66сезон666серия• 07 июля 2018

Лучше гостиная совмещённая с кухней или раздельно?

Частный дом, удобно ли когда гостиная совмещена с кухней? Есть ли какие то минусы и какие плюсы?
Я планировала раздельно по той причине что на кухне готовишь запахи может быть не убрано а в гостиной всегда хорошо, если кто то зашёл или гости на праздник то все цивильно. Сейчас построили но стену ещё не делали и кажется что если сделать общим то и простор большой и вроде как будешь готовить а семья здесь рядом а не за стенкой.,,, в общем пока сумбур
Как у вас? Довольны или не очень?
Бедная Лиза• 07 июля 2018
раздвижные двери сделайте..

Мозговая пилочка• 07 июля 2018
Всё вы правильно описали. Лучше раздельно, если площадь позволяет.
Дона Ко Ко• 07 июля 2018
Раздельно. Так делаю частном доме. Хотите что-то совместить, совместите обеденный зоны и гостиную. Но не зону готовки с гостиной.
Мотылек• 07 июля 2018
красивее совместить, но в плане готовки - лучше раздельно. У меня вместе, буду делать дверь
Апочемучка• 07 июля 2018
Раздельно- запахи слышно
natalyabuyukli1983• 07 июля 2018
у нас кухня-студия 19 кв,оч нра,новострой,я готовлю,вся семья рядом,но есть и гостиная,пока не оборудованная,оставили на последнюю очередь,но особо в ней нужды и нет
Аноним Первый• 07 июля 2018
У меня так, мне комфортно) но у меня это единственный вариант, метраж небольшой

ХуАнита• 07 июля 2018
Раздельно-однозначно.
ТигрЛьвович• 07 июля 2018
Совмещённая. У нас кухня-гостиная. Минусов нет, особенно, если ребёнок до пяти примерно лет. Запахи от приготовления пищи, если есть, то они есть и в раздельных комнатах. У нас нормальная вытяжка, окна) и я не готовлю ничего такого, что как-то особенно пахнет. Для меня только плюсы. Большое пространство, много воздуха и света, ребёнок всегда на виду. В общем, для меня совмещённые комнаты существенно удобнее раздельных.
Надежда наш компас• 07 июля 2018
Смотря какая площадь, мы в квартире совместили, получилось ок.30кв.м, очень довольна, запахи не напрягают.
Анти-аноним• 07 июля 2018
Смотря как часто выготовите и что. Если кухня для попить чаю и сварить сосиски, то обьеденяйте. Если творческая лаборатория), я бы сделала отдельно. Там ведь не только запахи, аи жирная пыль
ТигрЛьвович• 07 июля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Если работает вытяжка, то никакой жирной пыли нет. Все засасывает вытяжка.
Бритоножка• 07 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
У нас 45 кв.м. , тоже очень довольна. )
Укуси меня• 07 июля 2018
Зону кухни от гостиной отделить высокой барной стойкой -столом , на нем не готовить, со стороны гостиной барные стулья. Это если площадь позволяет. Очень удобно.
ПростоБелка• 07 июля 2018
Только раздельно.
Сейчас живем совмещенно. Запахи от жарки идут несмотря на вытяжку. Дети мелкие, постоянно под ногами крутятся, крутят на технике все кнопки, лезут в посуду и тд. Делаем на новой квартире ремонт - на кухне обязательно двери сделаю.
Если у вас пара без детей и нет особой готовки то можно вместе. Если как у меня интенсивная готовка, дети под ногами - раздельно))
Юкашка• 07 июля 2018
У меня совмещенно 30 метров получилось. Панорамное окно, места много, света много, я супер довольная. Готовлю и пеку,
Запахи не напрягают, не такая это уж прям катастрофа, как про эти запахи вещают. С первым ремонтом я тоже поднялась этих запахов и не объединила. Со вторым ремонтом решилась объединить и ни капли не жалею.
,
Аноним Секретарь• 07 июля 2018
автор , если вы аккуратно красиво готовите -да, у меня к сожалению во время готовки срач.
у мужа-хоть передачу снимай.
для меня опен-исключено
Анти-аноним• 07 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Я допускаю, что где-то есть супер вытяжки, но таких в реальной жизни не встречала. Но я готовлю много и разнообразно, запахов и жира много
Анти-аноним• 07 июля 2018
Еще важно плита електро или газ. Газ дает копоть, липкую противную. А запахами чудесно пропитывается текстиль, и потом вроде никто и не готовит, а запах присутствует

ТигрЛьвович• 07 июля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Где у вас жир? Готовлю каждый день. Жиру на фартуке внизу. На холодильнике, который стоит в трёх метрах от печки, жира нет. два года живём. Тем более никакого жира нет на мебели, которая находится в гостиной. Вообще никакого. Откуда он там? фильтры вытяжки регулярно мою в посудомойке. Вот на них действительно есть жир.
Инфотуфелька• 07 июля 2018
Делая кухню отдельно, вы себя сознательно выбрасываете из жизни семьи, закрываясь на кухне. А если есть дети, то в подростковом возрасте вам это аукнется Ибо, как ни крути, женщина семейная и имеющая детей, проводит там основную часть времени.
Я только за объединение, в гостиной обязательно всегда кто-то крутится, болтовня, помощь от других членов семьи, если маленькие дети, то они под присмотром. Если гости, то готовят обычно до прихода, но удобно всё подавать и накрывать на стол. Если гости неожиданно пришли, то готовишь и заодно общаешься.
Тут, вон, выше про то, что дети крутят ручки на технике, так это от недостатка воспитания, любого можно научить слову нельзя! А как мама в таком случае готовит на кухне с закрытой дверью? Что при этом делают её дети в другой комнате? Если даже рядом с ней и под присмотром они успевают нашкодить.
всегдаДаДа• 07 июля 2018
у нас раздвижная перегородка, надо открыли, не надо - закрыли. очень удобно и красиво получилось
Грибной_Дождик• 07 июля 2018
У мене їдальня і зал об’єднані, а робоча зона за дверима.
Бо об’єднавши ще і робочу зону потрібно мати постійно ідеальний порядок.
Тому для мене це ідеальний варіант
ТигрЛьвович• 07 июля 2018
Насчёт совмещённой кухни и детей, так все наоборот) когда кухня совмещённая, то ребёнок может играть не на кухне, а в гостиной, и при этом он находится под присмотром. Мы переехали в дом, когда младшему было два года. Вообще никаких проблем не возникало. Дети, если дергают все на кухне, то будут делать это и в отдельной кухне. Мама ведь не уйдёт на кухню, оставив малыша без присмотра в другой комнате. и когда приходят гости с детьми, то тоже сплошные плюсы. Дети рядом, мы их видим, но они не мешают общению за столом. Для меня минусов нет вообще. С трудом сейчас представляю себе раздельные кухню и гостиную. Для меня только совмещённая. Это мега-удобно.
Аноним_1445• 07 июля 2018
У нас отдельно, кухня 18кв, гостиная 28кв. На кухне телевизор диван, никуда я из жизни семьи не выпадаю))) они всегда рядом, когда готовлю. Но вот запахи, это да, хотя и редко что то жарю, но бывает, уже 100 раз похвалила себя что разделила.
Чу Ча• 07 июля 2018
Я за совмещённую. У родителей частный дом первый этаж: прихожая, кухня/гостинная, туалет/мини сауна, второй: комнаты. Им удобно и нам когда я и брат семьями в гости приезжаем.
ЯспАкойнаЯ• 07 июля 2018
У нас квартира, кухня отдельно. Я довольна. 1-мусор и запахи не разносятся по разным комнатам. 2-я могу, например, ночью консервировать или печь, дверь закрыла и никому не мешаю. Когда приезжают родственники, то ночуют в гостиной-я на кухне готовлю-никто никому не мешает. Если у вас есть лишние комнаты для гостей, то можно и совместить.
Тоска в носках• 07 июля 2018
В частном доме я бы сделала раздвижные двери, идеальный вариант. Когда делали ремонт в квартире, я хотела совместить кухню с комнатой, но муж был против. Мне мало места на кухне, представляю как бы было просторно, если бы все таки сделали совмещенную кухню с комнатой.