Матрёна• 30 сентября 2013
Гиалуронка в куриозине
Девушки,кто разбирается, можно ли использовать куриозин гель(продаётся в аптеках) вместо ампул гиалуроновой кислоты под свой крем и для мезороллера, ведь в его составе есть цинка гиалуронат? Или это не то?
Не думаю, ведь он предназначен больше для лечения угревой сыпи. Сморите вот состав:
Цинк гиалуронат 0,0154 г (это натриевая соль гиалуроновой кислоты - в принципе имеет схожее свойство с той самой гиалуроновой кислотой)
Цинка хлорид 0,005 г (химическое соединение цинка с хлором)
Дополнительные вещества: сорбат калия, гидроксид натрия (сильная щелочь), карбомер(гелеобразователь). Вполне возможно, что концентрация у такого препарата более сильная, и к тому же сыворотки для мезо имеют в своем составе не только гиалуронку. Еще и увлажнялки и пептиды и мне кажется лучше приобретать препараты направленные на конкретные задачи. А не искать худшее от лучшего.
Матрёна
• 30 сентября 2013
Ответ дляNetta
Спасибо за совет!