Неместная Я• 05 июля 2018

Лазерная эпиляция светлых волос

Опытные девочки-блондиночка или светло-русые, подскажите, пожалуйста, какой вид лазера лучще справляется со светлыми волосами. В интернете куча инфы и везде пишут разное. Интересует личный опыт. Заранее благодарна всем откликнувшимся!)
мадамГрицацуева• 05 июля 2018
Мне посоветовали электроэпиляцию, поскольку лазерная светлые и тонкие волоски не удаляла
Yana_Sh• 05 июля 2018
Слышала, что лазер светлые волосы не удаляет. Что вроде бы как луч лазерный именно по цвету определяет где луковица находится. Как-то так.
Думаю, Вам лучше в салон сходить, чтобы специалист на месте посмотрел Ваш волос и все рассказал.
Леди_на_драндулете• 05 июля 2018
Сначала пробовала александритовый лазер, он отлично убирает темные волосы на светлой коже. Но часть волосков - светлая или темная со светлым корнем, с таким александрит не справляется. Мне тоже советовали электроэпиляцию, но я не решилась.

Прочитала про новую Люмеа, производитель заявляет, что она удаляет и светлые волоски. Жду отзывов покупателей https://www.amazon.com/Philips-BRI956-Prestige-Rem...
На перекуре• 05 июля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Да лазерная это вообще временный метод, навсегда убирает таки только электроэпиляция
Дядя Жора• 05 июля 2018
Ответ дляНа перекуре
Вообще навсегда никакая не убирает. Была и на фотоэпиляции, и на электроэпиляции и на лазерной. На электроэпиляции (на консультации) мне не советовали делать, врач сказал, что у меня не будет максимального результата. Поэтому уже давно делаю лазер. Сейчас уже коррекция.
Дядя Жора• 05 июля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Вообще по моему опыту это зависит от лазера. У меня были разные волосы: и темные, и светлые. Один лазер справился и со светлыми и тонкими
На перекуре• 05 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Нет, что вы, вам неправильно кто-то сказал. Электро гарантированно убирает, просто кому-то нужно раз 10 пройтись по всем волоскам, а кому-то больше. Элетктро- единственная, которая признана официально методом удаления навсегда. У меня лично были жёсткие гормональные волосы, единственное, что спасло. После лазера при малейшем гормональном всплеске вылазят по- новой, это не удаление, а усыпление волос
Дядя Жора• 05 июля 2018
Ответ дляНа перекуре
У меня разные волосы) и жесткие темные, и светлые, и тонкие и темные, и светлые) т.ч. поле для экспериментов обширное) но, единственное, что у меня не гормональная, а генетическая причина. Я уже не помню, почему мне отсоветовали делать электроэпиляцию. Помню только, что не советовали.
Хотя даже после лазера все темные и жесткие волосы ушли. Пока заново не растут, а уже прошло 3 года) Коррекцию делаю только на лице) С ногами и руками вопрос решен)
Реанимация• 05 июля 2018
А в Киеве кто-то может мастера по электроэпиляции посоветовать?
Электроэпиляция_Киев• 05 июля 2018
Если Вас интересует правдивая информация о лазере, смотрите только англоязычные ресурсы, США и Канада. Там реально правдивая информация, но все-таки , лазер работает с пигментом волоса меланином. А со светлым волосом работает максимально эффективно электроэпиляция. Ее действие основано на термокоагуляции ростковой зоны каждого фолликула, поэтому она эффективна для любого фототипа кожи и для любого типа волос. Со светлым волосом, конечно, работать сложнее (имею ввиду именно мастеру), но максимальный эффект возможен, конечно же при соблюдении всех рекомендаций.