Мадам Подлинник• 05 июля 2018

Сильная и независимая или все-таки мужчина платит?

Все чащу вижу тенденции к тому, что женщина себя обеспечивает сама и денег у своего мужчины не берет и ничего у него не просит. Советчицы, у вас так? Я, например, так и живу: мне ужас как неловко говорить с мужчиной о его деньгах и просить что-то для себя. Ладно, у бывшего зарплата была меньше моей, я почти всегда сама за себя платила и покупала себе сама все необходимое (вместе были 6 лет). Сейчас я в новых отношениях. Говорить о деньгах конечно очень рано, но я чисто для себя хочу понять: если его ЗП в 3 раза выше моей, то это нормально, чтобы он что-то покупал мне? Чтоб он брал на себя расходы на отпуск (допустим, не полностью, но большую часть). Или так и должно быть: каждый сам за себя? Интересно ваше мнение
VIKYSIA• 05 июля 2018
Жить на его за, а свою откладывать для себя любимой

VIKYSIA• 05 июля 2018
За-ЗП
Timoshik83• 05 июля 2018
зачем просить ,любящий мужчина ,априори ,хочет принимать активно-финансовое действие в жизни женщины ....
Ируся-пуся• 05 июля 2018
я за то, чтобы платил мужчина максимально за все. Потому что вы так ишачить на себя будете долго и нудно, а мужики напрягаться для вас не будут. Вы у себя одна - любите себя
Фима Собак• 05 июля 2018
для меня это принципиально, но у меня свои тараканы, никогда не позволяю за себя платить
быт другой вопрос
Редисочка• 05 июля 2018
Желание мужчины заботиться о вас и о вашем комфотре( бытовом, финансовом , любом ) есть?
Не убивайте это желание на корню, иначе потом будете «получать ягодки» ЯСАМА .
П.с , мало таких мужчин.
AnnaSmith• 05 июля 2018
Нормально всё, что делается ’потому что хочу’. Как только начинается ’должен’ и ’этого от меня ожидает кто-то ’ всё, начало конца отношений
автор Мадам Подлинник • 05 июля 2018
Ответ дляTimoshik83
Что для вас активное финансовое действие? Дал денег на карманные расходы? Сводил в кафе? Купил что-то?
автор Мадам Подлинник • 05 июля 2018
Девочки, может у меня от бывшего такая травма: только слышу о том, что мне что-то хотят купить или подарить, сразу падаю на мороз и избегаю таких тем Бывший все 6 лет с меня высчитывал любую сумму напополам. Иногда платил за двоих, но при удобном случае рассказывал как много тратит на меня.

С перепою• 05 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
При мужчине вообще кошелек не достаю в прчмом и переносном смысле.
Сиреневая цапля• 05 июля 2018
Я работаю , мои траты это одежда . Детям , себе и мужу иногда ! Продукты могу купить .( это моя инициатива . На муже все , дом , продукты ,отдых - все основные большие покупки или ремонт . Когда не работала все покупал он !
автор Мадам Подлинник • 05 июля 2018
Ответ дляС перепою
а если идете по магазину и вы что-то хотите (вещь, косметика и т.д.), кто покупает? Вы или мужчина?
Timoshik83• 05 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
напишу опыт а не фантизии,когда он интересуется твоими проблемами и по макисимум их решает ,например ,поламался холодильник (без вариантов)-он купил ,ты устала и хочешь в отпуск -сам предложил поехать отдохнуть ты только организовуешь все а платит он ,примерно так ....
AnnaSmith• 05 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Мудак ваш бывший.
П.с. я себя учила принимать подарки и не пытаться дать денег за какую-то покупку. Теперь у меня так: я ничего не прошу, но подарки и т.д. - принимаю с радостью
Принцепесочка• 05 июля 2018
Если предлагает за вас заплатить то почему бы и нет . Если нет то нет что поделаешь. Но как по мне богатый ( или обеспеченный ) мужчина сам должен платить за вас вне зависимости какая у вас ЗП.
Точный_сантиметр• 05 июля 2018
У меня не так, не работаю много лет, муж полностью обеспечивает
С перепою• 05 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Мужчина. Я же написала.
автор Мадам Подлинник • 05 июля 2018
Девочки, тогда встречный вопрос: как дать понять мужчине, что я все-таки не такая сильная и независимая и хочу чтоб он принимал участие в моих финансовых вопросах?
Меряю от 0• 05 июля 2018
Как в начале отношений это установите, так и будет. Я сильная и независимая, но хочу детей, а в декрете меня кто обеспечивать будет? Или потом стесняться попросить деньги на подгузники? Вот потому отдаю честь быть главой семьи и кормильцем мужчине

автор Мадам Подлинник • 05 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
как это установить в начале отношений? Я просто полный 0 в таких вопросах, кроме бывшего (который экономил на мне как мог) у меня больше никого не было...
дама_из_декрета• 05 июля 2018
Странная тема. Я сама себя обеспечиваю, но ни один мужчина не не тратил на меня деньги. У меня на руках карточка партнера и регулярные подарки. Какие тут могут быть разговоры (я вообще не представляю как об этом говорить). Вас либо ценят, либо нет.
автор Мадам Подлинник • 05 июля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Когда мужчина на меня тратится - у меня ощущение, что я нахлебница и дармоедка и он меня уже ненавидит за такие расходы. Тему создала для того чтоб понять нормально этот или нет
дама_из_декрета• 05 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Пфф. Гоните эти глупые мысли. Вы же классная? Классная))) Я с 15-ти лет работаю и бросать не собираюсь. Собственные финансы дают нереальную свободу и возможность уйти вильнув хвостом когда пожелаешь.Но зачем отвергать то, что тебе дают?
Точный_сантиметр• 05 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, это не нормально, мужчина должен ухаживать и при желании обеспечивать женщину, но Вы сами этого не хотите.
автор Мадам Подлинник • 05 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
хочу конечно, кто ж не хочет Но мне постоянно кажется, что мужчина будет думать ’да она офигела, ну ее нафиг’
Каяспер• 05 июля 2018
Я тоже не умею просить деньги у мужчины. Сейчас мужчина, который может и зарабатывает меньше чем я (точную зарплату не знаю), но все расходы по отпуску или совместному отдыху (шашлыки, кино, дни рождения и т.д.) на нем. Добытчик, пусть добывает. На мое содержание не даёт, я сама, но пойдя в торговый центр может предложить зайти купить мне бельишко. На себя он много не тратит.
В прошлом году впервые поехали на море, тоже все мучалась, давать денег или нет. Но потом он как то сам сказал, что пять дней потянет, а больше нет. Я получила ответ на свой вопрос и успокоилась.
Каяспер• 05 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А Вы не лезть со своими деньгами. И никогда не предлагайте за что то заплатить.
triorsita• 05 июля 2018
если мужчине вы важны - он берет на себя заботу о вас и вашем будущем- конечно он платит. На то он и мужчина. Если вы позволяете ему просто пользоваться вами на взаимодоговорных условиях- то он платит или вовсе нет некоторую часть . СТРАННАЯ ПОШЛА ТЕНДЕНЦИЯ - оправдовать свою несостоятельность независимостью и нахлебничеством. В отношениях мужчина- женщина у каждого своя роль. Мужчина - добыл мамонта, женщина - храни быт. Если просто тратит сугубо на себя. ничего не давая взамен- тогда это осуждаемо конечно же. Должен быть по любому обмен энергиями, мужской финансовой, женской - энергетически поддерживающей и уютной.
Схема сыра• 05 июля 2018
хорошая тема, подпишусь, та же проблема
Очень-очень• 05 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
У меня это в голове с детства-меня так воспитали. Итог-мы притягиваем мужчин,которым с нами удобно,ТК мы сами о себе заботимся. Я теперь понимаю,что веди я себя по другому,мой муж бежал бы от меня роняя тапки. Но наступает момент,когда не можешь все мама- роды, бользнь, потеря хорошооплачиваемой должности,как у меня. А муж,оказывается,. не может,и ,скажу больше,не считает,что он именно ДОЛЖЕН в этот момент обеспечить семью. Он занимается любимым делом,его кормят обещаниями,а на мою просьбу :дай денег,ответ:у меня нет!
Если вернуть все назад,я бы вела себя гораздо наглее и сразу отметала таких себе желающих отдохнуть за счёт женщины и искать себя.