Розавенная• 07 июля 2018
Ваші діти носять в´язаний одяг?
Є одна хороша знайома. В декреті захопилась в´язанням. Восени я вже сяк-так відкрутилась від шапочок у її виконанні. Ну реально, я не люблю в´язаний одяг ні на собі, ні, тим більше, не одягну свою дитину. Зараз вона знову пропонує подарувати кофтинку на осінь, бо зв´язала, а на її доньку велика. Як делікатно довести, що мене не цікавлять речі такого плану? Адже, якщо таки візьму, то ще запитає, як носиться. Не хочу брехати.
Дежурняшная• 07 июля 2018
Так и сказать - не люблю, извини. Я вяжу шапки из итальянского мериноса и альпаки и себе и детям - красиво))
Лама_мама• 07 июля 2018
я вяжу изначально только то, что просят. просто так не дарю, жаль труда, если людям это не надо. Моя дочка только платья крючком признает , которые выбирает сама (модели дизайнеров).
Дайте подуться• 07 июля 2018
я ношу и дети тоже. первого ребенка свекровь обвязала от и до, а вот на девочках запал закончился. по пол года ждем от нее обновок, просим. недавно сумочки крючком им связала.
если связано аккуратно, то это всегда красиво.
Очень-очень• 07 июля 2018
Если не любите, то зачем себя насиловать? У моей дочки есть шикарное пальто грубой вязки, ну очень мне нравится. Как на фото слева.
Розавенная
• 07 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Ну так і я ж про це. Я не прошу, а її роботи шкода, бо ж не носитиме донька. Речі ці ’кусаються’, звісно, все залежить від пляжі.
Кондуктор автобуса• 07 июля 2018
Я тоже в декрете увлеклась вязанием, обвязывала дочку, пока в один прекрасный день она не пришла из садика с вопросом ’А мы что, бедные? Почему ты мне сама вяжешь, а не покупаешь ’ Все!!! С тех пор спицы в руки не беру. И пофиг что нитки стояли дороже, чем готовое изделие в магазине. Правда я отдала дальше наши вещи и люди были очень благодарны.
Ответ дляДежурняшная
Я тоже вяжу снуды и шапки из мериноса. Вяжу современные модели. Сейчас мода на вязаные вещи, но есть большая разница что вязать, как вязать (качество) и из каких ниток.
Госпожа Белладонна• 07 июля 2018
Скажите спасибо но дочка не носит вязанное ( кусается все ей ) пусть подарит кому и правда нужно . Сама не ношу и детям Хенд Мейд не одеваю . Мне тоже все это смотрится бедно:(
Розавенная
• 07 июля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
подивитесь в мережі фото, щоб як приклад показати, але тут реально гарні речі. пальто може і одчгнула б, але оці турецькі кофтинки. ...не те..
Лама_мама• 07 июля 2018
Ответ дляРозавенная
я перешла на бобинную пряжу итальянскую. она мягкая, раскрывается, по ней не скажешь, что самовяз. А вот кума периодически заказывает себе и семье на подарки. В одной из моих работ (пиджачок из японских моделек) была девочка на показе мод (понятно, что сидела в зале, но представляла известный бренд). Для деток кусючее смысла нет, тем более выбор пряжи от и до.
ПоэтеСССа• 07 июля 2018
Я бы не сказала, что это бедно. Если руки из нужного места и хорошие нитки, но изделия очень качественные. Я ребенку такую шапку связала (это не мой профиль в Инстаграм), изделия этой девушки меня вдохновляют.
Лама_мама• 07 июля 2018
у меня подружка сумки вяжет из трикотажной пряжи. Такие сумки продает и в столице, и в Милан, и в Берлин. От 1000 грн. Ничего особо сложного , но у нее спрос есть. В моем городе вообще не видела такого, знакомых опросила - никто бы не вязал даже себе. Так что тут такое дело....
Розавенная
• 07 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
думаю, з машинна в´язка
Лама_мама• 07 июля 2018
Ответ дляЗаведУющая
Очень красивая сумка.
но у меня в окружении вообще никто не понял... провинция. Вязать ее день.
Лама_мама• 07 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Интересная
да, но для многих ’самовяз’ и ’дорого’. У меня красные нитки остались, свяжу , наверное, себе)))). себестоимость ее тоже приличная, если хорошую пряжу брать.
Мстящий за Зайца• 07 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну и зря)
Регионщица• 07 июля 2018
Вчера на Манго сумочку видела,как в советском прошлом вязали. 20 евро по скидке и кто то же покупает.
ПоэтеСССа• 07 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Да, хорошая пряжа дорогая. В красном цвете красиво будет.
Лама_мама• 07 июля 2018
о, сейчас авоськи еще начинаются))). Сегодня видела в автобусе. А еще корзинки декоративные... все, пошла вязать))).
Лама_мама• 07 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
там трикотажная, очень приятная к телу . Ну и отдельный плюс- экологичнее пакета, практичнее и нестандарт. Спасибо)
былоИпрошло• 07 июля 2018
так и скажите, что не носите. Но у меня вопрос (без подкола, просто интересно) - а что вы тогда носите, если не носите вязаное? Шарфы и шапки, кофты из каких материалов?
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не нравится, не люблю, не идёт - это понятно. Но ’бедно’ - только если из дешёвой пряжи, да мастер без вкуса.
Очень-очень• 07 июля 2018
Ответ дляScylla
Да, есть такие модели и вязки /часто очень непростые в исполнении/, которые просто веют бедностью и печалью и выглядят как носки из остатков пряжи на раскладках у бабушек.