Распутница• 05 июля 2018

Два загранпаспорта

Есть действующий загранпаспорт старого образца (до 2024 г. ) Также подали документы на биометрический. Он уже готов, нужно пойти забрать. Вопрос - можно свободно пользоваться обоими после получения или есть какие-то процедуры относительно старого (сдать/уплатить пошлину\т.п.)?
Я такое• 05 июля 2018
Старый заберут.

dashe444ka• 05 июля 2018
я когда подавала документы на биометрию, писала заявление, что прошу оставить мне и старый.
пьЯНА• 05 июля 2018
Можна.В мене також 2
Цвиринь• 05 июля 2018
Можно
Щука• 05 июля 2018
муж заявление не писал, выдали новый и старый есть.
АБВГДэшница• 05 июля 2018
Можно оставить 2 паспорта
Стекловыжималка• 05 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Старый заберут.
его должны были забрать при подаче документов на биометрический, а сейчас уже вряд ли
пьЯНА• 05 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Старый заберут.
Тільки якщо закінчився термін або хоче власник паспорта
Yana_Sh• 05 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Старый заберут.
Нет, не заберут. 2 паспорта можно . Нюансов никаких нет. Пользуйтесь свободно.

Аноним_1462• 05 июля 2018
мне старый оставили, сказали, с намеком на всякий случай
автор Распутница • 05 июля 2018
при подаче документов сказали - можете пользоваться и старым до окончания срока. но попалась информация в инете, что нужно уплатить госпошлину, чтобы оставить старый. А в официальных источниках не могу найти пока ответ (
Указка• 05 июля 2018
Ответ дляРаспутница
ничего не нужно платить, у меня всегда 2 паспорта загран
Ангелочек с рожками• 05 июля 2018
Можно сдать, можно оставить - решаете Вы
Пользоваться можно так же и тем и другим, в зависимости от страны в которую планируете ехать (лететь)
На иголках• 05 июля 2018
При подаче пишете заявление, что просите оставить в связи с ’чем подскажут’. Плюс какая-то сумма за эту процедуру, уже не помню. У нас с мужем по 2 заграна.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ничего у нас не забирали, у троих по 2 паспорта.
Аноним_1456• 05 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Это наверное старая информация. За какой год статью читали?
Балаболка• 05 июля 2018
У меня два действующий паспорта. В первом осталась виза США на 10 лет. Как и писали выше нужно было написать заявление что хочу оставить паспорт по какой причине.