Му ма му ма му• 06 июля 2018

Это звоночки или я загоняюсь??

Девочки, помогите разобраться.
Встречаюсь с МЧ недолго (месяц), но знакомы давно, ухаживал за мной последние пол года. Работаем вместе. Отношения у нас супер, меня все более чем устраивает. Живет сам в своей квартире и так получается, что через день я ночую у него. Поначалу возила свои вещи (шампуни, гели и тд) туда-сюда, но утром тащить от него пакеты на работу чтоб потом завезти домой и привезти их на след. день на работу чтоб взять к нему - вообще так себе вариант. Начала оставлять самое необходимое у него.
Вчера захожу в ванную, смотрю на полочку: там 2 его флакончика и много моих стоят. Посмеялась, говорю ему "моих вещей здесь больше, чем твоих". На что он мне отвечает "да, и меня это настораживает". Слово за слово, и он мне сказал "я тебе пока не разрешу к себе переехать". Вот так и сказал. И не то чтоб я собиралась к нему переезжать сейчас, но мне этой фразой (и про вещи) как пощечину дали. Стало обидно как-то, почувствовала себя девочкой по вызову что ли. Он заметил, что я обиделась и извинился, сказал что ничего плохого не имел в виду. Я пообещала утром забрать все свои вещи и сказала, что сегодня останусь дома ночевать. Он начал убеждать, что мои вещи ему не мешают и я могу оставлять что хочу и не дал мне утром забрать их (а я ж уже все сложила даже).

Вопрос: это я загоняюсь (не отрицаю, со мной такое бывает) или это такой себе тревожный звоночек?? Помимо этих фраз про мои вещи и совместную жизнь все хорошо.
Обнемашечка• 06 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
у меня тональный крем и румяна, иногда карандаш для бровей. может и не отличаются, но мне чтоб волосы выглядели адекватно нужно больше, чем один мужской шампунь
как вариант отливать в маленькие бутылочки, я с собой такие ношу в спортзал, чтоб не тягать отдельно гель для душа, кондиционер И так далее

Тектоническая расческа.• 06 июля 2018
Ох, автор, когда мужчина заинтересован меньше женщины, это очень, очень плохо для отношений и их перспективы(
Стетоскопуло• 06 июля 2018
Мне бы тоже было не приятно .а есть ли у вас возможность что бы он ночевал у вас ? Пускай он вещи повозит туда сюда.
Зубачистка• 06 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
Кстати, спать с ним комфортно? Это очень важно, очень)
Конечно комфортно. У него же нет в квартире толпы, как у автора.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 июля 2018
Ваш рассказ мне напоминает ситуации, когда женщина все делает ради отношений, и когда переезжает то думает все, уже жена. АН нет, вашему мужчине просто удобна та ситуация, которую вы описываете. И не хочет с вами ссориться, не потому что вы неземная, а потому что опять же так ему удобно. Вы себя не цените, и вас никто ценить не будет. А совместные ночевки и проживалки это путь в никуда, плавали, знаем. Вы создали себе зону комфорта, только не понимаете что это путь в никуда. И только не надо рассказов что подружки сожительствовали и их потом позвали замуж не по залёту, таких случаев единицы. Куда больше историй « мне 33, он не женится, детей нет, что делать...».
Зубачистка• 06 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Спасибо, девочки, что помогли разобраться. В первую очередь в себе и в том, чего я хочу. Поняла, что по сути меня все устраивает, но все-таки немного и правда нужно сбавить обороты:) Переезжать не хочу, но и домой по ночам возвращаться не хочу т.к. живу с большой семьей и им это доставит неудобства. Многие пишут про цветы/романтику - мне это не нужно, в предыдущих отношениях молодой человек 5 лет вокруг меня танцевал: и цветочки, и романтика, и подарочки, и всякое такое, а я люблю больше сильные поступки и дело, а не слово. Я вам описала одну ситуацию, не затрагивая ничего более, так что не все суждения верны.
Автор, живите отдельно от семьи и у вас не будет необходимости ежедневно оставаться у него дома. А так получается, что вы бежите от толпы к нему, где более менее и тихо. И это играет не в вашу пользу.
Дона Ко Ко• 06 июля 2018
Не загоняться на МЧ. Пусть идет все своим чередом, не торопить события, рассматривать парня.
Через день куда-то приглашает, ну, помимо своей квартиры? Или приезжаете именно на секс?
Что вам нужно от этих отношений?
Зубачистка• 06 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
Это, как раз, не очевидно и зависит от того, какого градуса волшебство происходит каждую ночь. Возможно, она останется надолго эталоном и его фантазиями, если это все закончится ничем. А вот искательниц ресурса у него таки будет дофигища в жизни, это точно)
Вы сериалов пересмотрели? Ну какое волшебство? Ей 21 год, живёт с толпой у родителей дома, в предыдущих отношениях пять лет с одним человеком. Она что школу гейш окончила? Или у него до неё не было секса с человеком? Ну как придумают, хоть стой хоть падай
i.ne.govori• 06 июля 2018
Спустя месяц) Это Вы еще долго ждали. Заселяться надо было через неделю после начала встречаний) Парень совсем обнаглел. Не хочет девицу, с которой месяц встречается, брать на ПМЖ.

Артура Пирожкова• 06 июля 2018
Ответ дляЗубачистка
может она любит свою домашнюю толпу? че вы ото это самого
КоролеВешна• 06 июля 2018
Ответ дляОбнимашкина
А вы незнаете почему ?
Ему так удобнее , сама приехала, все на дому, напряга ему нет.
Посекался, ещё и ужин небось готовите .
Выгуливать не надо.
А жить с вами не хочет.
Разве не ясно ?
Мало ли что он просит .
Не стоит оставаться ночевать у него вообще .
Пусть ухаживает , возит и провожает .
Не ценится то, что без напряга даётся
Вы как маленькая, чесслово
+++++++
Наездница• 06 июля 2018
Автор, мужчина точно знает хочет он с этой женщиной жить/иметь детей/брак гораздо раньше, чем кажется и даже через месяц. Гораздо раньше, чем делает предложение и примеряет эти роли на себя. Если Вы нужны-Вас найдут
Птица Говоруша• 06 июля 2018
Мне не понравилась формулировка ’не разрешу’. Ну не готов, бывает, ничего такого, но это можно и по другому донести
Наездница• 06 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Типа выгоняет
Аноним_1453• 06 июля 2018
Если вы хотите с ним семью, то ничего хорошего из этого не выйдет. Уходите от него и не разрешайте ему даже напоминать о себе.
ТелаЧьи нежноСти• 06 июля 2018
Ответ дляЗубачистка
Им едва за 20 обоим) В этом возрасте волшебство(Может и по дурацки звучит))) происходит не от отточенных навыков, а от страсти и обоюдного желания доставить удовольствие, попробовать что то новенькое вместе, благо наглядных пособий хоть отбавляй) Я уже не помню всех деталей, но хотя все было намного проще в плане техники и изощеренности, эмоции были не хуже, как минимум)
ПИПИКНУТАЯ• 06 июля 2018
А потом будет тема ’ Три года встречаемся, но предложение так и не поступает’))) Вы слишком лёгкая добыча, и это не оскорбление, это факт. Вы создали для него комфортные условия, а мужчины по природе охотники
А Вы уже числитесь в его трофеях.
КоролеВешна• 06 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
Вы о чем-то другом, кроме секса, говорить можете? Или просто у вас его так давно не было, что просто ни о чем другом думать не можете?
Кроме секса есть масса причин быть вместе
Если бы мне кто-то из моих МЧ зарядил такое, то я спросила бы, а когда это я просилась к нему переехать, собрала б вещи и уехала. И ему пришлось бы очень постараться, чтобы я опять посмотрела в его сторону.
Конфиденциальность• 06 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
мне стало обидно, что он постоянно зовет к себе (каждый вечер), а вот вещи мои его смущают. Я не готова с кульками туда-сюда кататься и мне так вообще не комфортно.
пусть купит или сами купите все необходимое - чтобы баулы не возить , в чем проблема ?

Бесконечность-не предел• 06 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Я именно так ему сразу и сказала, он такой ’хорошо, оставляй’
Автор, это даже не звоночек, это почти колокол. Вы ему для потрахушек с доставкой на дом годитесь, не более. И он даже на некоторый уступки готов пойти))
’не разрешу’ - офигеть просто. То есть изначально вы в подчиненном положении. И это в начале отношений...
Фенте Фря• 06 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Ок,какая косметика вам нужна,кроме перечисленных туши и пудры?)
Если ничего другого нет под рукой,то почему бы и не помыть.В серьезно думаете,что они чем то отличаются?
ИМХО. если речь идет о 3-4 раза в неделю, каждой девушке нужна индивидуально подобранная умывалка, шампунь, маска/кондиционер для волос, фен и удобная расческа/щетка, уход за кожей на утро и весер и минимум косметики(тушь, пудра иногда средство для бровей и что-то для губ возможно по сезону - уход, помада, тинт...). Отдельно - небольшой запас одежды и белья, может запасная пара обуви, и конечно любимая чашка - лично я терпеть не могу пить из чужих постоянно.
Это тот набор, который большинство из нас берет в отпуск или командировку.
ТелаЧьи нежноСти• 06 июля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Могу. Есть в количестве явно избыточном, по мнению советчиц, пожалуй). Когда я читаю советы 21летней девочке, как женить 23летнего мальчика- это вызывает улыбку). Это тренировочные встречания, которые не закончатся удачным браком, в любом случае, поэтому надо насладится тем к чему готовы и хотят оба. Мое мнение такое)
Фенте Фря• 06 июля 2018
Ответ дляbysinka88
вот и растягивайте удовольствие. А вы отвечайте, что тоже скучаете. Он предложит приехать к нему. А вы скажите, что не готовы еще так часто оставаться на ночь.
абсолютно поддержу,
если ему некомфортно от ваших вещей, то вам должно быть очень комфортно там оставаться.
Опля Картопля• 06 июля 2018
Такта у вашего парня ноль, но вы друг другу подходите)
psiholog 1976• 06 июля 2018
Вы изначально стали играть по его правилам, следовать его ’мужскому сценарию’. И он считает, что он имеет право диктовать вам условия. Если вы так будете вести себя и дальше. не видать вам счастья с ним, как своих ушей......
КоролеВешна• 06 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
Дело не в способности женить, дело в способности дать понять партнеру, что его поведение неприемлемо
ТелаЧьи нежноСти• 06 июля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Так автор написала, что ее все устраивает, по большому счету. Она имеет возможность свалить из сложного быта многочисленной семьи и при этом получает удовольствие. Перень извинился, дал задний ход. Не надо усложнять все черезмерно, ситуация исчерпана. Надо дать понять, что все понятено, но изложением подвело, было обидно и неприятно. Пусть хорошенько постарается загладить вину, пока она еще здесь) Я бы больше беспокоилась о контрацепции, в такой ситуации, честно, чем о словах мальчика без всякого опыта долговременных отношений)
Аноним_1483• 06 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
и тем не менее просит оставаться у него каждый вечер
ну секса хочется, не проститутку же вызывать
Просто красавица• 06 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Я тоже не хочу торопить отношения и хочу чтоб нам двоим было максимально комфортно. То есть все нормально, оставить у него самое необходимое и продолжить просто приезжать по вечерам?
автор, либо это тревожный звоночек, либо ляпнул и не подумал.... смотрите сами. Но я бы обиделась надолго(((
мне тапочки красивые родители будущего мужа купили. чтобы я в гостях у них обувала)
а тут вас так резко обрубил... можно подумать вы просились жить у него он что сам не понимает, почему ваши вещи там?
Ангелочек с рожками• 06 июля 2018
Ответ дляПрасковична
то, что вы перечислили - это не много:)))
а если там баночек больше, чем у парня и он это заметил, то там явно не ’походный набор’.
Я приблизительно написала. Еще ведь и крем нужен для лица і тела і т.д.