Ms. Android• 07 июля 2018
Если выбросить жука в окно с 15 этажа, он разобьется?
Нелетающего.
175см55кг19лет (она)• 07 июля 2018
Ответ дляДоставучая
Если маньяку показать жучка в 2 часа ночи и сказать, вот решила выпустить на улицу, так как не нашла точной формулы по физике и на форумах интересовалась и окончательно не уверена разобьётся жук или нет, вот еду на лифте выпустить жучка... Маньячелла сам испугается

Фрекен бок• 07 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Божью коровку выкинула в окно, солдатика на лифте отвезли, под куст выпустили.
ПС 15 этаж
могли не носить :)
Можете провести эксперимент выкинуть из окна стеклышко аналогичных жуку веса и размеров - оно не разобьется по тем же причинам. И кстати по тем же причинам иногда что бы что нить разбить нужно кинуть со всего размаху, т.е придать разбиваемому телу дополнительную кинетическую энергию.
И кстати именно по этой же причине вы не можете ’упасть’ на морской глубине и разбиться о дно на большйо глубине - вы можете только медленно опускаться вниз. Что бы ускорить погружение нужуно или придать доп. енергию (что-то с мотором) или доп вес - пояса для погружения.
Фактически для веса жука падение с 15 етажа равносильно вашему погружение с аквалангом на аналогичную глубину. Вы ж об дно не разобьетесь, а плавно на него приземлитесь - из-за сопротивления и плотности воды относительно вашей массы и объема. У жука с воздухом тоже самое будет.
Акукарача• 07 июля 2018
Ответ дляФрекен бок
конечно
Жуки - это жесткокрылые. У них априори есть крылья, иначе они уже не будут считаться жуками.
ИМХОля• 07 июля 2018
Ответ дляMs. Android
А с другой стороны, поскольку жук легкий, то и сопротивления сильного не будет. Это, наверное, будет больше зависеть от формы жука - широкий он или узкий, и как будет лететь - вниз головой или плашмя.
Автор, Вы случайно, не мужчина?
Доставучая• 07 июля 2018
Ответ дляНаталья Креативная
А бывают нелетающие жуки?!
конечно, салдатик например
Платье Длинное бальное• 07 июля 2018
Ответ дляMs. Android
Блин... Мне интересен ответ с точки зрения физики. Нет никакого жука у меня! Вопрос гипотетический. Просто интересно, что было бы с жуком.
Крылья есть?
Фрекен бок• 07 июля 2018
Ответ дляАкукарача
Тю так спросили есть ли НЕлетающие жуки, а не у всех ли жуков есть крылья...
Наличие крыльев или их подобия (редуцированные крылья) не означает что жук может летать. Но от этого он жуком не перестает быть.
у пингвинов тоже етсь крылья, и они птицы, но они же не летают...
Акукарача• 07 июля 2018
Ответ дляДоставучая
фото
Ой фу! Как их много у нас в городе летом! Хорошо, что не летают..
КучМала• 07 июля 2018
Ответ дляMs. Android
На лифте вниз отвезти? )
Ой, Вы мне мужа моего напомнили.
Купили когда-то старый-старый дом возле поля. В одной комнате делался ремонт, пол сняли. Осенью при похолодании мыши лезут в дом.
Одна упала в ванную. Попросила мужа убрать. Думала, убьет. А он ее в форточку выбросил. Говорит:’Жалко...’
При том, что по характеру тиран, а животных ему жалко.
Аноним_1455• 07 июля 2018
Мне теперь мышь жалко.
У жука еще экзоскелет, который какие-то там нехилые нагрузки выдерживает.
Танцепесенная• 07 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
Вес жука *9.8*высоту
Это не считая сопротивления воздуха.
Думаю зайду и посмотрю как все ржут. А народ о жуке переживает...
Танцепесенная• 07 июля 2018
Ответ для40каградусная
С муравьем всё-таки больше ржут...
Парасюха• 07 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
а лондон из бритиш оф кепител ????
А-ха-ха, Лондон из э кэпител оф грейт бритен...
Винник• 07 июля 2018
Ответ дляКучМала
Ой, Вы мне мужа моего напомнили.
У меня муж тоже жиаотных жалеет и спасает. А на чужих людей и на меня пофиг. Но я бы жука в уритаз смыла. Божью коровку в окно.
Царевна в уггах• 07 июля 2018
Не разобьется , слишком легкий . Думаете , они с деревьев не сваливаются ? Я обычно высаживаю на внешний подоконник , но могу и вытряхнуть .
Ms. Android
• 07 июля 2018
Ответ дляФрекен бок
могли не носить :)
Ого, так я вчера рано ушла спать! )
Класс!
Ms. Android
• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1455
Мне теперь мышь жалко.
Экзоскелет
Ms. Android
• 07 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, а разве бывают нелетающие жуки?
Конечно.
Ms. Android
• 07 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, а разве бывают нелетающие жуки?
О, тут выше, в ответе 73, уже ответили на этот вопрос.