КликОЛЬКА• 07 июля 2018
Без направления мрт не делают ?
Виниловая пластинка• 07 июля 2018
Я делала.
Но у меня несколько раз спрашивали, точно нужно ли мне это?
Я сказала, что для себя хочу понять, нормально ли все. Врач посмеялся, сказал, что я слишком мнительно-тревожная.
КликОЛЬКА
• 07 июля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Я делала.
Направление у меня то есть . Но несколько смущает про старые обследования . Я ведь не лечится у них собираюсь , зачем им знать мою историю болезни
Делают. Спокойно.
Скажите, что вы первый раз. Пусть радиолог вам выдаст свое непредвзятое заключение.
Ну, хотя...если у вас хроника какая-то и вы делаете планово каждый год, то можете просто сказать, что вы не первый раз.
Вообще, в центре лучевой диагностики это не спрашивают - старые обследования....
Аноним_1463• 07 июля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Это нужно для динамики! Когда врач будет описывать ваше МРТ, он просто напишет в заключении есть ли какая-либо динамика по вашему обследованию. Если вы не предоставите прошлые результаты обследования - соответственно врач о динамике ничего не напишет! В этом ничего ’страшного’ нет, что доктор просит!
Аноним_1463• 07 июля 2018
Ответ дляBiped
Делают. Спокойно.
Зачем вы советуете то, чего не понимаете? Доктор не будет ’списыват’ свое заключение по обследованию со старого!
Забыла что?• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1463
иногда бывает такое
Неугомонная• 07 июля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Смотрят на изменения если есть
Ответ дляАноним_1463
Чего чего?!?!
Вы верно плохо прочли меня.
Я не понимаю?! А почему вы убеждены, что я не понимаю?)))
МРТ я делала месяц назад.
Где это спрашивают старые исследования?! В центрах диагностики не спрашивают.
Это я про непредвзятость написала, чтобы успокоить автора.
Вы верно плохо прочли меня.
МРТ я делала месяц назад.
советский цирк• 07 июля 2018
делала две недели назад, направление было, но я его не брала и никто ничего не просил, кстати, поищите скидку, я на 40% нашла
Мона_Лиса• 07 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
где вы нашли скидку?какой город?
советский цирк• 07 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
где вы нашли скидку?какой город?
Киев, мне Синево(Vitagramma) присылает,разные скидки практически на все
Мона_Лиса• 07 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
а чего вы делали мрт?сколько вышло по деньгам?
220В• 07 июля 2018
Делают, конечно. Вы же за это платите.
предыдущие снимки просят, если есть, а не заключения. Сравнивают, может переделать придется, если что-то сильно изменилось, например.
советский цирк• 07 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
плеча, 800-40%, когда искала цены разные были от 800 до 2000грн, вспомнила о Vitagramma и таки повезло, успела по дате и ехать на другой конец города не пришлось
Мона_Лиса• 07 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
ааа,плеча...Мне вот надо головного мозга,писец,дорого очень(((
советский цирк• 07 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
там выбор был, разные части тела, но и скидка разная
Свисток ля-минор• 07 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Если хотите могу поискать, мне тоже такие скидки приходят.
Еще по купонам выгодно
ЛедиДи• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1463
Абсолютно согласна. Нормальному доктору, который будет описание, это крайне важно. И не бумажка с описанием, как минимум пленки, а в идеале диски!!! с записями предыдущих МРТ. Просто советчицы не в курсе того, что на пленках исключительно те снимки, которые прошлый врач посчитал важными, с его точки зрения. Ну а описание... нормальные врачи читают эти бумаги вообще ’для общего развития’.
Да и конечно важна динамика, для нормального врача.
Ответ дляЛедиДи
Врач, это - невролог, невропатолог, нейрохирург.
Этим специалистам важна динамика и все исследования за всю историю болезни.
А тут автор спрашивает про центр, где стоит аппарат МРТ.
Там нет врача, который ведёт больного.
Там врачи радиологи, которые выдают заключение и принимают решение о необходимости ввода контрастного вещества, если им что-то не видно. Все. Им предыдущие исследования не нужны.
И, лично в моем городе, центры отдельно, а специалист, который вас направил - отдельно.
Есть, единственный центр, где также принимает ещё и невропатолог. То есть, вы делаете там МРТ и по желанию можете ещё пройти консультацию ( за дополнительную плату) у их штатного невропатолога. Тогда, есть смысл взять все, что у вас есть.
Но, обычно идут по направлению совсем с других мест от других невропатологов.
И в старпосте именно об этом.
Там нет врача, который ведёт больного.
И в старпосте именно об этом.
мамуля Дашули• 07 июля 2018
Никто не переписывает предыдущие данные) Врач рентгенолог интерпретирует нынешние данные с учетом анамнеза и прослеживает динамику.Хотите получить заключение только по картинке , оно будет неполным. Я врач рентгенолог.
Мона_Лиса• 07 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Еще по купонам выгодно
я в харькове, нужно делать,вот не знаю, куда и обращаться...В частных ок 2000, а в гос не делают,посылают меня непонятно куда
Мона_Лиса• 07 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот какие есть сейчас
а где вы ищите?какой сайт?
Свисток ля-минор• 07 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
а где вы ищите?какой сайт?
Мне на почту приходят.
После сдачи анализов в синево
Мона_Лиса• 07 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Мне на почту приходят.
После сдачи анализов в синево
ааа...я в синево ещё ни разу не сдавала, вот надо сдать-пойду туда)
Свисток ля-минор• 07 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Посмотрите, может Вам выгоднее в Киев приехать сдать, чем по месту.
Да и развеитесь заодно)
Не болейте!
Да и развеитесь заодно)
Не болейте!
Ответ дляBiped
Там нет врача, который ведёт больного.
И в старпосте именно об этом.
Там нет врача, который ведёт больного.
И в старпосте именно об этом.
Ві знаете, по разному.
Я делала весной МРТ. Спрашивали, есть ли предідущие исследования.
Я сказала, с собой нет.
Ну, на єтом и все)) Домой никто не отправил, конечно)
Но спрашивать - спрашивали.
Я сказала, с собой нет.
Но спрашивать - спрашивали.