Боюсь признаться• 05 июля 2018
Відправляють на онкомаркери щитовидки. Підкажіть.
По узі є Зоб. Звернулася бо заважало в горлі. Узист сказав вузол на онко не схожий. Лікар направляє на онкомаркери. Читаю що вони не інформативні. Може хтось здавав. Так переживаю. Не можу плакати бо діти вдома. ((( підскажіть.
Боюсь признаться
• 05 июля 2018
Ответ дляБулькаю
Слушайте)), кровь из вены сдадите и всё. Вы всегда такая нервная?
Да.
Багиня• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ось
Какие онкомаркеры? У меня тоде зоб, и такие же анализы сдавать, а через пару месяцев на биопсию, тк узел больше 1 см. Вы просто не так поняли.
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Підкажіть будь ласка то зо я там буду здавати? Біопсію і ще на що?
Вам биопсию пока не назначали. Только гормоны сдать Ттг и антитела ат-тпо,ну и кальцитонин. Пока это просто кровь из вены.
Боюсь признаться
• 05 июля 2018
Ответ дляБагиня
Він болить вам? Мені лікар сказала, що це найбільше її турбує. Бо так вроді на онко не схоже.
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Для начала там ттг. Там все анализы нормально назначены.
Ттг не увидела))). Ну антитела то такое. Что они дадут,по узи аутоимунного териоидита как я поняла нет. Если будут повышенны только страхов и геморроя автору придадут)))
Боюсь признаться
• 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
То горло не будуть колоти?
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Да дуже нерви вже взагалі здають. Дитина хворіла недавно. Ще не до кінця до лікували і обстежили тепер я.
вже уявляю як вони без мене будуть
Ну вы чего автор? Это просто узел. ))
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
То горло не будуть колоти?
Пока нет))).’Колоть горло’ вы слишком преувеличиваете))). Там маленькая иголочка)))
Булькаю• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
То горло не будуть колоти?
А дети у матерей-невротичек болеют тяжело и часто. Вы лучше об этом подумайте, чем фантазии про ’колят горло’ и как они без Вас будут. Ну капец.
Боюсь признаться
• 05 июля 2018
Ответ дляБулькаю
Трохи є. Нічого з собою не можу зробити. За все переживаю
Боюсь признаться
• 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Ну вы чего автор? Это просто узел. ))
Я почула слово онко і далі як в тумані. Бачте навіть не зрозуміла, що мені назначили.
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Так вам же наоборот сказали,что на онко не похоже)). Что б вы делали,если б вам попались врачи,которые любят запугивать)))
Боюсь признаться
• 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Це узист. А лікар може сказала щось про онко. Ну коли писала аналіз говорила
Электричка• 05 июля 2018
Автор, ну вы даёте.
Ничего у вас страшного ужасного не произошло. А вы уже умираете.
Анализы сдавайте спокойно. Именно спокойно. Так как на нервах можете получить искаженный результат.
Биопсии не бойтесь. Ее делают под контролем УЗИ тонюсенькой иглой. Все вместе с оформлением занимает минут пять. Не больно абсолютно.
Почитайте отзывы о своём докторе и если он адекватный, делайте, что скажет.
Все у вас будет хорошо
Электричка• 05 июля 2018
Кстати, ваша склонность к панике и мнительность может быть как раз из-за щитовидки.
Тревожность при гипотериозе бывает.
Боюсь признаться
• 05 июля 2018
Дякую усім дівчата. Завжди допомагаєте. Трохи заспокоїлась, бо накрутила себе, чоловік вже бачу переживає. Завтра піду здам. А там вже буду бачити.
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Вообще то узист не имеет право выписывать направления на анализы это дело врача.
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляЭлектричка
Тревожность при гипотериозе бывает.
Тревожность при чем угодно бывает. Именно поэтому симтомы не берутся во внимание при гипотиреозе))
Боюсь признаться
• 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Узист сказав що не онко. Лікар направила на аналіз.
ТАЗератти• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
1. Без паники.
2. Биопсия - это не страшно. Игла тонкая, все очень быстро и почти безболезненно.
3. Узлы могут быть доброкачественные.
4. Даже если это карцинома, в щитовидке она развивается очень медленно. Удаляют даже очень большие раковые узлы.
5. Вы будете жить ещё долго.
6. Выпейте бокальчик красного сухого и расслабьтесь
3. Узлы могут быть доброкачественные.
5. Вы будете жить ещё долго.
Электричка• 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
А я и не говорю что тревожность = гипотериоз. Я говорю, что тревожность возможна при проблемах со щитовидкой.
Не ставим диагноз на основании несущественного симптома, а говорим, что у автор, приведя в порядок щитовидку, может быть еще и от тревожности избавится - такой себе бонус
СпайдерВумен• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
вже уявляю як вони без мене будуть
Щитовидка орган терпеливый. Сдает в последний момент. До этого тянет, как может. Настоящая женщина))) не переживайте. Кстати, тревожность и раздражительность, депрессивные состояния могут быть смптомами самого заболевания щж.
СпайдерВумен• 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Какая картина аит по узи должна быть? Диффузные изменния тканей? Зоб исключен?
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Картина при АИТ яркая любой узист ее увидит,это псевдоузлы . То есть как простынь в дырках.)))Зоб не исключен и узлы могут быть.
Голубая фишка• 05 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
1. Без паники.
3. Узлы могут быть доброкачественные.
5. Вы будете жить ещё долго.
3. Узлы могут быть доброкачественные.
5. Вы будете жить ещё долго.
Если завтра будете анализы на гормоны сдавать, то вино отказать, а все остальные пункты принять к вниманию. Не болейте
Багиня• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Мне тоже на консультации сказали что есть вероятность онко, но это очень маленький процент, и сейчас еще даже диагноза никакого нет, тк кроме узи никаких обследований не проходила. Сдать кровь, будет видно из-за чего узел, назначат лечение.
СпайдерВумен• 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
У меня, например, как раз АИТ. Мне его диагностировали на основании анализов, а не только по узи. Видимо картина не такая яркая, потому что вы перечислили симптомы разных заболеваний.
Если зоб не исключен, то и антитела сдавать уместно, получается.