Кастрюлька• 30 сентября 2013
У меня у старшего тоже только одна из роддома, а младшему и в роддоме не делали прививок. Младший аллергик, даже не знаю что было бы с прививками. Болели ветрянкой, которая прошла в легкой форме.
Наполеон Бонапарт• 30 сентября 2013
Как часто болеют чем именно? Тем, от чего не были привиты или обычными простудными заболеваниями?
Соседушка• 30 сентября 2013
Все зависит от общего состояния ребенка, от иммунитета! Но до года не рекомендуют прививками вмешиваются в развитие иммунитета ! А потом делайте смело, если ребенок здоров!
Наполеон Бонапарт• 30 сентября 2013
Ответ дляЛатимерия
и то и то интересует
Мы не привиты ни от чего. Нам 5 лет. Летом сильно поранили руку. Повезло, что в больнице городке, в котором находится моя дача, на тот момент была вакцина и нам сделали прививку против столбняка. Поскольку была задета кость без прививки было не обойтись.
Теперь я задумалась и об остальном.
А насчет того, как часто болеют непривитые дети - это все слишком индивидуально и зависит от многих факторов, например, посещает ли ребенок дошкольные учреждения и пр.
Теперь я задумалась и об остальном.
mary-franch• 30 сентября 2013
Мои болеют 3-4 раза в год. Старший привитый, младшая - нет. Но малая за три дня и на ногах, а сын может и неделю промучится с простудой.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Теперь я задумалась и об остальном.
ну вообще то от столбняка нет иммунитета, т.е. даже если сделали прививку от него в то время когда все делали, то при такой глубокой ране опять бы делали прививку. Не дай Бог конечно, если вдруг опять рана то будут опять делать прививку, это я не о Вашем ребёнке, это чисто гипотетически :)
У моей (2,10) все прививки, кроме геп.В и КПК, тут же одного возраста - мальчик и девочка (из разных семей) - оба только с БЦЖ - болеем примерно одинаково простудными. Слава Богу, более серьезные болезни нас всех минуют. Хотя я вообще против поголовной бездумной вакцинации, но разницы особой в ’кто здоровее’ не наблюдаю...
Ответ дляjuju350
Нам 1,5 года, последняя прививка была год назад, после нее заболели очень сильно,чуть ли не до воспаления легких дошло.После этого, привовок неделали, болела один раз,месяц назад-насморк,и то просквозило в машине.
о вреде прививок можно говорить бесконечно)). мы тоже после последней (хоть все покупные инактивированные) заболели не хило - и это в разгар лета!!!
Снежнакомка• 30 сентября 2013
Прививок нету ни одной,болеем орви 1-2 раза в год 2-3 дня максимум. из прививочных был коклюш. перенесли легко, не синел и не задыхался.
Чёрти Шо• 30 сентября 2013
Ответ дляЛатимерия
а почему??
я частенько читаю что пишут мамочки - вот старшему делали прививки и он постоянно болеет, а младшему нет и ни разу не болел.
Старшей делала все (по молодости), младшим обоим не делала. Болеют как и все: то сопли, то вирусы. Серьёзных заболеваний не было, слава Богам.
Пэрисхилтонша• 30 сентября 2013
Болеют редко, без осложнений,ходят в сад.У старшего только бцж, у малой -ничего
Ответ дляЛатимерия
От клостридии нет иммунитета. От токсина при полной схеме вакцинации иммунитет есть до 10 лет. Если человек привит полностью и ревакцинирован, и после последней ревакц. не прошло 5 лет, то ничего не вводят (максимум сыворотку, но это не по протоколу, а для перестраховки).
Начальник Анонимов• 01 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Теперь я задумалась и об остальном.
а можно подробнее про столбняк
не очень понятною задета кость чем? почему не обойтись без прививки? спасибо
Маурита• 02 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а можно подробнее про столбняк
Видимо потому что рана была очень глубокая.
гndervunder• 07 октября 2013
девочки, хелп. Ищу семью с двумя детьми, где один привит, другой нет. я журналист 1+1. снимаем программу про прививки и хотим сравнить здоровье привитвых и непривитых детей из одной семьи. спасибо. буду благодарна за помощь.
Ответ длягndervunder
Выводы будут сделаны на примере одной семьи?)) Думаете, это объяективно?