Петя-петушок• 30 сентября 2013

Как научить ребенка жевать еду

Девочки,кто сталкивался с такой проблемой или может кто знает, посоветуйте!!! Малому 3,5 года может есть не перекрученную колбасу,хлеб, картошку пюре, яблоки, курагу,печенье и ВСЕ!!! Остальное все через блендер. Гречку пробовала разваривать, так рыгает((   Ну, не знаю как его научить кушать.
Изподтишка• 30 сентября 2013
Вы чего?! Вы сами себя слышите - курагу может жевать, яблоки может, а гречку нет
Я надеюсь Вы сами себя понимаете!

ab110683rde• 30 сентября 2013
ему просто гречка не нравится
ЗабежАЛОЧКА• 30 сентября 2013
В 3,5года?
У нас такая проблема была до 1,5лет почти - яблоки и печенье жевал, остальное не хотел. Я тогда уже тревогу била.
Сейчас 2,4 даже странно вспоминать об этом.
Как же Вы до 3,5 дотянули, даже не представляю
katenka_• 30 сентября 2013
Ответ дляab110683rde
ему просто гречка не нравится
скорее всего или просто суховата, попадают крупинки в горло и давится
Марс атакует• 30 сентября 2013
викинути блендер і не молоти! Моя до серпня (2,8) їла лише мелене. Я сказала, що з мене досить. Плювала, рвала, плакала... Похудала... Зараз 2,10 їсть сама не мелене, але маленькими кусками.
Бегущаяпо• 30 сентября 2013
в 3,5 Вы приучать решили? поздновато... мы отказались от блендера в годик - потому что видела, что печенье жует, а суп не хочет... маленькие кусочки и показывала, что надо жевать.... кушали по полчаса, но к 1,3 уже нормальные кусочки кушал и все.... в 3,5 уже словами объяснить можно.... не хочет жевать - сидит голодный...куда уж проще... а то все вкусненькое он жует, а от остального отказывается....
Вумна вутка• 30 сентября 2013
у нас около 2 лет была такая же история. То что сын ел сам - сыры, фрукты, печенья и хлеб - но хорошо жевал, а то что я давала с ложки - суп и прочее - сразу глотает не жуя! естественно давился.
Я действовала так - отказалась от блендера и измельчала вилкой суп до небольших кусочков требующих немного жевания. Купила красивые приборы - его собственную самую красивую вилку - и заставлял кушать самостоятельно. Нам помогло - только ту еду что он не любит - он не ел - а остальное хорошо кушал вилкой и ложкой и жевал!
asjaua• 30 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В 3,5года?
Божеее, чтобы без Вас мы все делали... Автор, попробуте не молотить, а мять вилкой. Для начала готовить еду естественной мягкости (типа вар. картофель и овощи), такие продукты подут провоцировать реб. на жевание, потом по-тихоньку начнёте разминать более грубо, пока дитё не привыкнет. И не акцентируйте внимание на еде- не хочет кушать, спокойно выпустите его из-за стола, но(!) никаких перекусов до след. приёма пищи (можно на час раньше покормить, но никаких печений-бананов).
автор Петя-петушок • 30 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
В том-то вся и беда, что объяснить не могу!!! Он слабослышащий.