов, где-то - текущая кредитная история на протяжении года, где платеж минимум 1000 грн в мес..... много разных нюансов
я лично делаю обзвон контактных лиц - очень часто они дибилы, самые настоящие - муж берет деньги на роды, звонишь жене, она подтверждае, что все норм, им не тяжело будет выплатить, родители помогут, муж зп получит в конце месяца.... звонишь на работу - тебе говорят да работает, зп такая как указал.
а когда приходит время отдавать - платежа нет, начинают звонить коллекторы - жена говорит - я ничего не знаю - он брал, пусть и отдает, мы с ним вместе не проживаем. как? звонят на работу - а там - не звоните, задолбали, постоянно звонят за его долги - почему этого не сказать, когда тебе звонили перед выдачей?
не пишите бреда, вот просто прошу по человечески
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не додумывайте лишнего
я не додумываю, я спрашиваю
Аноним_1444• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
так и у нас должны работать законы. Проверять кому даешь кредиты. А то как начали давать налево и направо, так хватали все и ртом и жопой. А вот и последствия пришли.
ключевое слово ДОЛЖНЫ. а они не работают
к проверке это не имеет никакого отношения
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик

А Вы по кредитной истории не видите кредиты с просрочкой?
Вы считаете финстан перед выдачей, когда у человека уже есть 3 кредита, пусть и без просрочки?
Как можно надеяться на то, что ’родители помогут’, Вы же не в детском саду
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
я не додумываю, я спрашиваю
глупости спрашиваете
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В смысле?
Вы вообще знаете, как выдаются кредиты? По-моему, даже рядом не стояли
я знаю. я вам тоже скажу - я не телепат.
перед тем как нажать на кнопочку одобрено - я проверю кредитную историю кл, сделаю 3 звонка - конт лицо, работа и сам кл, и только потом приму решение - выдать ему, или нет

я не могу угадать, что он завтра уволится, или попадет по машину и через мес ему нечем будет заплатить
Кашпо• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1444
к проверке тоже имеет, мы как раз это обсуждаем. Вы вините только государство, а себя всю ответственность снимаете. Вы как хотите, взять деньги и не возвращать их? Я в такие игры с законами не играю, где точно проиграю.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик

мы говорим сейчас о тех кредитах, когда человек уже и так в них по самое не хочу повяз.
Как можно выдавать человеку кредит, веря на слово? Тем более, когда их уже несколько открыто

НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
виноваты обе стороны, это не обсуждается
ДамаСКошками• 05 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Чтооо? Видимо, вы о Европе черпаете сведения только из буклетов турфирм. Попробуйте в Европе не вернуть кредит - с вами даже судиться никто не будет, отберут залоговое имущество - и все. А не как у нас - можно по десять лет суды тянуть. А вы знаете, что в Германии подоходный налог 42%? То есть почти половину заработка гражданин за эту мнимую защиту должен отдать государству? А вы знаете, что в той же Германии более половины людей всю жизнь снимают жилье, потому что заботящееся о них государство не дает им возможности взять кредит, а накопить на покупку при их ценах на недвижимость и среднем уровне зарплат просто нереально?
У них совершенно иной механизм аренды, если ты платишь и не нарушаешь договор, то живи себе спокойно. Плюс жилье сдается пригодным для проживания, с мебелью и техникой, а кто ремонтирует кран или холлдильник, заранее оговорено в договоре. У нас арендатора могут выселить по той простой причине, что у хозяев кто то там женился или им просто захотелось пожить здесь. Поэтому у нас безопаснее иметь собственное жилье, из которого никто не вытурит. Поэтому и собирают на него всю жизнь, то кредиты, то ремонты (и обязательно евро, ну как же без него), отказывая себе во всем. А потом бац, и градообразующее предприятие накрылось, рабочих мест нет, жилье обесценивается, приходится его бросать и ехать в большой город, на съем, где ты никак не защищён, но есть хотя бы работа. Ну и если война, а у тебя жилье в валютном кредите... Ваще класс, правда?
Ковбой Хагис• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик

Так телефон можно дать любой и сказать, что это папа, мама, брат, сват. Значит плохая проверка, недостаточно просто номер телефона дать и повесить кредиты на людей, которые к ним не имеют отношение.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
согласна 100%
так ведь и делают
и номер предприятия дают левый
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Если бы наш народ умел читать,а не подписывать все не читая договора
Да какое там читать, когда перед глазами один только айфончик, куда не посмотри) вот он рядом..... где подписать???
Правильный закон. У меня хорошая кредитная история и часто это бывает выгодно(потребительские), но в любом случае: оценил свои возможности, прочел договор, закрыл все в оговоренные сроки и спи спокойно.
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
ну вы как то в кучу не путай те коментирующих,гляжу у вас ум за разум зашел уже,грамотная вы наша
а что и где я путаю? вы пишите что квартира на 3 приватизирована, потом вдруг меня пытаются уличить в невнимательности, те, кто сам не особо внимателен

я выше писала вам напишу тоже
обычная практика, когда аргументы заканчиваются, многие начинают переходят на личности
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
точно! раскусили меня
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик

я выше писала вам напишу тоже
я сразу заметила свою оплошность. Но Вы сами не плохо умеете на личности переходить.
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик

я выше писала вам напишу тоже
вас нив чем не пытались переубедить,написал совершенно другой человек,которому вы тут же нахамили,читая вас понимаю что работу баковского сотрудника вы видели только в рекламе,досвиданья
все по ГОСТу!• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
естественно, т.е. Вы поддерживаете такую практику?
Когда поручитель подписывал один договор, а потом после смерти заемщика, выплачивает в 3 раза больше, потому что банк изменил условия ?
Или дети.. Родители кредитов набрали, всю жизнь даже слова хорошего не сказали, а теперь они ОБЯЗАНЫ выплачивать их долги?
бред не пишите, дети платят по долгам родителей если вступили в права наследования, т.е. в наследство входит не только активы, но и долги. Отказываетесь от имущества, и тогда долги вам тоже никто не припишет, что тут не логичного? И есть такое понятие как страхование жизни, не так уж и дорого это стоит, но наш человек за копейку удавится((

У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Так у нас тоже если платишь и не нарушаешь договор - живи себе спокойно, я лично с 2007 года так живу. Насчет аренды - согласна частично, хотя и там арендатора запросто выселят, правда, заплатив неустойку по договору. Но насчет качества услуги и гос.контроля за этим процессом - да, это на порядок выше. Я читаю блог одной дамы, она россиянка, замужем за немцем, живут в Германии. Так вот, она писала для тех, кто строит иллюзии по поводу жизни в Европе: когда в 2008 бизнес мужа прогорел, он устроился на работу простым охранником. Его з/п на руки составляет 950 евро. А по кредиту, который они взяли тоже до 2008 года, они в месяц платят сейчас 1450 евро! И это домик в пригороде, небольшой и совершенно простой, не хоромы и не замок (у нее в блоге много фото). Благо, что зарабатывает теперь она, так сложилось. А если бы и она пошла работать кассиром в супермаркет - лишились бы жилья в два счета и никакое государство их бы не защищало.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
а если долги выше наследства?
Ведь кредитор может выдвинуть свои требования в любой момент после принятия наследства. Наследник может быть даже не в курсе проблем
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
кто на что надеется? с чего вы это взяли?
у каждой организации свои требования как кредитной истории, так и к количество открытых займов.
и прежде чем кредитовать не один умный человек анализирует и составляет инструкцию, по которой работают. и все равно еще кучу изменений по ходу вносятся в условия выдачи
как вы дали от этого
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
как вы дали от этого
ну да, позвонить трем контактным лицам и по месте работы (по телефону, который дал сам клиент) - это действительно хорошо проделанная работа перед выдачей кредита. Че уж там.. могли бы еще на кофейной гуще погадать
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
А сколько стоит съем жилья?
На зарплату в 950 евро реально снять жилье и как-то прокормиться (бюджетненько)
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вот так решил тот, кто имеет деньги - ему решать кому и на каких условиях давать взайм.

вы когда вдруг разбогатеете и решите открыть свою организацию по выдаче кредитов - придумаете какие вам только захочется условия для выдачи
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
знаете, я уже чисто из спортивного интереса пытаюсь вытрясти из тех, кто с пеной у рта повторяет цитаты популиста-Гумирова об ОБЯЗАННОСТИ унаследовать долг, конкретную ССЫЛКУ на пункт в законе, регламентирующий это.... хамят, огрызаются - а ссылку так ни один и не дал)))))
ЕлькиПальки• 05 июля 2018
А знаете почему так много невозвратных кредитов? Сами банковские работники - кредитные эксперты - те еще мухлевщики. Я работала в трех банках. В первом, при мне уволили кредитчика за поддельные справки о доходах( он проделывал махинации с агентами по привлечению, был с ними в доле-делился своими бонусами). Причем его уволили по согласованию, чтоб вы понимали. Т. е. он и дальше мог гастролировать по банках. Во втором банке, лично мой случай: агенты привели ’клиента’, на вид - прилизаный и приодетый чмошник. Открываю паспорт: свежая прописка,до этого лет 7 был выписан в никуда(явно сидевший). Справка о доходах явно липа, Директор ПП. Хочет 50 тыс грн(2013 год). Иду к начальнице и показываю ей это-она мне-выдавай! Мы первый платеж возьмем с него на депозит на месяц (бонусы отделение получало за выданый кредит и обязательный первый платеж по кредиту). Занавес!
Так это только потреб. кредиты!
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
естественно
любой и дают. а мы проверяем.
а кто вешает кредиты на людей, которые к ним не имеют отношение?
Крошка Енот• 05 июля 2018
Ответ дляМагиня
бред. если берется квартира в кредит, то не от хорошей жизни же. жить нужно людям.
а потребительских кредитов это не касается.
если берете, значит нужно отдавать. это Вы считаете бредом?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик

ну так не плачьтесь, что кредиты невозвратные.
Сами виноваты, раз сами решаете